Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 13:40   #91
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

=== Поэтому люди предпочитают самой Музыке трёп вокруг неё.===

"Чем кумушек считать трудиться..."
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:12   #92
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
=== Поэтому люди предпочитают самой Музыке трёп вокруг неё.===

"Чем кумушек считать трудиться..."
Кумушек не счесть. Поэтому заниматься этим делом бесперспективно.
Ответьте на вопрос, почему люди вообще и Вы в частности не покупают сд заведомо высокого качества записи и содержания. И не предлагаете издать того или иного композитора или исполнителя.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:52   #93
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Кумушек не счесть. Поэтому заниматься этим делом бесперспективно.
Ответьте на вопрос, почему люди вообще и Вы в частности не покупают сд заведомо высокого качества записи и содержания. И не предлагаете издать того или иного композитора или исполнителя.
Я пенсионер. Поэтому не могу истратить на диск сумму соизмеримую со стоимостью моего питания в течении 10 дней. По старой памяти, любители музыки города "поддерживают" меня. Кто кусок хлеба принесёт, кто СД даст послушать. Вот сейчас дали послушать "The Glenn Gould. Edition" записи с оркестрами 57-69г.г. Радуюсь!!! Сергей! Спасибо за диски!

Последний раз редактировалось Victor, 22.01.2010 в 14:56.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:10   #94
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я пенсионер. Поэтому не могу истратить на диск сумму соизмеримую со стоимостью моего питания в течении 10 дней. По старой памяти, любители музыки города "поддерживают" меня. Кто кусок хлеба принесёт, кто СД даст послушать. Вот сейчас дали послушать "The Glenn Gould. Edition" записи с оркестрами 57-69г.г. Радуюсь!!! Сергей! Спасибо за диски!
Представьте ситуацию. Вам поручили сделать дальномер, а эталона меры длины не предоставили, каковы Ваши шансы?
К чему все эти разговоры про "железо", схемы, провода?
Вот я и гворю, что у "кумушек" нет никакой привычки думать. Да ешё и "глухота" врождённая.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:41   #95
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию. Вам поручили сделать дальномер, а эталона меры длины не предоставили, каковы Ваши шансы?
К чему все эти разговоры про "железо", схемы, провода?
Вот я и гворю, что у "кумушек" нет никакой привычки думать. Да ешё и "глухота" врождённая.
У меня шансы очень высокие! С ."эталонами" из концертных залов знаком. С дирижёром лично. Продолжаю творить, улучшать, слушать. Ведь у меня три системы, Одна дома и две на даче, т. к там два этажа.
Насчёт "железа". Имея 25 лет профессионального стажа обращения с очень сложным электронным оборудованием и 50 лет "радивалюбительского" стажа - надеюсь пригодиться своим опытом любителям музыки. Но главная моя задача узнать что-то новое для себя. Плохо что народ почти не "ведётся". Или народу мало? Или заняты все? Некому и некогда поучить бедного пенсионера...
Меня интересует - каким боком Вы сидите в бизнесе МЭТРА? Откуда такая детская заинтересованность моей скромной персоной? И откуда Вам известны мои музыкальные вкусы? Я доложу о них, когда найду нужным.

Последний раз редактировалось Victor, 22.01.2010 в 16:22.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:18   #96
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Меня интересует - каким боком Вы сидите в бизнесе МЭТРА? Откуда такая детская заинтересованность моей скромной персоной?
Виктор ! Нет ни одного человека ,кто на настоящий момент был бы хоть как то задейсвован в моем бизнесе дисков.У меня есть только помошник , взятый по найму - Екатерина Альфредовна Попова.
Теперь в отношении как жить на пенсию.Если Вы не больны чем то безнадежно вы можете всегда организовать свой крохотный бизнес.И поверте он он вас прокормит если вы к нему будете относиться с любовью и не будете надувать клиентов , как это делает Микаэлян. Но для этого вы должны стать непобедимым в части результатов , а не болтовни.
Попробуйте производить сетевые шнуры для компов которые облагораживают звучание с компа.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:38   #97
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
У меня шансы очень высокие! Продолжаю творить, улучшать. Ведь у меня три системы, Одна дома и две на даче, т. к там два этажа.
Насчёт "железа". Имея 25 лет профессионального стажа обращения с очень сложным электронным оборудованием и 50 лет "радивалюбительского" стажа - надеюсь пригодиться своим опытом любителям музыки.
Меня интересует - каким боком Вы сидите в бизнесе МЭТРА? Откуда такая еврейски-детская заинтересованность моей скромной персоной?
Ваше раздражение от неумения понять простую и ясную, как детская слеза, мысль.
Заметьте я к Вам в посте №94 не обращался. Вы сами вызвались.
Вы хотя бы слово бизнес в кавычки поставили. И сидят обычно другим местом, а не боком.
А интерес у меня простой. Я хотел бы получить КД с нормальными записями Стравинского, Хиндемита, Бартока, Веберна, Берга, Кшенека. Для того, чтобы слушать. Но с болтунами*, которых и на этом сайте большинство, это не возможно.
Кстати, а цена то могла быть существенно снижена. Неуж-то Вы и этого не понимаете?
*Имею в иду любителей порассуждать о "железе", которое "воссоздаёт эпоху", пространство, передний план, задний ... .

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 22.01.2010 в 21:23.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:45   #98
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор ! Нет ни одного человека ,кто на настоящий момент был бы хоть как то задейсвован в моем бизнесе дисков.У меня есть только помошник , взятый по найму - Екатерина Альфредовна Попова.
Теперь в отношении как жить на пенсию.Если Вы не больны чем то безнадежно вы можете всегда организовать свой крохотный бизнес.И поверте он он вас прокормит если вы к нему будете относиться с любовью и не будете надувать клиентов , как это делает Микаэлян. Но для этого вы должны стать непобедимым в части результатов , а не болтовни.
Попробуйте производить сетевые шнуры для компов которые облагораживают звучание с компа.
Пенсия у нас большая - на "жизнь" хватает. Возобновить трудовую деятельность, чтобы отсылать деньги в Питер? Мысль хорошая - подумаю... Вот только со шнурами, как-то "не того". Может вернуться на до пенсионную работу на свою должность зам. директора? А как же внуки, дача, лето? Да и зимой времени нам пенсионерам не хватает. Не поверите! Но одно отдохновение - только форум АМЛ. И то - пока снег валит...
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:30   #99
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Попробуйте производить сетевые шнуры для компов которые облагораживают звучание с компа.
======= Вот сейчас дали послушать "The Glenn Gould. Edition" записи с оркестрами 57-69г.г. Радуюсь!!!======

Виктор! Лично я Вас понимаю :-) Но:
Почему Вы не хотите заняться улучшением сетевых трехпроводных шнуров к компьютеру, если у Вас в доме и на даче сеть однофазная и всего-навсего двухпроводная? Может, на даче медно-никелевые трубы в землю закопаны и есть настоящее заземление?
Почему не покупаете диски за 500-700 руб., когда для того, чтобы зимой не покупать баночку огурчиков по 100-150 руб., вы занимаетесь консервированием не музыки на "ребрах", а овощей с грядок?
И уж совершенно не понимаю, чем Вы помешали участникам форума в поиске записей Стравинского, Хиндемита, Бартока, Веберна, Берга, Кшенека.

=======Cудя по этому сообщению, Вы применяли ламповые клоки. Если не трудно, то хотелось бы узнать ваше мнение о влиянии их на звук в сравнении с "каменными".=====
Вообще-то самопальные "клоки" делают для повышения стабильности частоты и уменьшения шума. Поэтому влияние на звук связано не с элементной базой, а с шумами и нестабильностью. Нестабильность при любой элементной базе будет там, где для нейтрализации нестабильных свойств усилительных приборов использовано включение их по схеме с общей базой (сеткой, затвором) или (в микросхемах) в более сложных аналогичных структурах.
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:33   #100
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Но с болтунами*, которых и на этом сайте большинство, это не возможно.
Кстати, а цена то могла быть существенно снижена. Неуж-то Вы и этого не понимаете?
*Имею в иду любителей порассуждать о "железе", которое "воссоздаёт эпоху", пространство, передний план, задний ... .[/quote]

Ясно! Быдло призывают покупать диски, чтобы за счёт увеличения оборота понижать цену для избранных.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot