Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 11:14   #101
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Да вы что? А почему ветераны ВОВ до сих пор без жилья?
Это другие, неправильные ветераны, которые тест на патриотизм не прошли. И вообще, перестаньте мучить Сову. Ведь очевидно же, что ни на один прямой вопрос он ответить не в состоянии, Он же только декларировать может.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 12:31   #102
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это другие, неправильные ветераны, которые тест на патриотизм не прошли. И вообще, перестаньте мучить Сову. Ведь очевидно же, что ни на один прямой вопрос он ответить не в состоянии, Он же только декларировать может.
Был сегодня в гостях у родителей,показывал эту нашу "дискуссию"- особо понравился ответ Совы "а я колбасы не ем....". Папа вспомнил,как он из каждой командировки в Москву привозил полный чемодан продуктов (включая гречневую крупу).т.к. у нас на прилавках в магазинах лежали одни макароны.....Сова приводит довод,дескать,зарплаты,пенсии платили высокие и ни как не может сообразить,что эти зарплаты и пенсии ничего не стоили т.к. они были не обеспечены товарами в магазинах.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 03.05.2012 в 14:50.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:55   #103
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А знаете, рабов в Риме тоже нормально кормили. Транспорт и сейчас для ВСЕХ пенсов практически бесплатный, неужели не знаете?
Не знаю, как другие, но я утомился от вашего шулерства и бесконечной демагогии. Вы же ни на один вопрос не ответили. Вам говорят, что сегодня вторник, а вы в ответ:"а в Америке ещё хуже"
Всё, я пас!!! Вряд ли вы начнёте думать самостоятельно, если не научились в свои 46 лет.
На какой один вопрос я не ответил? Про вторник не было вопроса
Еще Энштейн сказал-"все относительно". Плохо положение дел или хорошо-надо же с чем то сравнивать ? Что толку говорить-у нас плохо, если у остальных еще хуже или так же.
С чем сравнивается положение дел при Сталине? С какой такой райской страной или еще чего-нибудь? В США времен Великой депрессии дела шли отлично?
Не было нигде и никогда, чтобы некая страна опережала все другие по всем показателям. Всегда можно найти какие то недостатки. Не утверждаю, что все в СССР шло идеально, но для того времени и тех условиях-политическом положении страны, внутренней ситуации лучше сделать что либо практически было почти невозможно.
Проблемы копились веками, отставание в плане промышленности, инфраструктуры, образованности населения было огромным. Попытка преодоления этого не могла не пройти безболезненно.
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Был сегодня в гостях у родителей,показывал эту нашу "дискуссию"- особо понравился ответ Совы "а я колбасы не ем....". Папа вспомнил,как он из каждой командировки в Москву привозил полный чемодан продуктов (включая гречневую крупу).т.к. у нас на прилавках в магазинах лежали одни макароны.....Сова приводит довод,дескать,зарплаты,пенсии платили высокие и ни как не может сообразить,что эти зарплаты и пенсии ничего не стоили т.к. они были не обеспечены товарами в магазинах.
Ставить выше всего колбасу-ваш выбор. Из-за таких мелочей наверное, и начинались гражданские войны
Может быть зарплаты и не были обеспечены, на какую то долю. Т.е. не хватало нескольких процентов до полного обеспечения спроса. Расчет в реальном времени не был тогда доступен, а сейчас-практически да.
Зато в кап странах кризис перепроизводства, что хуже, что лучше, по крайней мере плановая экономика свои проблемы может решить при развитиии вычислительных мощностей.
Говорите так как будто пенсии и зарплаты не стоили "ничего". На эти "ничего" люди покупали авто, ездили на юга, на северах в шубах женщины поголовно ходили.
Вы что, голодали, в детстве ? В столовых мяса не было? На рынках тоже?
В маленьких городах США гречки и сейчас не найдете Хороших, качественных товаров я сейчас не могу найти - продукты-с ГМО, с добавками, видимость одна. Упаковки красивые, и только.
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Да вы что? А почему ветераны ВОВ до сих пор без жилья?
Вы хотите сказать, что все ветераны без жилья, т.е. они на улице живут? С 40-х годов.

Последний раз редактировалось sova355, 03.05.2012 в 17:48.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:20   #104
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

[quote=sova355;58218]
Цитата:
Сообщение от Серенус
Вы же ни на один вопрос не ответили. Вам говорят, что сегодня вторник, а вы в ответ:"а в Америке ещё хуже"



А это вы отвечаете: На какой один вопрос я не ответил? Про вторник не было вопроса

Второй раз собираюсь прекратить этот нелепый разговор, но после ваших перлов это решительно невозможно сделать.
Сова, успокойте меня и признайтесь, что вы всё время шутите. Честное слово, я с удовольствием посмеюсь вместе с вами. Если же - нет, то, что вы пишете, похлеще, чем знаменитый райкинский номер про Аваса и тупого профессора.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:27   #105
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Ставить выше всего колбасу-ваш выбор. Из-за таких мелочей наверное, и начинались гражданские войны
Может быть зарплаты и не были обеспечены, на какую то долю. Т.е. не хватало нескольких процентов до полного обеспечения спроса. Расчет в реальном времени не был тогда доступен, а сейчас-практически да.
Зато в кап странах кризис перепроизводства, что хуже, что лучше, по крайней мере плановая экономика свои проблемы может решить при развитиии вычислительных мощностей.
Сова! Вы мне своими словами сильно напомнили мою университетскую преподавательницу истории КПСС,которая говорила точь-в-точь вашими фразами. Но она за это деньги получала! и вряд ли верила в то,что говорила на лекциях нам,студентам.....Неужели вы ЭТО говорите серьёзно?! Честно говоря, верится с трудом.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 03.05.2012 в 18:42.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:44   #106
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Второй раз собираюсь прекратить этот нелепый разговор, но после ваших перлов это решительно невозможно сделать.
Сова, успокойте меня и признайтесь, что вы всё время шутите. Честное слово, я с удовольствием посмеюсь вместе с вами. Если же - нет, то, что вы пишете, похлеще, чем знаменитый райкинский номер про Аваса и тупого профессора.
А Вы ,Серенус ,чего так разволновались? Нехай пишет ,что думает.
В советские времена /в конце/ ивправду жить было хорошо ,ибо к чему то стремились и даже знали к чему А счас только подсчитываем соринки в глазу сильных мира сево чрез телики.
Наверное ,стремление ,а с ним сопутствующе искреность и симпатия самое главное в жизни.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:54   #107
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А Вы ,Серенус ,чего так разволновались? Нехай пишет ,что думает.
В советские времена /в конце/ ивправду жить было хорошо ,ибо к чему то стремились и даже знали к чему А счас только подсчитываем соринки в глазу сильных мира сево чрез телики.
Наверное ,стремление ,а с ним сопутствующе искреность и симпатия самое главное в жизни.
Ярослав! А Вы ведь правы! Я частенько ловлю себя на мысли,что в те времена мне нужно было гораздо меньше для того, что бы радоваться жизни.Всё таки,был моложе.Небо чище,деревья выше,девушки красивее с меньшими запросами......
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:56   #108
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боюсь прослыть ненормальным, но у меня талон на водовку где-то валяется. Давали-то на всех, а родители были уже пожилыми.
Да ладно, хорош!
Водка в те времена была жидкой валютой - за бумажные деньги (если они без купонов) всё равно ничего купить было невозможно.

У меня-то купоны не свои, свои все извёл. Просто однажды, году уже в 1993-94 гулял и нашёл пачку московских неиспользованных купонов - кто-то выбросил из окна за ненадобностью. В 1994-м они были уже совсем неактуальны. Подобрал один, повесил на стену. Инсталляция...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вывесить надо.
После праздников постараюсь. А то я сейчас далековато.

Последний раз редактировалось Nobody, 03.05.2012 в 18:59.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:10   #109
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А Вы ,Серенус ,чего так разволновались? Нехай пишет ,что думает.
В советские времена /в конце/ ивправду жить было хорошо ,ибо к чему то стремились и даже знали к чему А счас только подсчитываем соринки в глазу сильных мира сево чрез телики.
Наверное ,стремление ,а с ним сопутствующе искреность и симпатия самое главное в жизни.
Ка чего? Жалко , живой человек всё-таки.
А телик можно просто не смотреть, что я и делаю и про соринки в чьих-то глазах узнаю только от Совы.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:10   #110
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

[quote=Серенус;58222]
Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серенус
Вы же ни на один вопрос не ответили. Вам говорят, что сегодня вторник, а вы в ответ:"а в Америке ещё хуже"



А это вы отвечаете: На какой один вопрос я не ответил? Про вторник не было вопроса

Второй раз собираюсь прекратить этот нелепый разговор, но после ваших перлов это решительно невозможно сделать.
Сова, успокойте меня и признайтесь, что вы всё время шутите. Честное слово, я с удовольствием посмеюсь вместе с вами. Если же - нет, то, что вы пишете, похлеще, чем знаменитый райкинский номер про Аваса и тупого профессора.
Вот вы же не отвечаете на мой вопрос ! Для вашего спокойствия считайте, что я шучу.
Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Сова! Вы мне своими словами сильно напомнили мою университетскую преподавательницу истории КПСС,которая говорила точь-в-точь вашими фразами. Но она за это деньги получала! и вряд ли верила в то,что говорила на лекциях нам,студентам.....Неужели вы ЭТО говорите серьёзно?! Честно говоря, верится с трудом.
Самое интересное, что я в перестройку считал так же как вы, но 20 лет кап. рая открыли мне глаза-оказывается все что говорили советские пропагандисты про капитализм -правда!
Вы Евгений не ответили на мои вопросы. Вот-зарплаты ничего не стоили, дефицит, а люди не голодали, покупали авто, ездили по стране-очень дешевый транспорт и т.д. Странно, не правда ли?
Я вот что думаю-даже в богатейшей стране, например. Швейцарии, есть люди, живущие очень скромно и очень недовольные этим. Что не говорит о бедности и ущербности страны. Может, это ваш случай?

Последний раз редактировалось sova355, 03.05.2012 в 19:20.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot