Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Помещение прослушивания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помещение прослушивания Вопросы домашней архитектурной акустики

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 14:43   #11
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

На физическом уровне изменение с помощью кабеля спектра гармоник сетевого напряжения на инструментальном уровне ни кем не подтверждено.
Как же так? любое изменение "экологической"(по любой причине) обстановки в сети сразу же самым негативным образом сказывается и на звуке,причем в достаточно заметной степени.Неужели не слышали? Или под инструментальным уровнем Вы имели в виду на "приборный" ?
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение


Так что "дозируем поступление спектра гармоник " питающего напряжение сетевым кабелем УТКА для легковерных.
Пожалуйста... Простой эксперимент.Запитываем устройство от питающей сети через различные отрезкки акустических кабелей . При этом устройство в целом начинает напоминать по звучанию эти самые отрезки кабелей включенных в акустику.Наверняка уже пробовали...Так какая же это утка??

Последний раз редактировалось valy, 04.01.2012 в 14:49.
valy вне форума  
Старый 04.01.2012, 15:30   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Как же так? любое изменение "экологической"(по любой причине) обстановки в сети сразу же самым негативным образом сказывается и на звуке,причем в достаточно заметной степени.Неужели не слышали? Или под инструментальным уровнем Вы имели в виду на "приборный" ?

Пожалуйста... Простой эксперимент.Запитываем устройство от питающей сети через различные отрезкки акустических кабелей . При этом устройство в целом начинает напоминать по звучанию эти самые отрезки кабелей включенных в акустику.Наверняка уже пробовали...Так какая же это утка??
valy! Вы что читаете плохо по-русски? Я же сказал "при инструментальных измерениях", в частности спектров гармоних , а то, что уши слышат нечто так это не является инструментальным измерением. То что мы слышим имеет название субъективные измерения , потому как они осуществляются на уровне восприятия.
Так вот то, что мы слышим как нечто , но это нечто не подтверждается инструментальными ( с использованием приборов ) измерениями и называю эзотерикой , потому что слышимое нами не материально, то есть не включает материальных компонент.

Последний раз редактировалось AML+, 04.01.2012 в 15:36.
AML+ вне форума  
Старый 04.01.2012, 15:44   #13
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Так вот то, что мы слышим как нечто , но это нечто не подтверждается инструментальными ( с использованием приборов ) измерениями.Это я и называю эзотерикой , потому что слышимое нами не включает материальных компоненет.
Пусть так.Если вопрос только в том как назвать явление...Я действительно ничего не измерял.Мне доказательство изотеричности этого явления было совершенно неинтересно,достаточно было того что оно и так слишком явно. Предположу только ,что если подмешать в сеть например 1кгц, 10вольт,то обнаружить его присутствие(или последствия его присутствия в питающей сети) этими самыми инструментальными средствами в БП аудиоустройства,
не составит особого труда!!Будет мало 10в ,добавим 100в.
А вы сами-то занимались чем -нибудь подобным?

Последний раз редактировалось valy, 04.01.2012 в 15:49.
valy вне форума  
Старый 05.01.2012, 10:13   #14
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

потому что слышимое нами не материально
эта как же: колебания диффа громкоговорителя/ колебания воздуха / колебания всех частей уха - И ВСЕ "НЕ МАТЕРИАЛЬНО" ?
return вне форума  
Старый 05.01.2012, 12:22
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 05.01.2012, 13:00   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Насчёт "спектра гармоник" я попозже уточню. А насчёт инструментального исследования свойств сетевого кабеля в ВЧ области это сразу и легко. Пропустите меандр через сетевик и посмотрите осцилом форму на выходе. Вот те все изменения формы импульса легко коррелируются со звуковыми свойтвами кабеля. Если взять анализатор Хьюлет Паккард и глянуть кабель на уровне -120 дб, то можно ещё много чего эзотерического объяснить. Но увы..., где взять этот анализатор? Поэтому и приходится прибегать к мистическим объяснениям.
DDS! Я все же настаиваю, что у Вас с головкой не все в порядке! В вашей логике все время наблюдаются разрывы! Разве наличие изменений в спектре гармоник на уровне -120 дБ по питанию от сети доказательно свидетельствует о слышимых изменениях окраски звучания звукового тракта ? Может сначала экспериментально проверить это предположение , обогатив скажем питающую усилитель сеть гармониками на уровне -120 дБ?
Еще раз популярно объясняю! Любое эзотерическое изменение характера звучания естественно сопровождается вполне материальными артефактами, потому что вызвать эзотерические последствия невозможно без материальных изменений условий эксперимента.Но Каковы эти материальные воздействия ? Это вмешательство на уровне -120 дБ и еще намного меньше ,если учесть еще и чувствительность выходного напряжения усилителя к изменениям в спектре сети. А она добавит еще как минимум -120 дБ. Итого -240 дБ вмешательства в сигнал.. А теперь впомним ,что в правильно спроектированном даже ламповом усилителе вы не услышите даже момент включения холодильника.А это ведь существенно более грубое воздействие на питающую сеть чем изменение спектра гармоник на уровне -120 дБ.
AML+ вне форума  
Старый 05.01.2012, 21:28   #16
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
Смех Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Разрывы наблюдаются в том случае, если теорию "гармонических" от valy приделать ко мне.
Хочу отметить, на всякий случай ,что никакой теории у меня нет .А это было всего лишь скромное предположение. Вообще я не теоретик ,а скорее практик.
Просто хотелось отвлечь коллег от накатанного пути обсуждения инопланетных цивилизаций ,аномальных зон и "изотерических" теорий замусоревания музыки через сеть.
Тут не далее как вчера ,коллега намекнул о проживании неких "сущностей " в лампах и потому целиком определяющих их звучание, чуть позже выяснилось ,что подобные сущности обитают еще и в шасси девайсов.
Внесу свой вклад в эту видимо популярную теорию в массах ....эти сущности обитают еще и в сетевых кабелях ,что легко обьясняет изотерические их свойства!
Теперь когда загадка всех времен и народов, я надеюсь наконец раскрыта, задам ,мучающий меня вопрос ---Коллеги остался ли здесь еще кто-нибудь кто занимается радиолюбительством???

Последний раз редактировалось valy, 05.01.2012 в 21:34.
valy вне форума  
Старый 05.01.2012, 21:56   #17
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Замена проводки

А вот чуть верну тему в сторону вкусного питания.
Кто что думает по поводу устройства под названием "гармонизатор" - втыкаемого в сетевую розетку вместе с кабелем питания.
Ссылка -

Случая послушать её у меня пока не выдалось, но по достоверным слухам её включение в сеть заметно и влияние положительно - народ покупает их "пачками", несмотря на ценник.
Работает оно на физическом или скорее на эзотерическом уровне?
Chute вне форума  
Старый 05.01.2012, 22:30   #18
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
А вот чуть верну тему в сторону вкусного питания.
Кто что думает по поводу устройства под названием "гармонизатор" - втыкаемого в сетевую розетку вместе с кабелем питания.
Ссылка -

Случая послушать её у меня пока не выдалось, но по достоверным слухам её включение в сеть заметно и влияние положительно - народ покупает их "пачками", несмотря на ценник.
Работает оно на физическом или скорее на эзотерическом уровне?
И сколько на моей совести таких проданных "улучшателей". Были ещё маленькие деревяннинькие таблеточки. Если их наклеить в нужных местах комнаты, звук волшебным образом преображался. Были, помню, какие-то подставки под акустические провода...и т.д. и т.п.
Мораль в том, что все, кто эту хрень покупал, были очень довольны и находили даже вполне научное обоснование их действенности.
Мой совет: бегите всех этих игрушек и даже если у вас избыток дензнаков, найдите им более разумное применение - ,например, пропейте.
Серенус вне форума  
Старый 05.01.2012, 22:52   #19
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И сколько на моей совести таких проданных "улучшателей". Были ещё маленькие деревяннинькие таблеточки. Если их наклеить в нужных местах комнаты, звук волшебным образом преображался. Были, помню, какие-то подставки под акустические провода...и т.д. и т.п.
Мораль в том, что все, кто эту хрень покупал, были очень довольны и находили даже вполне научное обоснование их действенности.
Мой совет: бегите всех этих игрушек и даже если у вас избыток дензнаков, найдите им более разумное применение - ,например, пропейте.
Неужто Вы занимались их продажей?
ING вне форума  
Старый 05.01.2012, 23:55   #20
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Я-то свободных денег не имею на такую красоту, лучше дисков с хорошей музыкой куплю.
Вопрос скорее в том, что действие этой хрени на звук скорее отсутствует или оно вполне заметно?
И если есть, то каковы принципы - физические или скорее эзотерические? Написаный в аннотации к этому "гормонизатору" маркетологический бред ничего не проясняет.

Последний раз редактировалось Chute, 06.01.2012 в 01:02. Причина: стилистическая правка
Chute вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot