Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 22:18   #21
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: “Мозговой штурм” Что такое музыка?

Всеволод высказывает своё мнение, я также высказываю своё, и считаю его мнение неверным. И привожу аргументы, почему считаю его мнение неверным.
Может у него уже есть, кое - что, нам показать, удивить, и восхитить, интересно же..
У меня достижений особых нет, но я и не ниспровергаю основы и не утверждаю, что обладаю необычной истиной.
Всеволод подобное утверждает, но желательно утверждения эти аргументировать, а пока -неубедительно, насчет чего я и высказываюсь.
П.С. Имя мое вполне обычное, такое же как у вас.

Последний раз редактировалось sova355, 26.08.2014 в 22:25.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:46   #22
всеволод 22
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 568
По умолчанию Ответ: “Мозговой штурм” Что такое музыка?

уважаемый sova355

вы просто привыкли к тому что все что говорится вокруг как правило
повтор уже ранее заблуждений признанных

когда высказывается новое заблуждение -например как я
это вызывает отторжение

но противопоставить этому можно только представив свое еще более
новое более охватывающее мир заблуждение

это единственный способ общественного развития знаний людей

из высказанного вами следует что у вас не будет ничего нового
вы просто закрываете для себя и других этот шанс

я же высказываясь нескромно открываю для себя и других
шанс новое получить

любая дискурсия на научную тему невозможна по другому

слово истина употребленное мной - это способ показать уверенность и осознание правильности заставить думать-

мои высказавания как мне кажется вызвали больший интерес чем предмет который надо было обсуждать- пусть и негативный

иначе вообще будет совсем наблюдение и молчание- думать трудно и желающих всегда мало- некоторая провокационность или преувеличение допустимое в науке средство
против застоя и обычности- повсеместной

я всегда аргументирую то что говорю- меня не раз обвиняли даже в избыточности написанного

я всю жизнь учавствовал и сам создавал общественные события конечно не мирового масштаба- но-
считаю что мое мнение о социальных явлениях достаточно верно и основано на соответствии моей теории и действий --с практикой поведения народных масс
и достижения цели мной поставленной

обычный анализ потоков трафика - хитов в сети или организация общественного труда и т п ---показывает что люди и я сам намного глупее чем о себе думают
из этого следует что можно одурачивать даже самого себя если знаеш истину
на том что я сказал основана жизнь людей и мои уверенные утверждения о научном овцеводстве

Последний раз редактировалось всеволод 22, 28.08.2014 в 22:07.
всеволод 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:31   #23
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: “Мозговой штурм” Что такое музыка?

Ув. всеволод22,жизнь болеее сложная и многогранная, и укладывать все в одну-две схемы не соответствует действительности.
Многи сами занимаются искусством, и , уверяю, не для тех целей, что вы постулируете.
А так, да многие проявления культуры связаны с нуждами и потребностями социума. Но - если бы анархизм был более эффективен и жизнеспособен, то он победил бы за сотни тысяч лет другие формы организации общества.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 12:16   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: “Мозговой штурм” Что такое музыка?

Всеволод! Ваша цитата из другой, правда, ветки "творчество с идеей даже примитивной всегда интересно" великолепно иллюстрирует то, что вы пишите совсем не об искусстве, в коем, вы уж простите пожалуйста, вы, похоже, ничего не понимаете, а об "искусстве" в понимании какого-нибудь Н.Г.Чернышевского или А.В.Луначарского с дедушкой Лениным и нашим дорогим Мединским. Поэтому, я уже давно написал , что ваши "архи-революционные"выкладки больше всего напоминают какой-нибудь плесневелый и убогий истмат, диамат или вообще м/л эстетику. Как вам безусловно хорошо известно, только ленивые мыслители и прочие философы не предлагали собственных определений искусства и музыки в частности и, думаю, что все, как и вы были совершенно уверены в истинности собственных трактовок. Вы, к сожалению, не привели ни единого аргумента( кроме не оригинальной уверенности в своей правоте) в пользу собственной точки зрения, тем более, как я уже намекал, особой "эндемичностью" она не отличается.
Извините.

Последний раз редактировалось Серенус, 31.08.2014 в 21:15.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot