Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 11:53   #151
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Знаете, лично я никогда не делаю поспешных выводов, не послушав систему и Вам не советую. А господа Степечев и пр. могу смеяться сколько угодно их право. Анекдот про слона ни раз рассказывал за долгое время общения с аудио филами, когда сам был таковым.
Вы, вероятно, не поняли в чём дело. Смеяться Антон будет именно от вашего безапелляционного предположения, что он перематывал мотор советским проводом. Систему вашу я разумеется не слышал и никаких о ней выводов, как вы могли, надеюсь, заметить, не делал.

Последний раз редактировалось Серенус, 09.02.2014 в 12:11.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:41   #152
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Про русскую медь убедился, очень давно, когда делал ламповую аппаратуру. Есть такой специфический призвук при использовании совковых деталей.
Ну так,для информации....Мы закупали медь по всему миру,в Чили например,и она ни как уж не могла быть "русской".Да и вообще "русская медь" - это все же скорее к психиатрам.Они спецы по "русской меди".

"мне один человек 7 лет твердил, что в моих изделиях совок, услышал случайно, сравнивал преды, свой ламповый и фирменный и вдруг услышал. Причём сам, как открылось, что то." - цитата.
Как то так, поверьте, это очень сложно описать, услышать тоже нелегко," - цитата.
Так не надо быть удефилом.А то "услышать нелегко",но если прислушиваться до посинения.то услышать можно после полного посинения.

Последний раз редактировалось yurii, 09.02.2014 в 14:11.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:48   #153
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

"1.Звучание скукоженное, вокруг вокала присутствуют сибилянты, не слышно игры исполнителя на тарелках, они играют как на одной ноте, больше подходит тише, громче, чем выше ниже.
2. Отсутствует интонация, в исполнении как в вокале так и на инструментах, даже не улавливается. Некоторые аудио филы принимают за интонацию, надрывность звучания, восхищаясь - какие эмоции, как в жизни, натурально!" - цитата.



Полная чушь.Вы просто не умеете делать аппаратуру,вот и все.И не умеете ее слушать.У уважаемого тут человека советские детали в аппаратуре были и это не мешало ей звучать отменно(с его слов).
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:53
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 09.02.2014, 13:54
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 09.02.2014, 13:56   #154
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Юрий, у вас сегодня опять приступ графомании? Устное замечание за четыре поста подряд.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:57   #155
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я так не думаю.Детали всегда вторичны....открою вам секрет: детали поддаются перевоспитанию....в том числе и советские....и я это умею....
Я тоже.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:04
yurii
Это сообщение было удалено yurii.
Старый 09.02.2014, 14:07   #156
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
У уважаемого тут человека советские детали в аппаратуре были и это не мешало ей звучать отменно(с его слов).
На одном дружественном форуме один очень уважаемый тАм человек утверждал,что отпуск провёл на Европе,спутнике Юпитера,и даже познакомился с тамошними аудиофилами,которые открыли ему секрет,что самую лучшую медь,которая обладает совершенно невероятными свойствами, добывают на соседнем Ганнимеде!......с его слов,естественно!
Цитата:
Я тоже.
Нет,не умеете!- судя по вашим роликам.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 09.02.2014 в 14:15.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:13   #157
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
На одном дружественном форуме один очень уважаемый тАм человек утверждал,что отпуск провёл на Европе,спутнике Юпитера,и даже познакомился с тамошними аудиофилами,которые открыли ему секрет,что самую лучшую медь,которая обладает совершенно невероятными свойствами, добывают на соседнем Ганнимеде!......с его слов,естественно!
Попрошу не флудить.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:16   #158
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А что,в правилах форума есть ограничения на этот счет? Прошу вмешаться Сергея Шабада и прояснить ситуацию по количеству постов подряд.С учетом того,что эти посты краткие,ясные и полны смысла.
Юрий, это ваше персональное правило ещё со времён АМЛа, нет времени искать тот пост. В любом случае, в правилах абсолютно всех форумов есть такое понятие, как флуд и трактуется оно примерно так: Флуд - большое количество неинформативных сообщений, другими словами – всё то, что объективно мешает другим пользователям просматривать форум.

Больше разжёвывать вам не в первый раз очевидные вещи не намерен ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:39   #159
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Бенг(тонарм-головка) "ХАЧУ"
многие хвалят....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:20   #160
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, не поняли в чём дело. Смеяться Антон будет именно от вашего безапелляционного предположения, что он перематывал мотор советским проводом. Систему вашу я разумеется не слышал и никаких о ней выводов, как вы могли, надеюсь, заметить, не делал.
Допускаю, что поспешно написал, не являюсь староником некоторых переделок, в виниле даже замена шарика на диски вызывала роковые последствия из моего опыта. С теорией Степечева знаком, не во всём согласен, почему и предлагаю по описанию,восприятий пытаться понять какие пристрастия у слушателей.

Многих исполнителей которых слушаю сейчас раньше не слушал, казалось музыки нет, а причина была в кривизне аппаратов. Многие до сих пор не слушают такую музыку, хотя всю юность провели в её окружении на своих маяках и астрах.

Собирал пластинки записанные на лампах, только с них мог получить удовольствие, ругал звукорежиссёров, транзисторы и цифровой метод передачи музыки. Сейчас все иначе, слушаю все года выпуска и жанры, когда исполнение хорошее, поверьте, настоящих и достойных исполнителей значительно больше.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot