Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 01:15   #201
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
А на чем, если не секрет удалось это получить?
Какой секрет всё банально усилок мощностью 5 ватт не ламповый, цап собственной доработки и всё, играет не оторваться.

Честно есть один нюанс, трансы данный цап не любит, хотя раньше я всегда использовал трансы в цифровых трактах. Ш образные давно не люблю, время смещают, а тут пермалой ПЛ всегда любил вроде и время стояло на таком железе, а с этим цапом слышу время съезжает, гармония уходит и звучание становиться обычным.Пробовал мотать разными способами, с использованием 3 вариантов меди, не помогло, звучание обычное.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:19   #202
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
----Скажу кратко- если система играет рок, значит вся остальная музыка пойдет на ура!
Не-а.
Сам не чужд року, но не согласен.
Лучше пусть играет джаз, может родину продаст? Щас это модно.

Если серьезно, то вот.
Конечно, я решал в рамках поставленной задачи, и отнюдь не претендую на всеобъемлющие выводы.
Но ваша теза насчет рока у меня не подтвердилась.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:29   #203
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я и с моей сообразительностью нескоро разберусь.
Тут простой дочкин D-90 может запросто поставить в тупик
И у меня не лучше. Все эти комбинации крошечных кнопочек запомнить сил никаких нет. Так и тычу пальцем лет 5 как моя милая ехидночка, пока не получится, то, что хотел. Легче вертушки переделывать, чесс-слово.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:01   #204
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
----Скажу кратко- если система играет рок, значит вся остальная музыка пойдет на ура!
Вопрос, как она играет рок, показывая кантилену исполнения, представляете она там присутствует в полной мере.
Особенно понравилось "рок и вся остальная музыка", понятно с кем имеешь дело. Находка кантилены в роке так-же тянет на приз зрительских симпатий, как минимум. Пять баллов.

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
А героиновый рай или кокаиновый не нам решать, Луи с Эллой тоже марихуаной баловались, однако столько чувственности в их исполнении.
Чувствовать свойственно любому человеку, и быдло, и поэту. По вашему, если чувства быдла вам доступны, то и чувства поэта вы сможете оценить в полной мере. Я специально утрирую вашу теорию о роке.

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
Про классику и остальное, красивая сказка, сам так жил, оправдания для кривизны собственного тракта.

Кстати о классике, вопрос: Как часто Вы слушаете музыку Петра Ильича, тоже не идёт на многих кривых трактах, духовые мешают
Увольте, "кстати о классике" разговаривайте с кем-нибудь другим.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 02:42   #205
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Особенно понравилось "рок и вся остальная музыка", понятно с кем имеешь дело. Находка кантилены в роке так-же тянет на приз зрительских симпатий, как минимум. Пять баллов.


Чувствовать свойственно любому человеку, и быдло, и поэту. По вашему, если чувства быдла вам доступны, то и чувства поэта вы сможете оценить в полной мере. Я специально утрирую вашу теорию о роке.


Увольте, "кстати о классике" разговаривайте с кем-нибудь другим.
+++ Да уж, высокопарно, очень.
Про быдло мне понравилось, знаете такой прием в споре нет аргументов, сразу опускай человека в оскорблениях.
Секрет прост, как играют ваши системы я знаю,приходилось слушать, Вы настолько увлечены своей правотой, зачем анализировать, зря, учитесь уважать чужую точку зрения, шанс быть правым 50 на 50. Но предложение посмотреть на музыку и аппаратуру с разных сторон, у вас вызывает раздражение. С Чайковским в точку попал, знаю проблемы ваших систем. Не надоело кормить себя камерной музыкой в основе
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 03:16   #206
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от AUX Посмотреть сообщение
+++ Да уж, высокопарно, очень.
Про быдло мне понравилось, знаете такой прием в споре нет аргументов, сразу опускай человека в оскорблениях.
Секрет прост, как играют ваши системы я знаю,приходилось слушать, Вы настолько увлечены своей правотой, зачем анализировать, зря, учитесь уважать чужую точку зрения, шанс быть правым 50 на 50. Но предложение посмотреть на музыку и аппаратуру с разных сторон, у вас вызывает раздражение. С Чайковским в точку попал, знаю проблемы ваших систем. Не надоело кормить себя камерной музыкой в основе
Я ничего не имею против рока, слушайте, коли нравится, обсуждайте. Другое дело, если рокер начинает рассуждать о тонкостях классической музыки. Профанация - знаете такое слово?
Вот вам Чайковский - http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/index.htm.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 03:59   #207
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против рока, слушайте, коли нравится, обсуждайте. Другое дело, если рокер начинает рассуждать о тонкостях классической музыки. Профанация - знаете такое слово?
Вот вам Чайковский - http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/index.htm.
Кто сказал, что я рокер, наслаждаюсь музыкой из юности на данный момент, здорово, благо после долгих блужданий заиграла достойным образом. Рассуждения мои связаны со звучанием систем в целом, исполнителей из разных жанров привожу для большего примера, для полноты объяснений своего приоритета в звучании.

А где первый концерт, там сильная духовая группа, знаю у многих не идёт данное произведения.

Мирон Полякин играет изумительно, настолько трепетно и чувственно, один из моих любимых исполнителей.

Профанация? Знаю, а Вы?

Последний раз редактировалось AUX, 10.02.2014 в 04:02.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 04:16   #208
AUX
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 61
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не-а.
Сам не чужд року, но не согласен.
Лучше пусть играет джаз, может родину продаст? Щас это модно.

Если серьезно, то вот.
Конечно, я решал в рамках поставленной задачи, и отнюдь не претендую на всеобъемлющие выводы.
Но ваша теза насчет рока у меня не подтвердилась.
Вообще наши наблюдения совпадают по большей части, к токовым зеркалам отношусь предвзято. Местная обратная связь по току. та ещё штучка, а шунтирование не всегда выход. В ламповых конструкциях, получалось свести её к минимуму, получая коэффициент усиления почти равный расчётному мю. В современных изделиях вообще использую микросхемы. предварительно подобрав на слух, а всё остальное монтаж и элементная база. Каждый получает, тот результат к которому стремиться, пытался объяснить свои приоритеты через музыку,исполнение, но увы.
AUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:29   #209
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

может вернемся к винилу
слышал такое мнение ,что от червяка отказались из-за распространения 33 оборотного стандарта , коэффициент детонации слишком большой ,по сравнению с роликом , мотор торк слабенький у этой передачи ,требует легких силуминово-жестяных дисков , а также склонность к износу ?
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:52   #210
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
может вернемся к винилу
слышал такое мнение ,что от червяка отказались из-за распространения 33 оборотного стандарта , коэффициент детонации слишком большой ,по сравнению с роликом , мотор торк слабенький у этой передачи ,требует легких силуминово-жестяных дисков , а также склонность к износу ?
Могу сказать про свою вертушку: Детонации нет, диск -чугунный,тяжёлый, механизм за последние 90 лет не износился, т.ч. на мой век точно хватит.(сколько лет проработал ваш Denon?)
П.С. Сова как джентльмен подтвердит мои слова и кстати, может быть, ответит наконец на мой вопрос про пьезо- головку. А у Антона двигатель ещё старше.
П.П.С. А все изменения в конструкциях происходят по-моему исключительно в целях удешевления производства и снижения накладных расходов. Я - марксист! Более нетехнологической конструкции, чем червяк - ещё поискать надо, полу-кустарное производство.

Последний раз редактировалось Серенус, 10.02.2014 в 12:59.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot