Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 12:56   #931
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
каждый человек[/u] на протижении всей своей жизни проходит через многочисленные духовные преображения(процессы)- беременность, рождение ребенка
Ой, мамочки, а я и не заметил, как через беременность и роды прошёл.
Сочувствую.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:01   #932
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я- то как раз, в отличие от вас, всё написал; правда использовал для этого гораздо меньше слов.(Специально для любителя латыни,ИГВИНА : "sapienti sat")
Вы можете ответить, мне дураку, хотя бы всего на один единственный вопрос? Не цитатами, а своими словами?
Цитата:
Что является "мотивирующим фактором" зарождения искусства, пусть в современном понимании этого слова?
По Вашему ответу, всего на одни этот вопрос, я думаю что смогу многое для себя понять. В принципе, он стоит в основе моего взгляда, в основе поставленного вопроса об искусстве.. Сейчас понимаю, что с него и нужно было начинать... Я поспешил.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.04.2014 в 13:06.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:16   #933
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
К закату в современной терминологии. Но это отнюдь не означает, что после закат не захочется кому-то для кого-то что-то и из объективной реальности отразить.
Боюсь, что или я непонятно выразился, или вы меня не поняли. Грубо говоря: как только произведение искусства индивидуализировалось и стало самодостаточным, т.е. потеряло свою служебную функцию, оно, "оторвалось от народа" и в некотором смысле, вступило в соревнование. А в таком соревновании единственным способом победить стала новизна. Это пошло уже с Леонардо и достигло своего апогея с появлением концертов и музеев.
Т.е. эта погоня за новизной была инспирирована невозможностью работать в старом, исчерпавшем себя, стиле.
Разумеется, то, что я, нахально повторяя Шпенглера, назвал закатом, может длиться бесконечно. Но это суть - нескончаемый кризис, единственный выход из которого, это переход в следующий кризис, а из него в следующий...пока это не трансформируется во что-то нам неизвестное.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:27   #934
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы можете ответить, мне дураку, хотя бы всего на один единственный вопрос? Не цитатами, а своими словами?
цитатами я вам и не отвечал.
"Что является "мотивирующим фактором" зарождения искусства, пусть в современном понимании этого слова?"
Я уже говорил об этом. Не моя проблема, что вы не понимаете.
Создание персональной реальности. Чаще лучше существующей, иногда куда более страшной. Это уже всецело зависит от автора. Почитайте пьесы Сенеки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:29   #935
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Виктор, трудно начать конструктивное обсуждение, без единого понимания основных понятий. Душа это то, что не тело. Разум - не тело.
Я не знаю насколько это интересно другим, но вот я лично пытаюсь пока что построить только скилет, на основе неких образных представлений, о механизмах зарождения потребности человека в искусстве и механизмах реализации(воплощения). Поэтому еще в самом начале данного обсуждения я предложил обойтись лишь общими какими-то представлениями о некой душе. Пусть это будет некая "высшая" среда. В противовес ей я ставлю "Личность" или просто "разум". Таким образом у нас есть нечто меньшее и нечто бОльшее. Далее я обрисовал как смог эти взаимоотношения, вывел две основные тенденции.. Можно также сойтись на понятиях о маленьком "я" и высшем "Я", или еще как, не суть важно. Я выбрал на мой взгляд самые понятные обозначения. В нашей культуре наиболее часто употребляются значения именно этих слов. Можете предложить свои версии. Я на все согласен, главное раскрыть вопрос.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:35   #936
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я уже говорил об этом. Не моя проблема, что вы не понимаете.
Цитата:
Создание персональной реальности. Чаще лучше существующей, иногда куда более страшной. Это уже всецело зависит от автора. Почитайте пьесы Сенеки.
Это Ваше мнение относительно "природы"искусства, но не ответ на вопрос - что является "мотивирующим фактором", что побуждает, дает импульс, на формирование этого вида?

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.04.2014 в 13:39.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:38   #937
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

[quote=Kanosan;92442 что побуждает, дает импульс, на формирование этого вида деятельности?[/quote]
Какой же вы нудный, Виктор! Импульс даёт недовольство окружающим миром и страх перед ним.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:44   #938
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я Можно также сойтись на понятиях о маленьком "я" и высшем "Я", или еще как, не суть важно. Я выбрал на мой взгляд самые понятные обозначения.
У индийцев в упанишадах это уже тысячи лет называется "Атман и Брахман". Как же бесконечно долго можно рассуждать, оперируя таким количеством самим придуманных понятий, терминов и высосанных из пальца аксиом.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:54   #939
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Какой же вы нудный, Виктор! Импульс даёт недовольство окружающим миром и страх перед ним.
Вот! Для меня важно было понять, что Вы возьмете за основу- внешние факторы или внутренние. Вы рассматриваете внешние. Я же рассматриваю внутренние, а внешние факторы (условия) - лишь как средство для удовлетворения внутренних потребностей.. Тот же старх и недовольство миром -лишь производное, "внутренних" процессов. У всех они разные, а мир один. Конечно тогда Вам будет непонятно, или даже просто смешно, то о чем я говорил выше..
п.с. А как еще, без занудства, из Вас вытаскивать знания??
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:56   #940
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
п.с. А как еще, без занудства, из Вас вытаскивать знания??
Ехидством ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot