Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 17:51   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Да, Нас мало! Нот мы выстоим!
Мы ещё размножаться начнём..! Я ещё двоих кандидатов в психи знаю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:57   #12
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Как грится - "я дико извиняюсь" (С), а что, положение, что лучший привод "эвер мэйд" - это прямой привод по типу электросчетчика в реализации РЦА - уже всё, отменяется?! Тем более, что этих приводов понаделали в свое время огромное количество (стояли в очень многих радиолах!).
Как то идеология делает ОЧЕНЬ резкие скачки в совсем разные стороны, создавая недопустимые перегрузки вестибулярного аппарата!
Помнится, в свое время было актуально утверждение, что самый лучший привод - вообще пружинный (который, кстати - а)найти очень несложно и их много разных и б) можно найти хоть 1910 года выпуска, в этом отношении он ВНЕ конкуренции абсолютно). Я когда-то ради опыта пробовал перерегулировать солидный 3-пружинный механизм от роскошного "консольного" граммофона на 33 об/мин - дык эта, работает отлично!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:42   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Как грится - "я дико извиняюсь" (С), а что, положение, что лучший привод "эвер мэйд" - это прямой привод по типу электросчетчика в реализации РЦА - уже всё, отменяется?! Тем более, что этих приводов понаделали в свое время огромное количество (стояли в очень многих радиолах!).
Как то идеология делает ОЧЕНЬ резкие скачки в совсем разные стороны, создавая недопустимые перегрузки вестибулярного аппарата!
Помнится, в свое время было актуально утверждение, что самый лучший привод - вообще пружинный (который, кстати - а)найти очень несложно и их много разных и б) можно найти хоть 1910 года выпуска, в этом отношении он ВНЕ конкуренции абсолютно). Я когда-то ради опыта пробовал перерегулировать солидный 3-пружинный механизм от роскошного "консольного" граммофона на 33 об/мин - дык эта, работает отлично!
Ничто ничего не отменяет. Скорее всего прав Стёпичев и главное - возраст. И ,наверное, много ещё зависит от конкретного аппарата. Но в любом случае АМЛ, у которого есть и червяк и электросчётчик, должен выявить победителя этого соревнования. Идея пружинного двигателя для тех, кто постоянно слушает шеллак, я думаю, вне конкуренции, но для 33 она просто неудобна
ведь завода не будет хватать даже на одну сторону пластинки. У меня у самого червяк с литым диском от граммофона 10-х. годов которым я пользуюсь и на 33, и на 78 уже несколько лет и другого привода не хочу. У Антона стоит коллекторный двигатель изготовленный ещё до открытия электричества и привод из червяка переделан на нитку, поскольку сделать его пригодным и на 33 , и на 78 не удалось( если я правильно понял). Работает великолепно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:09   #14
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

"коллекторный двигатель изготовленный ещё до открытия электричества" ?!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:13   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
"коллекторный двигатель изготовленный ещё до открытия электричества" ?!
Господи, да шутка это. Неужели всё объяснять необходимо ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:21   #16
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Никита ,редко сюда захаживаете. А то бы желудок давно выработал антитела против всех этих ""самых лучших в мире""
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:22   #17
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Да тут уж теперь с такими делами и не разберешь, что шутка, а что нет. И "за что хвататься" как говорится .

Последний раз редактировалось ХРЮН, 01.12.2011 в 13:25.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:44   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Помнится, в свое время было актуально утверждение, что самый лучший привод - вообще пружинный (который, кстати - а)найти очень несложно и их много разных и б) можно найти хоть 1910 года выпуска, в этом отношении он ВНЕ конкуренции абсолютно). Я когда-то ради опыта пробовал перерегулировать солидный 3-пружинный механизм от роскошного "консольного" граммофона на 33 об/мин - дык эта, работает отлично!
Помниться я в какойто статье об этом написал 10 лет назад , когда в своем граммофоне 1911 г. заменил пружинный двигатель ,на паллардовский (у меня был еще один) и был сильно разачаровнан в звучании граммофона.Этот факт тогда тормознул мои исследования Палларда.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 13:55   #19
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

У меня примерно тогда (или чуть раньше) был забавный агрегат - Garrard RC-1,
года 33-34 рождения (кому интересно - есть клипы на ЮТуб'е, и с устройством, и в действии), в нем качество механики как и в Paillard, было высочайшим(думаю даже, сделать такую прецизионную монструозную станину швейцарцы бы просто удавились!), но, видимо, я тоже тогда не смог почему-то "проникнуться" качеством его механики и его головки ... Так и подарил "музею".
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:32   #20
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Всё-таки червяк!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
У меня примерно тогда (или чуть раньше) был забавный агрегат - Garrard RC-1,
года 33-34 рождения (кому интересно - есть клипы на ЮТуб'е, и с устройством, и в действии), в нем качество механики как и в Paillard, было высочайшим(думаю даже, сделать такую прецизионную монструозную станину швейцарцы бы просто удавились!), но, видимо, я тоже тогда не смог почему-то "проникнуться" качеством его механики и его головки ... Так и подарил "музею".
Был ещё GARRARD 201,двухскоростной, предтеча 301, так у него механизм был, как у АМЛовского RCA, только он был помоложе, где - то 40вых годов.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot