Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 10:44   #111
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Дмитрий я имею в виду настоящие винтажные детали,те,что достаются с забугорных аукционов типа ебай.У меня английский слабоват да и не очень люблю покупать кота в мешке.Как понимаю на таких аукционах коты частенько попадаются.Приходится пользоваться Молотком и т.п. внутрироссийскими аукционами(для Москвы).Детали получаешь из рук в руки,видно что покупаешь.Но действительно хорошего винтажа(а он не весь хороший,как понимаю) мало.
Да, блин (Серенус, это не о вас), в Москве половина аппаратуры и складов всей страны!!! Сколько одних форумчан, а рынки у вас какие? У меня с ебеем тоже нелады, а за каждой деталькой - в Новосибирск ..., день пробок и нихрена не купишь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:52   #112
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Да, блин (Серенус, это не о вас), в Москве половина аппаратуры и складов всей страны!!! Сколько одних форумчан, а рынки у вас какие? У меня с ебеем тоже нелады, а за каждой деталькой - в Новосибирск ..., день пробок и нихрена не купишь!
Дмитрий конечно же могу помочь в пересылке чего нибудь из Москвы к Вам по почте.Вот например подумываю о покупке хороших керамических конденсаторов серии NPO для ДАКа.Если нужно-присоединяйтесь,так как они продаются только мелким оптом от 100 шт,стоят где-то по 10 руб. штука(обычные-по1 рублю) и мне их столько не нужно.Ну и т.п.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 10:54.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:59   #113
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Я дак буду заказывать целиком, пас ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:05   #114
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я дак буду заказывать целиком, пас ...
Да,это наверное правильно.Ну а я решил помучаться.Ну нравятся мне нестандартные подходы.И не смотря на осуждение общественности буду пробовать рукосуйствовать и далее.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:20   #115
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,это наверное правильно.Ну а я решил помучаться.Ну нравятся мне нестандартные подходы.И не смотря на осуждение общественности буду пробовать рукосуйствовать и далее.
Юрий, я тоже рукосуй ещё тот! Да вот в сочетании с жадностью это прекрасное качество превращается тяжёлое бремя, это как юмор про скрещивание дятла и удава, потом эта тварь себя сама задолбала.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:56   #116
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, я тоже рукосуй ещё тот! Да вот в сочетании с жадностью это прекрасное качество превращается тяжёлое бремя, это как юмор про скрещивание дятла и удава, потом эта тварь себя сама задолбала.
Дмитрий надеюсь нам это не грозит.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:14
Дима
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 19.10.2012, 21:36   #117
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Вчера послушал КБГ-МН 1964 года в аксиальном корпусе,серого цвета.И послушал его ровесника бош 1962 года
Советский конденсатор это просто катастрофа-тембры серые,все однообразно,тупо ,плоско.Бош дает яркий звук,массу нюансов,разнообразие тембров и красок,музыка оживает.

Как в СССР умудрялись делать такое гавно при хороших физических характеристиках?Эзотерика!
В аксиальном корпусе называются КБГ-М2 ( М1- есть и такие,один вывод на корпусе),действительно после длительного хранения серые тембры,однообразно,тупо и т.д, и т.п....После 2-дневного прогрева всё кардинально меняется (что интересно-скачком): проясняются тембры,появляется их разнообразие, пластичность,музыкальность....КБГ-М2 очень хорошие конденсаторы,я их с удовольствием применяю в своих конструкциях.....Кстати,К40-У9 мне нравятся значительно меньше.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:08   #118
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
В аксиальном корпусе называются КБГ-М2 ( М1- есть и такие,один вывод на корпусе),действительно после длительного хранения серые тембры,однообразно,тупо и т.д, и т.п....После 2-дневного прогрева всё кардинально меняется (что интересно-скачком): проясняются тембры,появляется их разнообразие, пластичность,музыкальность....КБГ-М2 очень хорошие конденсаторы,я их с удовольствием применяю в своих конструкциях.....Кстати,К40-У9 мне нравятся значительно меньше.
,Да я тоже удивляюсь,почему к КБГ-МН(и МП и М2) такое отношение?Ну нету у них такой уж катастрофической серости.У меня в схемах точно.Зато есть такое,что заставляет предпочесть их пленочным.Хотел в кроссовер поставить вместо КБГ-МП пленку(перепробовал разную)-не мое.Не нравится, причем явно не нравится.Ненатуральный,неестественный для меня звук.Когда после проб вернул опять КБГ,как камень с души упал.А теперь его больше на душу не кладу и ставлю КБГ.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:13   #119
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Этот КБГ-М1(действительно на конце единичка) у меня стоял под сигналом несколько дней-как гавном был так и остался

По поводу серости-я не хочу никого обижать,но в сером окружении невозможно заметить серость компонента,зато она бросается в уши когда окружающие детали обладают хорошим разрешением.
В такте из советских ламп проводов и конденсаторов невозможно оценивать качество КБГ посколькуо вокруг все примерно такого же качества


Кстати боши 62 года без всякого разыгрывания пролежав на складе 50 лет дают яркий и естественный музыкальный звук
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 19:27   #120
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
abbasz;
В такте из советских ламп проводов и конденсаторов невозможно оценивать качество КБГ посколькуо вокруг все примерно такого же качества
В моём тракте нет советских ламп и проводов ( за исключением 5Ц3С 1953года,отобранных, в моноблоках). Есть,у меня естественно и Бош конденсаторы,мне они нравятся меньше КБГ-М2 50-х годов.
Цитата:
Этот КБГ-М1(действительно на конце единичка) у меня стоял под сигналом несколько дней-как гавном был так и остался
значит попался бракованный

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.10.2012 в 19:32.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot