Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 19:25   #101
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Юрий,я хвалил только МКВ и ранние К40у9,а КБГ я советовать не мог,они намного хуже!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:40   #102
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Юрий,я хвалил только МКВ и ранние К40у9,а КБГ я советовать не мог,они намного хуже!
Аббас,рекомендации-имеется в виду организация питания.Разделительный конденсатор-это уже моя заморочка.Отслушивал отечественные конденсаторы бумага,бумага-масло,пленочные разные в фильтре первого порядка на пищалку.Этот КБГ-МП понравился больше всего.Возможно Бош был бы еще лучше,но пока его нет в наличии ничего сказать не могу.Найду-попробую там же в фильтре,заменив КБГ-МП,который там сейчас стоит.

Последний раз редактировалось yurii, 17.10.2012 в 19:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:45   #103
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Может быть явный перебор.Правда для моего восприятия.Я не очень любля слишком большую детальность и разрешение(например как у Сергея Нормана),у меня в системе это напрягает и отвлекает от музыки.Как попадется Бош,попробую сравнить в лоб.
Дело не в избытке разрешения,дело в том что советские конденсаторы звучат в основном тускло и уныло-других слов подобрать не могу.А боши звучат естественно.Так что ничего они не гипертрофируют,просто музыка обретет свои натуральные краски и живость.
Естественности не может быть в избытке-максимум-это полное соответствие тому что звучит в живом исполнении.И тут боши гораздо ближе к правде чем КБГ
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:34   #104
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Дело не в избытке разрешения,дело в том что советские конденсаторы звучат в основном тускло и уныло-других слов подобрать не могу.А боши звучат естественно.Так что ничего они не гипертрофируют,просто музыка обретет свои натуральные краски и живость.
Естественности не может быть в избытке-максимум-это полное соответствие тому что звучит в живом исполнении.И тут боши гораздо ближе к правде чем КБГ
Аббас да я в общем-то и не сомневаюсь в этом.Хотя для себя все равно проверю,когда найду Бош на 0,5 мкф.Если правда такие выпускались.Ну а на счет избытка разрешения-он бывает,знаю на 1000%.Как-то слушал на выставке систему с разрешением как раз на 1000% выше,чем у обычных.Сначала был шок в течении 5 минут,потом ПОЛНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ.Сразу же убежал подальше и больше к этой системе не подходил даже близко.

Последний раз редактировалось yurii, 17.10.2012 в 20:39.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:32   #105
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

.
Цитата:
Ну а на счет избытка разрешения-он бывает,знаю на 1000%.Как-то слушал на выставке систему с разрешением как раз на 1000% выше,чем у обычных.
Юрий,скорее всего система слишком ясно воспроизводит весь музыкальный мусор,ну так для этого в готовой системе следует чуть сбить фокус,читайте статьи АМЛа про рандомизацию!
И компоненты нужно подбирать такие чтобы они передавали музыкальные модуляции и ослабляли немузыкальные
Если под разрешением понимать музыкальные нюансы,то такого разрешения много быть не может,потому что в системе нюансов всегда меньше чем при живом исполнении
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:45   #106
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
.

Юрий,скорее всего система слишком ясно воспроизводит весь музыкальный мусор,ну так для этого в готовой системе следует чуть сбить фокус,читайте статьи АМЛа про рандомизацию!
И компоненты нужно подбирать такие чтобы они передавали музыкальные модуляции и ослабляли немузыкальные
Если под разрешением понимать музыкальные нюансы,то такого разрешения много быть не может,потому что в системе нюансов всегда меньше чем при живом исполнении
Аббас,люди,сделавшие эту систему под разрешением понимали видимо совсем другое.Получилось ужасно с моей точки зрения.Про музыкальные нюансы-это конечно совсем другое дело.Только вот обычно(не всегда наверное) с нюансами вылазит и все грязь тракта запись-воспроизведение.А попытка грязь рандомизировать скажется и на нюансах.Палка о двух концах.Лучше наверное об этом много не думать и больше слушать музыку.Кстати ее можно слушать и в системе с невысоким разрешением и с высоким.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:38   #107
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
А попытка грязь рандомизировать скажется и на нюансах
Не скажется,если детали правильные применять
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 01:40   #108
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не скажется,если детали правильные применять
Согласен.Правда если имеешь достаточный опыт в этом и возможность эти детали доставать.Как раз на примере этого ДАКа и видно отчетливо,что это не просто.И очень осложняет процесс.Ладно,буду пробовать с тем,что достал.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 01:46.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 06:43   #109
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Согласен.Правда если имеешь достаточный опыт в этом и возможность эти детали доставать.Как раз на примере этого ДАКа и видно отчетливо,что это не просто.И очень осложняет процесс.Ладно,буду пробовать с тем,что достал.
Юрий, вам бы жаловаться на сложности с достованием деталей, живя в Москве!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:32   #110
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сразу в морг?А может сначала в палату?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, вам бы жаловаться на сложности с достованием деталей, живя в Москве!!!
Дмитрий я имею в виду настоящие винтажные детали,те,что достаются с забугорных аукционов типа ебай.У меня английский слабоват да и не очень люблю покупать кота в мешке.Как понимаю на таких аукционах коты частенько попадаются.Приходится пользоваться Молотком и т.п. внутрироссийскими аукционами(для Москвы).Детали получаешь из рук в руки,видно что покупаешь.Но действительно хорошего винтажа(а он не весь хороший,как понимаю) мало.

Последний раз редактировалось yurii, 18.10.2012 в 10:36.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot