Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 09:54   #351
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
И раньше не собирался снимать ролики/фото и поныне не буду. Уже утомился озвучивать причины..

И почему у меня нет этих девайсов?
Мне их не продают в магазинах без справки от аудиосифилитического сообщества РФ, чтоле?
Вот и доказательство! Ты врушка
И ничего у тебя нет
Справка ненада, нада деньги
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:58   #352
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Вот и доказательство!
Что за доказательство?

Ты можешь внятно рассказать - почему ты решил, что у меня нет этих девайсов?
Просто нарисуй причину и всё..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:37   #353
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Что за доказательство?

Ты можешь внятно рассказать - почему ты решил, что у меня нет этих девайсов?
Просто нарисуй причину и всё..
Три года ты не можешь щелкнуть телефоном свою систему?
Че за бред ты несешь? Ни одного ролика за все время, и куча голимых советов и утверждений
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:42   #354
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Три года ты не можешь щелкнуть телефоном свою систему?

Ни одного ролика за все время,
Здесь я уже 10 лет.
Никогда и не собирался снимать никаких роликов. Это абсолютно бессмысленно.
Моя система не интересна никому - нет ничего, кроме заурядных промышленных, серийных приборов. Что показывать? Зачем?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:39   #355
Кошкин Мышкин
Русофоб-зоофил
 
Аватар для Кошкин Мышкин
 
Регистрация: 02.02.2016
Возраст: 55
Сообщений: 231
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение

Материал всех панелей обычная (шлифованная или шпонированная с одной или двух сторон) фанера. Стенки АС не должны дребезжать, но и не должны быть "мертвыми" наглухо. Это очень важно для живого чистого и свежего звучания. Поэтому никаких анти резонирующих брусков и т.п. Передняя и нижняя панели, т.е. к которым крепятся динамики, толщиной 10-12 мм, остальные панели 5-6 мм. Фанера - один самых музыкальных материалов, прежде всего потому, что подбирая нужную толщину можно сделать звучание корпуса живым и благозвучным. Указанные выше толщины - результат моих экспериментов и рекомендации АМЛа.

Выбор материала в строительстве ОЯ есть архиеважнейшая вещь. Почему? Потому, что это единственный тип оформления где действительно есть возможность наиболее полно раскрыть музыкальные свойства самого материала. В закрытых ящиках влияние акустических свойств материала также очень заметно, но в гораздо меньшей мере. ДСП (МДФ) не имеют таких свойств, это абсолютно мёртвые материалы появились на свет сугубо из коммерческих соображений для потребностей мебельной промышленности и получили широкое распространение примерно в 60-70 годах несмотря на множество сортов и модификаций по сути примерно одно и тоже (композиция из полиэфирных смол как связующее и стружка опилки т.е отходы как наполнитель). Да, фанера лучше на слух да это действительно так, но ненамного не обольщайтесь. По большому счёту даже лучшие сорта язык не поворачивается назвать музыкальными. Это также продукт глубокой переработки древесины, которая в ходе длинной технологической цепочки манипуляций почти полностью утрачивает свои изначальные способности к «правильным» резонансам. Древесина, древесина и только древесина.
Я например из фанеры делаю только дешёвый ширпотреб. Все качественные звучащие вещи только из массива причём хвойного. Однако многие боятся брать акустику из массива опасаясь различных деформаций корпуса. Могу ответственно заявить – если щит правильно изготовлен из качественного материала (хорошо просушен, механически обработан, сняты все внутренние напряжения с ламелей и т.д) и в дальнейшем грамотно обработан лакокрасочными материалами – никаких и никогда деформаций не будет ни через год, ни через двадцать лет.

Последний раз редактировалось Кошкин Мышкин, 24.04.2019 в 12:47.
Кошкин Мышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:01   #356
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от Кошкин Мышкин Посмотреть сообщение
Выбор материала в строительстве ОЯ есть архиеважнейшая вещь. Почему? Потому, что это единственный тип оформления где действительно есть возможность наиболее полно раскрыть музыкальные свойства самого материала. В закрытых ящиках влияние акустических свойств материала также очень заметно, но в гораздо меньшей мере. ДСП (МДФ) не имеют таких свойств, это абсолютно мёртвые материалы появились на свет сугубо из коммерческих соображений для потребностей мебельной промышленности и получили широкое распространение примерно в 60-70 годах несмотря на множество сортов и модификаций по сути примерно одно и тоже (композиция из полиэфирных смол как связующее и стружка опилки т.е отходы как наполнитель). Да, фанера лучше на слух да это действительно так, но ненамного не обольщайтесь. По большому счёту даже лучшие сорта язык не поворачивается назвать музыкальными. Это также продукт глубокой переработки древесины, которая в ходе длинной технологической цепочки манипуляций почти полностью утрачивает свои изначальные способности к «правильным» резонансам. Древесина, древесина и только древесина.
Я например из фанеры делаю только дешёвый ширпотреб. Все качественные звучащие вещи только из массива причём хвойного. Однако многие боятся брать акустику из массива опасаясь различных деформаций корпуса. Могу ответственно заявить – если щит правильно изготовлен из качественного материала (хорошо просушен, механически обработан, сняты все внутренние напряжения с ламелей и т.д) и в дальнейшем грамотно обработан лакокрасочными материалами – никаких и никогда деформаций не будет ни через год, ни через двадцать лет.
Как то я Вас больше в вопросе тарастроения понимаю чем Шабада. Коробка из тонкой фанеры с её гнусавым звуком это явный перебор. Хорошо что Шабад не подался в скрипичных дел мастера, а то страшно и подумать... Хотя если еловую фанеру (а такая бывает?) да пропитать лаком САМОГО Аббаса, то можно было бы и послушать...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:04   #357
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Здесь я уже 10 лет.
Никогда и не собирался снимать никаких роликов. Это абсолютно бессмысленно.
Моя система не интересна никому - нет ничего, кроме заурядных промышленных, серийных приборов. Что показывать? Зачем?
А чего путаетесь под ногами у людей которые сведущи в музыке и аппаратуре для её корректного воспроизведения?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:19   #358
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Потому как участвую в создании приборов искажения и синтеза звука.
Гавнолампы, трансы, драные динамики etc - это всё востребовано в моём деле.

Но вся эта тряхомудия абсолютно непригодна для достоверного, корректного воспроизведения.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:43   #359
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Потому как участвую в создании приборов искажения звука.
Гавнолампы, трансы, драные динамики etc - это всё востребовано в моём деле.

Но вся эта тряхомудия абсолютно непригодна для достоверного, корректного воспроизведения.
Не понял? Что мы должны "достоверно и корректно" воспроизводить? То что навояли разные "долбоёбы" посредством "говноламп, трансов, драных динамиков etc"?
П.С. И нахрена опять вставили "умное" etc? Распирает от знаний английского за 5 класс? У меня внучка учится в магистратуре на "международные отношения", знает в совершенстве 4 европейских языка, но я от неё никогда не слышал никакого полурусского поноса.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 14:43   #360
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Потому как участвую в создании приборов искажения и синтеза звука.
Гавнолампы, трансы, драные динамики etc - это всё востребовано в моём деле.

Но вся эта тряхомудия абсолютно непригодна для достоверного, корректного воспроизведения.
И это пишет глухая врушка балабушка
Я думаю, что кромя компа с телефонными наушниками у тебя вообще ничего нет
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot