Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 15:16   #421
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Потому что он был явно "повёрнут" на НАСТОЯЩЕЙ музыке.Почему и придумал такую ОТЛИЧНУЮ головку....А "диагноз" это же хорошо.Вы думаете мы все со стороны, не шизофреники?
Не знаю... Я бы предпочел определение- Увлеченные люди. Шизофрения это немного всё же не то. Головка то работает и это слышат все, а не только он один?! И судя по всему, очень даже хорошо работает- раз 20 шт купили себе.
Kanosan вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:24   #422
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не знаю... Я бы предпочел определение- Увлеченные люди. Шизофрения это немного всё же не то. Головка то работает и это слышат все, а не только он один?! И судя по всему, очень даже хорошо работает- раз 20 шт купили себе.
Вы не так поняли.20штук головок РАЗНЫХ.....а увлечение до доведения себя до состояния экстаза от музыки...сродни шизофрении.Так что как "психиатр",я вам точно говорю Вот вызвал к себе домой блондинку...
http://www.youtube.com/watch?v=UTQIZtsYo34

Последний раз редактировалось вадим***, 09.11.2012 в 15:36.
вадим*** вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:40   #423
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Кантилевер держится на 4х алмазных конусах
А, тогда понятно. Рецидив. Не будем спорить, я согласен, что хорошая головка. ORTOFON, кстати , 48-го года, правда, без конусов.
Серенус вне форума  
Старый 09.11.2012, 15:43   #424
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А, тогда понятно. Рецидив. Не будем спорить, я согласен, что хорошая головка. ORTOFON, кстати , 48-го года, правда, без конусов.
Надо покупать ФОНОФИЛЬМ в бакелитовом белом корпусе.Менять демпферы и подбирать хороший МС-транс...как у АМЛ.
http://www.ebay.com/itm/Ortofon-mono...item257784a72a
Хорошо играет на тонарме
Ортофон
RMA-309. Единственный тонарм с противовесом и трубкой,который мне нравится

Последний раз редактировалось вадим***, 09.11.2012 в 16:01.
вадим*** вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:00   #425
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Надо покупать ФОНОФИЛЬМ в бакелитовом белом корпусе.Менять демпферы и подбирать хороший МС-транс...как у АМЛ.
Конечно! Кстати. первые ортофоновские тонармы были тоже белые бакелитовые. АМЛ транс себе не подбирал, он его, можно сказать, выиграл у судьбы. Аббас купил себе практически такую же вертушку с таким же практически трансом, а оказалось, что всё-таки не с таким.
Серенус вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:05   #426
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Конечно! Кстати. первые ортофоновские тонармы были тоже белые бакелитовые. АМЛ транс себе не подбирал, он его, можно сказать, выиграл у судьбы. Аббас купил себе практически такую же вертушку с таким же практически трансом,

...................................а оказалось, что всё-таки не с таким.
Разыграется позже...надо подождать.Лет 50..Аббас молодой ещё...
вадим*** вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:30   #427
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я вас не переубеждаю не в чем. Я просто понять не могу причины Вашей агрессии и то почему Вы не подразумеваете в общении возможность существования другой точки зрения.
Парадокс на парадоксе. Я высказываю свою точку зрения, а Вы называете это агрессией. И меня же упрекаете в нетерпимости к другой точке зрения.

Цитата:
Как Вы можете об этом знать? Вы экстрасенс?
Я умею читать и у меня есть мозги.
Цитата:
Люди все разные и не всем приятно вот такое общение как сейчас с вами вести.
Так ведь и мне не со всеми приятно.
Цитата:
На каком основании такие выводы?
Я не делал вывод, я задал вопрос.

Цитата:
Оппонент сам верит в чушь которой не существует
Чушь - это ВЫСКАЗЫВАНИЕ не адекватное действительности, не имеющее смысла.
Из предложения составленного Вами следует, что оппонент сам верит в ВЫСКАЗЫВАНИЕ, которого не существует, т.е. высказывания нет, но оппонент в него верит.
Вы видите, что Вы написали глупость, чушь о чуши?
Цитата:
Позвольте рискну предположить- если Вам говорят о том чего вы понять не можете- это означает
а. Этого не существует, и оппонент врет
б. Оппонент сам верит в чушь которой не существует.
А вот теперь выводы. На основании прочитанного.
Вы не вполне владеете русским языком.
Только не надо про агрессию. Я просто старюсь называть вещи своими именами.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 09.11.2012, 16:52   #428
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Я заметил одну особенность перманентного недовольства Коно сана своими оппонентами .
Он умудрился переругаться ( если называть вещи своими именами) со всеми участниками форума, которые старше его. И в чём тут дело, интересно?
Серенус вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:21   #429
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Конечно! Кстати. первые ортофоновские тонармы были тоже белые бакелитовые. АМЛ транс себе не подбирал, он его, можно сказать, выиграл у судьбы. Аббас купил себе практически такую же вертушку с таким же практически трансом, а оказалось, что всё-таки не с таким.
Серенус !( также для Канасана) Для того чтобы выйграть , в эзотерическом аудио у Судьбы необходимо обладать тонкой восприимчивостью , доверием исключительно к своей восприимчивости и асолютным недоверием к своей логике и утверждениям массы, пророков блуждающих в интернет сети.Только в этом случае Судьба сбрасывает выйгрышные кости.
Когда я на интуитивном уровне задумал купить проигрыватель RCA (1930 г) меня помню , что то кольнуло и я попросил Серенуса скинуть мне адрес винтажных проигрывателей на Ебее .До этого я эту рубрику не просматривал и к Серенусу не обращался.
Я сразу обнаружил RCA (1930 г) вертушку за 139 доллнаров (без аукциона ) и сразу ее купил. Купив ее я узнал ,что точно такая вертушка была радиолах Черчиля и Сталина .(Сталину эту вертушку подарил Черчил).
Дальше пошли испытание вертушки и его компонентов.
Среди компонентов я обнаружил :
Головку ,которую я знал и хотел.
Тонарм кобра , который звучал очень живо ,однако хромал по физике :; вертикальная масса слишком велика и деревянная игла не огибала конавку покоробленных пластинок.Пришлось заменить тонарм "кобра" тонармом АУДАК , менее выразительным , но прекрасно огибающим покоробленные пластинки.
Привод диска великолепный очень оживляющий звучание записей , но поскольку его открытый не экранированный двигатель излучает мощные наводки 50 Гц пришлось его вставить в граммофон -надеюссь временно.
И далее еще две детали !
МС- трансформатор ,который обыграл все трансы ,которые когда либо у меня бывали( трансы с таким качеством стоят на Ебее порядка 2000 долларов).Сейчас я использую этот транс с головкой Ортофон моно 1948 г.)и Денон 103 ( с модернизацией кестаса).
Корректор по RCA Victor стандарту пластинок на 78 об/мин . Будет время соберу с его использованием корректор.Интуиция подсказывает -это будет не плохо.
Обратите внимание ! Я не умствовал( не использовал свою достаточно мощную логику ) и ни с кем даже с пророками не советовался (в основном хвастался ) и целиком доверился своим ушам!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: my_rca.jpg.jpg
Просмотров: 410
Размер:	100.6 Кб
ID:	5182  

Последний раз редактировалось AML+, 09.11.2012 в 17:35.
AML+ вне форума  
Старый 09.11.2012, 17:34   #430
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Серенус !( также для Канасана) Для того чтобы выйграть , в эзотерическом аудио у Судьбы необходимо обладать тонкой восприимчивостью , доверием исключительно к своей восприимчивости и асолютным недоверием к своей логике и утверждениям массы, пророков блуждающих в интернет сети.Только в этом случае Судьба сбрасывает выйгрышные кости.
Так я ,по-моему, так и сказал? Или вы не согласны? Игра сама по себе подразумевает исключительно интуицию. Как известно, системы в рулетке нет.

Последний раз редактировалось Серенус, 09.11.2012 в 17:59.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot