Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 11:44   #1
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Рекорд одновременного пребывания

Мне вот интересно чего-же это вчера в 06 часов 19 минут такого случилося, что аж 360 человек "припало" к этому форуму? А? Тогда как в "обычное" время не более 4-х? Я что-то пропустил? Или это модератор не на ту кнопку нажал? Или как раз на ту... ?
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:13   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Мне вот интересно чего-же это вчера в 06 часов 19 минут такого случилося, что аж 360 человек "припало" к этому форуму? А? Тогда как в "обычное" время не более 4-х? Я что-то пропустил? Или это модератор не на ту кнопку нажал? Или как раз на ту... ?
Модератор (я или С.Шабад) ни каких кнопок не нажимали ,да и такой кнопки просто нет.Если бы была такая кнопка, мы бы ее наверное нажимали каждый день.К сожалению цыфру одновременного пребывания в автомате выдает программа форума.
А вот вы явно занизили цифру одновременного пребывания в обычное время .В среднем форум одновременно посещает 10 человек.
Это ведь после 20 дней работы форуме .Через пару месяцев в связи с увеличением числа сообщений форум в среднем будет одновременно посещать около 30 человек.Кстати за сутки на форуме бывает примерно 500 разных посетителей. Это совсем не плохо для начала.
К тому же мы гонимся не за количеством, а за качеством его участников.Мне кажется, что среди аудиофорумов по IQ участников наш форум занимает второе место после Сундука .Это совсем не плохо.Форумы Аудио Портал и Вега занимет 2-е и 3-е место соответственно.
Уровень IQ я оцениваю по культуре общения,по стереотпности мышления и по конценрации интересных мыслей в сообщениях.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 01:29   #3
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Мне вот интересно чего-же это вчера в 06 часов 19 минут такого случилося, что аж 360 человек "припало" к этому форуму? А? Тогда как в "обычное" время не более 4-х? Я что-то пропустил? Или это модератор не на ту кнопку нажал? Или как раз на ту... ?
Никаих кнопок ни я, ни АМЛ не нажимали, да и нет таких кнопок.
Я тоже заинтересовался феноменом аномального всплеска числа поситителей. Первое, что мне пришло в голову - позвонить провайдеру в тех. поддержку. Мы обсуждали случившееся минут сорок. Был проведен анализ IP-адресов посетителей. Выяснилаось, что таких IP-адресов еще ни кто и никогда не видел, а с учетом необычного флюктирующего свечения жесткого диска сервера (при этом ни програмного ни технического сбоя зафиксировано не было), на котором у провайдера расположен скрипт и база данных нашего форума именно в 6 ч. 19 мин. (сотрудник провайдера заснял удивительное свечение на Нокиа 6300, фото получилось отличное, однако когда свечение исчезло у диска, то на фотографии изображение свечения в туже секунду пропало), техподдержка пришла к выводу - 9 апреля 2008 г. в 6 ч. 19 мин. наш форум посетили инопланетяне.
Именно поэтому 10-го апреля провайдер вынужден был провести профилактику, о чем и сообщил мне писменно (см. http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...86&postcount=1)
Посещение нашего форума инопланетянами имело и практическую пользу, ведь именно после этого исчез временной артефакт, т.е. время "спрямилось" и как бы перешло в одномерное, ламинарное и линейное течение на нашем форуме, о чем я писал здесь:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=75

Последний раз редактировалось Сергей Шабад, 11.04.2008 в 02:17. Причина: Вспомнил о временном артефакте в связи с посещением инопланетян
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:31   #4
Гоци
Пользователь
 
Аватар для Гоци
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Уважаемый Сергей, а в чем заключалась необычность ИП адресов? Ведь вроде они все стандартизированы?
Гоци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:28   #5
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей, а в чем заключалась необычность ИП адресов? Ведь вроде они все стандартизированы?
Обычные IP адреса содержат буквы и цифры. Эти же адреса помимо обычных букв и цифр содержали нечто, не поддающееся описанию...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:58   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

То есть? Обычные айпи (не IPv6) содержат 4 числа и никаких букв. Что там могло быть такого, что не поддается описанию? Логи остались?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:47   #7
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
То есть? Обычные айпи (не IPv6) содержат 4 числа и никаких букв. Что там могло быть такого, что не поддается описанию? Логи остались?
Ну как Вам сказать, это и не буквы и не цифры, это даже не было написано, но явно обнаруживалось... Описать не возможно!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 15:38   #8
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Как это обнаруживалось? Текстовый лог, в котором записан адрес вроде 205.120. а дальше что-то написано непонятно что? Чет я не пойму, как можно увидеть айпишник, который не был записан и в котором "что-то".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:30   #9
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
с учетом необычного флуктуирующего свечения жесткого диска сервера (при этом ни программного, ни технического сбоя зафиксировано не было), на котором у провайдера расположен скрипт и база данных нашего форума именно в 6 ч. 19 мин. (сотрудник провайдера заснял удивительное свечение на Нокиа 6300, фото получилось отличное, однако когда свечение исчезло у диска, то на фотографии изображение свечения в ту же секунду пропало), техподдержка пришла к выводу - 9 апреля 2008 г. в 6 ч. 19 мин. наш форум посетили инопланетяне.
Юрьич Кунаширский, конечно, не признается, что это был его первый заход в форум. Свечение у него получается элементарно, судя по представленным в Доме фото. :-) А через пару недель он решил зарегистрироваться по-честному...
"...адреса помимо обычных букв и цифр содержали нечто, не поддающееся описанию." - это же просто его стиль :-).
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 04:17   #10
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Рекорд одновременного пребывания

С точки зрения эзотериков-гностиков, под каждым из 12-ти знаков зодиака находится по 30 архистратигов. Итого - 360 персон. А где ещё архистратигам проводить свои партийные съезды, как не на жёстком диске с файлами эзотерического форума?

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 09.12.2008 в 04:20.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot