Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 18:42   #461
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Возьмем фортепьяно.Все конечно же слышали и знают, как оно звучит в реале.
Ну,положим- далеко не все....я двумя неделями ранее,отдыхая в Ялте,напросился в гости к тамошним аудиофилам. После часовой пытки самолучшимзвуком (к слову,я привез с собой 2,5 десятка своих пластинок в оцифрованном виде на флэш) на мой вопрос -А слушали ли когда нибудь они классическую музыку в живом исполнении?....Ответ был примерно следующий- ....Ну,один раз слушали на набережной!!!.....Для справки- на ялтинской набережной рерулярно играют всякую музыку,в том числе и классическую- в основном,струнные квартеты,репертуар незамысловатый,самое частоисполняемое произведение- Вивальди.Времена Года....качество исполнения,как водится- ниже плинтуса....отдыхающие всё равно раскошеливаются,кидая одно-двух гривневые купюры в лежащий рядом футляр от скрипки....На моей памяти (а я 2 раза в год регулярно бываю в Ялте уже много лет подряд)- рояль на набережную пока не выкатывали....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09935.jpg
Просмотров: 406
Размер:	291.2 Кб
ID:	6204  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 03.07.2013 в 01:51.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:24   #462
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну,положим- далеко не все....я двумя неделями ранее,отдыхая в Ялте,напросился в гости к тамошним аудиофилам. После часовой пытки самолучшимзвуком (к слову,я привез с собой 2,5 десятка своих пластинок в оцифрованном виде на флэш) на мой вопрос -А слушали ли когда нибудь они классическую музыку в живом исполнении?....Ответ был примерно следующий- ....Ну,один раз слушали на набережной!!!.....Для справки- на ялтинской набережной рерулярно играют всякую музыку,в том числе и классическую- в основном,струнные квартеты,репертуар незамысловатый,самое частоисполняемое произведение- Вивальди.Времена Года....качество исполнения,как водится- ниже плинтуса....отдыхающие всё равно раскошеливаются,кидая одно-двух гривневые купюры в лежащий рядом футляр от скрипки....На моей памяти (а я 2 раза в год регулярно бываю в Ялте уже много лет подряд)- рояль на набережную пока не вытаскивали....
А ПИВО?Тоже в Ялте хорошее было, в году так 83...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:34   #463
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот тебе раз.Приехали.А как же 150 герц?Это вы что,с потолка взяли?
Юрий, я двадцать лет занимаюсь рупорами. И мне одного взгляда достаточно, чтобы понять, как это будет играть и где вы накосячили. Вы, поверьте, не первый с такими поделками маетесь.
Просто умные люди сначала изучают тему, а потом делают..
А другие, один раз побывав у ББ, решают, что уже "прислонились" и "в теме" %)

Бег по граблям - национальное русское увлечение.

Не говоря уже о том, что эти филипсы вообще для рупора не годятся, у них слишком дохлый магнит.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:20   #464
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну,положим- далеко не все....я двумя неделями ранее,отдыхая в Ялте,напросился в гости к тамошним аудиофилам. После часовой пытки самолучшимзвуком (к слову,я привез с собой 2,5 десятка своих пластинок в оцифрованном виде на флэш) на мой вопрос -А слушали ли когда нибудь они классическую музыку в живом исполнении?....Ответ был примерно следующий- ....Ну,один раз слушали на набережной!!!.....Для справки- на ялтинской набережной рерулярно играют всякую музыку,в том числе и классическую- в основном,струнные квартеты,репертуар незамысловатый,самое частоисполняемое произведение- Вивальди.Времена Года....качество исполнения,как водится- ниже плинтуса....отдыхающие всё равно раскошеливаются,кидая одно-двух гривневые купюры в лежащий рядом футляр от скрипки....На моей памяти (а я 2 раза в год регулярно бываю в Ялте уже много лет подряд)- рояль на набережную пока не вытаскивали....
Да,Ялта,Крым,Мисхор.Красотища.У нас в Мисхоре был ведомственный пансоионат.Незабываемые впечатления.А какой поющий фонтан там был на набережной.Часто туда ходили.Музыка,фонтан,фонтанирующий в такт музыке,подсветка(цветомузыка) фонтана.А природа,а воздух,а морской бриз,а купание под луной...
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:25   #465
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
...фонтан,фонтанирующий в такт музыке...
Вовсе не так дело было, это музыка музицировала в такт фонтану!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:29   #466
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Юрий, я двадцать лет занимаюсь рупорами. И мне одного взгляда достаточно, чтобы понять, как это будет играть и где вы накосячили. Вы, поверьте, не первый с такими поделками маетесь.
Просто умные люди сначала изучают тему, а потом делают..
А другие, один раз побывав у ББ, решают, что уже "прислонились" и "в теме" %)

Бег по граблям - национальное русское увлечение.

Не говоря уже о том, что эти филипсы вообще для рупора не годятся, у них слишком дохлый магнит.
Заниматься можно и семьдесят лет,кто бы спорил.Просто что-то особо выдающихся рупоров я у вас на выставках не встречал.Такие же,как и у всех.Мне так не нравится,должна быть своя изюминка,свой особый путь.Свои,пусть и неправильные(по теории,на первый взгляд),но дикие и ужасно симпатичные.И опровергающие теорию.А с филипсами этими(не смотря на дохленький магнит) так и получилось.Именно в этом и заключалась СУТЬ ЭКСПЕРИМЕНТА,жаль,что вы это так и не поняли,хотя я вам все и разжевал.Получить ТАКОЙ бас от таких динамиков - это вопреки всем мыслимым и немыслимым теориям.Ну а раз получилось(если бы не получилось - тогда да,другой разговор),а может тут что-то в теориях неверно,может надо в консерватории что-то подправить?Нет,ну нету в вас полета мысли и фантазии,нету.Все по проторенной колее наровите.Ну что же,конечно можно и так,и двадцать и семьдесят лет и более.Ну а мне так не интересно,я свободу люблю.По степи,по балкам и оврагам,без дорог и колеи мне как-то сподручнее,а самое главное - намного увлекательнее.И найти что-то необычное можно.если постараться.А в вашей колее,что вы там найдете?Все уже найдено до вас,остается только брести в шорах по наезженной дороге.Нет,это не для меня.А вы следуйте дальше,не возражаю.Но и мне не мешайте,особенно своими 150 герцами,ну это надо же было додуматься.Вам надо делать продукцию для продажи,а мне,слава Богу,этого не надо.Я свободный художник,прям как Серенус.

Последний раз редактировалось yurii, 03.07.2013 в 00:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:52   #467
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
...И опровергающие теорию.А с филипсами этими(не смотря на дохленький магнит) так и получилось.Именно в этом и заключалась СУТЬ ЭКСПЕРИМЕНТА,жаль,что вы это так и не поняли,хотя я вам все и разжевал.Получить ТАКОЙ бас от таких динамиков - это вопреки всем мыслимым и немыслимым теориям.Ну а раз получилось(если бы не получилось - тогда да,другой разговор),а может тут что-то в теориях неверно,может надо в консерватории что-то подправить?...
Юрий, срочно садитесь за докторскую диссертацию, шутка ли получить такой БАС назло всем теориям! Юрий, вы на фото выглядите очень эпично, ну впрямь современный Ломоносов в расцвете творческих сил и половых возможностей(по отношению к теориям) у штурвала мировой науки, размышляющий куда её направить завтра, сразу же после заготовки навоза!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yurii.JPG
Просмотров: 468
Размер:	259.2 Кб
ID:	6212  
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:57   #468
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Я как- то выклвдывал..
Запись с измерительного микрофона на копьютерный аудиоинтерфейс. Тоже 8`` в рупоре. Моя домашняя АС.
Ростропович.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/...0%BD%D0%B0.wav

Сравните с этим, от Юрия:
http://www.youtube.com/watch?v=iywn7ZJ7tsE

Где сколько герц?

Последний раз редактировалось E.K., 03.07.2013 в 01:13.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:21   #469
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Юрий, срочно садитесь за докторскую диссертацию, шутка ли получить такой БАС назло всем теориям! Юрий, вы на фото выглядите очень эпично, ну впрямь современный Ломоносов в расцвете творческих сил и половых возможностей(по отношению к теориям) у штурвала мировой науки, размышляющий куда её направить завтра, сразу же после заготовки навоза!
Да,согласен.Красиво получилось,со смыслом.Но в том не моя заслуга.Nodody снимал.А диссертация - а на фига?У меня другие цели и задачи.Я же говорил уже.Да и потом,ваша научная братия не поймет,затопчут.Не по теории ведь,не по расчетам.Я вот сейчас придумал новый способ обработки земли,опять дичайшее решение,вопреки всем теориям и расчетам.Завтра еду покупать агрегат,для этого не предназначенный.Правда если смотреть на него в шорах,как все смотрят.А если расщориться - очень даже и подходящий.Как до этого никто раньше не додумался,не понимаю.Видать косу никогда в руках не держали.Эх,сельхозакадемия...Изготовлю дополнительное к нему оборудование,выложу.И без всяких диссертаций,пусть люди пользуются.

Последний раз редактировалось yurii, 03.07.2013 в 01:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:31   #470
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Но в Я же говорил уже.Да и потом,ваша научная братия не поймет,затопчут.Не по теории ведь,не по расчетам.
Это точно, всё через жопу!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot