Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 12:48   #431
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Мало читать литературу. Надо попытаться понять, что написано. Тогда всё сойдётся.

Это специальная такая "защита от дурака".
Юрий, вы год не могли диаметр пластинки измерить и всех этим достали. О чем вообще может быть разговор?
Да,да,защита от дураков,это я еще тогда понял.Потому и ругался.В 9 статьях по выходному трансформатору - ну абсолютно то же самое.Программу писал 2 недели,а разбирался с тем,что они(ученые) там понаписали - месяц,в особо тяжелых случаях - полтора.Про диаметр пластинки - не надо.Мне никто так и не дал ссылку на стандарт(а именно стандарт,а не что-то другое меня интересовал).Один только АМЛ сначала обнадежил,но потом передумал.

Последний раз редактировалось yurii, 01.07.2013 в 13:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:56   #432
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Мне никто так и не дал ссылку на стандарт(а именно стандарт,а не что-то другое меня интересовал).
Я двал. Могу повторить:
http://www.gostedu.ru/27858.html
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:56   #433
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
А я почему - то не верю. Потому что, если верить, то это означает, что ему надо заняться чем - то попроще. Табуретки делать, например..
Хотя с таким подходом будет "два года считаем табуретку, моделируем ее, а потом опытный образец не выдерживает запрыгнувшей на него кошки. Приходится три года добиваться необходимой прочности"
Оказывается, что раз в пять лет в гости дядька из Киева заглядывает, а он в сопромате немного понимает %)

Есть такие "разработчики". А потом жалуются, что "рынок плохой, никто ничего не покупает"
Вот у него-то как раз покупают.И именно потому,что он только один год считает, а два года отслушивает ушами.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:59   #434
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Я двал. Могу повторить:
http://www.gostedu.ru/27858.html
Конечно же помню.Я его нашел до того,как вы дали ссылку.Я спрашивал,если вы не забыли,про западные стандарты.Полный молчек,за исключением АМЛ,который потом тоже решил все же промолчать.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:00   #435
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Ни один учёный так не напишет, ибо это все равно, что написать "Я лопух и не могу два на два умножить"
Это примерно как "аэродинамика - сложная штука.. Поэтому хрен знает, полетит самолёт или нет. Надо глазами посмотреть будет!"
Не надо осуждать наших ученых,какие есть.Кстати сомневающемуся ученому я поверю больше,чем всезнающему и не сомневающемуся.Так как вторые часто оказываются немножко идиотами,так как им показалось,что они уже все про все знают.Таких я предлагаю в обновленную Академию наук не брать.

Последний раз редактировалось yurii, 01.07.2013 в 13:05.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:10   #436
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Конечно же помню.Я его нашел до того,как вы дали ссылку.Я спрашивал,если вы не забыли,про западные стандарты.Полный молчек,за исключением АМЛ,который потом тоже решил все же промолчать.

Юрий, наши пластинки делались на оборудовании Нойман! Соответственно, наш стандарт - это копия с западного. Мы сами ничего нового не придумывали.

По поводу ученых - если методика допускает расхождения и сомнения, она "сырая" или ошибочная. И братья - учёные её мгновенно разгромят. Довольно безжалостный народ, между прочим.
Поэтому все, что подлежит сомнению, держится при себе. Сомневайся, сколько хочешь.. Главное, чтобы об этом никто не знал. Это главный принцип ученого.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:15   #437
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Юрий, наши пластинки делались на оборудовании Нойман! Соответственно, наш стандарт - это копия с западного. Мы сами ничего нового не придумывали.


Так что же вы об этом раньше молчали,когда я спрашивал?И потом,западный стандарт,подозреваю,был не один и вполне возможно различался для разных стран.ВОТ ИМЕННО ПРО ЭТО Я СПРАШИВАЛ.Ну и конечно же ответа не получил.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:18   #438
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

По поводу ученых - если методика допускает расхождения и сомнения, она "сырая" или ошибочная. И братья - учёные её мгновенно разгромят. Довольно безжалостный народ, между прочим.
Поэтому все, что подлежит сомнению, держится при себе. Сомневайся, сколько хочешь.. Главное, чтобы об этом никто не знал. Это главный принцип ученого.




Вот поэтому я в ученые и не пошел.Хотя настойчиво уговаривали.Интуитивно чувствовал - тут какой-то подвох.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:22   #439
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот поэтому я в ученые и не пошел.

Думаю, этим Вы спасли нашу науку!
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:01   #440
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Думаю, этим Вы спасли нашу науку!
Да фиг его знает,может и так,а то бы я там такого натворил.Мой школьный друг поступил в МИФИ,как-то был у него - теперь коммерсант.Про науку уже и забыл.Печально и показательно одновременно.

Последний раз редактировалось yurii, 01.07.2013 в 15:04.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot