Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 11:50   #421
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но ведь даже по фотографии ясно видно, что этот рупор не может никак влиять на НЧ. Так что там и считать-то нечего.
И экспертов "слушать" по фотографии тоже не слушайте.Так как это какое-то извращение(в смысле - пытаться "слушать" по фото).
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:53   #422
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Тут собирал литературу по расчету выходных трансформаторов,набрал 9 статей.Мало того,что все считают по разному,это еще цветочки,так и результат у всех получается разный с расхождением более 100%.Так что сами считайте,а я по старинке,ушами,ушами.
Юрий, что это у вас за 9 статей? Если они написаны не пациентами Кащенко, то методика расчёта по своему смыслу примерно одинакова. У Цыкина очень подробно, а в справочнике радиолюбителя попроще. Но ни о каких расхождениях в 100 процентов и речи быть не может.
По вашему ответу можно сделать вывод, что вы очень смутно представляете себе что такое рассчёты, а формулы путаете с кроссвордами. Шутник вы девятистатейный!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:04   #423
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Фигушки.Вам все расскажи да просчитай.На фиг формулы.А внутренняя интуиция на что?Тем более они*(формулы) ничего про звук сказать не могут..
Юрий, про интуицию не смешите!
Рупор - штука хорошо изученная и на 99% прогнозируемая.
И, увы, чудес не бывает.
Если хочется 30Гц, то вынь да положи размер рупора 2ъ2 метра и длину 4 метра.
Но вот засада - рупор длинее 20см уже ВЧ давит..
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:09   #424
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И экспертов "слушать" по фотографии тоже не слушайте.Так как это какое-то извращение(в смысле - пытаться "слушать" по фото).
Юрий, если вы под фотографией гусеничного бульдозера напишите, что это гоночная машина формулы один, я тоже не поверю, несмотря на ваши клятвенные заверения.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:12   #425
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Юрий, что это у вас за 9 статей? Если они написаны не пациентами Кащенко, то методика расчёта по своему смыслу примерно одинакова. У Цыкина очень подробно, а в справочнике радиолюбителя попроще. Но ни о каких расхождениях в 100 процентов и речи быть не может.
По вашему ответу можно сделать вывод, что вы очень смутно представляете себе что такое рассчёты, а формулы путаете с кроссвордами. Шутник вы девятистатейный!
Ну вообще-то я закончил физико-математическую спецшколу для особо одаренных.На счет смысла - может быть смысл в первом приближении во всех статьях и одинаков,но как доходит до конкретных расчетов,то кто в лес,кто по дрова.И расхождение в 100% - это факт.Помню давно мне приходилось работать программистом Отделе инженерных расчетов Управления конструкторско-экспериментальных работ.Так вот,до того,как написать программу расчета,приходилось брать всю литературу по этой тематике,кто что наваял и пытаться затем свести это все воедино.Как же я ругался тогда на наших ученых.С выходным трансформатором абсолютно та же ситуация,ничего не изменилось.Да и с чего бы измениться.Нет,правильно преобразовывают Академию наук,правильно.Давно надо было этим заняться.А то такого понапишут,сами потом не в состоянии разобраться.Да еще и постоянно грызутся между собой "Это я правильно написал - один.Нет,я - другой".Так что сами считайте,а я сыт уже по горло.

Последний раз редактировалось yurii, 01.07.2013 в 12:20.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:23   #426
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, если вы под фотографией гусеничного бульдозера напишите, что это гоночная машина формулы один, я тоже не поверю, несмотря на ваши клятвенные заверения.
Экспертов видеть по фотографии я не осуждаю,только экспертов "слышать по фото".
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:26   #427
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так вот,до того,как написать программу расчета,приходилось брать всю литературу по этой тематике,кто что наваял и пытаться затем свести это все воедино.Как же я ругался тогда на наших ученых..

Мало читать литературу. Надо попытаться понять, что написано. Тогда всё сойдётся.

Это специальная такая "защита от дурака".
Юрий, вы год не могли диаметр пластинки измерить и всех этим достали. О чем вообще может быть разговор?
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:27   #428
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Юрий, про интуицию не смешите!
Рупор - штука хорошо изученная и на 99% прогнозируемая.
И, увы, чудес не бывает.
Если хочется 30Гц, то вынь да положи размер рупора 2ъ2 метра и длину 4 метра.
Но вот засада - рупор длинее 20см уже ВЧ давит..
Некоторые ученые пишут обратное - что расчет рупора - дело сложное и не всегда согласуется с конечным результатом,когда приходится слушать ушами.Как-то один известный разработчик акустики так описывал процесс ее создания:"Сначала мы целый год занимаемся расчетами,компьютерным моделированием,а затем,после изготовления опытного образца два года отслушиваем его и вносим необходимые изменения,которые выявляются в процессе этого самого прослушивания. И бывает,что под конец акустика выглядит совсем не так,как получалось по расчетам." Почему-то я ему верю.А акустику с Ловтерами я слушал.Возможно у вас совсем особая,поэтому с огромным интересом и удовольствием послушал бы вашу домашнюю систему,если конечно пригласите.Жду(уже два года).

Последний раз редактировалось yurii, 01.07.2013 в 12:37.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:40   #429
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Некоторые ученые пишут обратное - что расчет рупора - дело сложное и не всегда согласуется с конечным результатом,когда приходится слушать ушами.
Ни один учёный так не напишет, ибо это все равно, что написать "Я лопух и не могу два на два умножить"
Это примерно как "аэродинамика - сложная штука.. Поэтому хрен знает, полетит самолёт или нет. Надо глазами посмотреть будет!"
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:48   #430
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Раз рупор,два рупор.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
КИ бывает,что под конец акустика выглядит совсем не так,как получалось по расчетам." Почему-то я ему верю..
А я почему - то не верю. Потому что, если верить, то это означает, что ему надо заняться чем - то попроще. Табуретки делать, например..
Хотя с таким подходом будет "два года считаем табуретку, моделируем ее, а потом опытный образец не выдерживает запрыгнувшей на него кошки. Приходится три года добиваться необходимой прочности"
Оказывается, что раз в пять лет в гости дядька из Киева заглядывает, а он в сопромате немного понимает %)

Есть такие "разработчики". А потом жалуются, что "рынок плохой, никто ничего не покупает"

Последний раз редактировалось E.K., 01.07.2013 в 12:51.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot