Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 11:55   #1
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Вырезано из "проигрыватель престо"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,у меня работает 16 дюймовый проигрыватель престо к75 конца 40-х годов с фрикционной передачей без ролика(вал двигателя крутит обрезиненный борт диска).Изначально это был рекордер с контрольным тонармом.Был у меня и 12 дюймовый престо,к-6,тоже безроликовый.
В К75 используется двигатель вестинхауз с фазосдвигающим конденсатором.Две скорости,33 и 78.Переключение осуществляется перемещением всего двигателя специальным механизмом с рычагом,при этом к обрезиненному борту поочередно прижимаются разные части шпули.
Если бортовая резина не задубела,проигрыватель очень тихий.Рокот можно почувствовать только прижав руку к корпусу.Сравнивал К75 с коллинзом и гейтсом G77(при одинаковом тонарме и головке)-престо выигрывает ясностью и "собранностью" звука.
Я питаю двигатель пониженным напряжением и повышенной частотой(68гц) от лампового регенератора,поэтому уровень рокота удалось уменьшить еще больше
Оригинальный тонарм для записи пластинок я поставил на подшипник с керамическими шариками,зажатый в латунном кольце,и использую тонарм для воспроизведения 78 об пластинок

Маленький проигрыватель престо К6 имеет также тонарм с пружинкой и расчитан только на запись-воспроизведение 78об пластинок

Существует более серьезные аппараты престо,с роликовым и ременным приводом.
Вот здесь можно посмотреть общую информацию:

http://www.televar.com/grshome/Presto2.html

http://www.televar.com/grshome/Presto1.html


Изначально я покупал К75 ради тонарма,который является прямо таки образцовым для воспроизведения 78 об пластинок.Но оказалось что и сам проигрыватель играет хорошо.
Вот здесь можно почитать про роликовый престо 6N:


http://www.classicaudio.ru/phpbb/vie...=presto#p30351

Аббас! Осмелюсь дать маленький совет. У Вас на фотографии виден провод идущий из тонарма PRESTO.Попробуйте завить его в другую сторону-т.е. по часовой стрелке. Эта рекомендация А. Стёпичева относится решительно ко всем проводам в тракте. Провод закручивается от НАЧАЛА только вправо, довольно туго и равномерно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:46
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 09.12.2010, 01:59   #2
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
усилитель "на нитках" вместо паек
как это понимать - на нитках ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 02:05
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 09.12.2010, 02:11   #3
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Оляло!! серьёзно, чтоли?

бред какой!!
места контактов же должны закислиться через несколько дней..
представляю что с таким девайсом будет твориться через месяц после сборки..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:53   #4
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Должен заметить, что эту рекомендацию сам Степичев позаимствовал у меня - около пяти лет назад я написал ему с просьбой независимо проверить результат моих экспериментов со спиральками... А он отказался под предлогом того, что у него усилитель "на нитках" вместо паек и нет возможности для эксперимента
Вот так идеи меняют автора. Обидно.
Понятно, что обидно, но всё могло получиться не со зла. На тот момент, что Вы к нему обратились, может он и не мог на самом деле. А потом, спустя время, как говорится, вспомнил про эту идею и проверил. Всяко бывает... Не будете же Вы из-за этого вызывать Антона на дуэль .

2 SSKAIN , дык тут весь форум- бред
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:46   #5
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Ну уж - не весь..
Пара-тройка моих тем - не бред, точно..
АМЛ несколько здравых идей высказал и иногда выдаёт отличные камменты.

но бывают, канешна, и эксцессы.. один СЕНСАЦИОННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ!!!! чего стоит..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:59   #6
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Должен заметить, что эту рекомендацию сам Степичев позаимствовал у меня - около пяти лет назад я написал ему с просьбой независимо проверить результат моих экспериментов со спиральками... А он отказался под предлогом того, что у него усилитель "на нитках" вместо паек и нет возможности для эксперимента
Вот так идеи меняют автора. Обидно.
Как вы ,наверное, заметили я упомянул Антона для того, чтобы подчеркнуть, что идея отнюдь не моя. А проблема авторства -настолько больная, что боже меня упаси её касаться. Хотя никаких ниток я у Антона, извините, не видел.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:29   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как вы ,наверное, заметили я упомянул Антона для того, чтобы подчеркнуть, что идея отнюдь не моя. А проблема авторства -настолько больная, что боже меня упаси её касаться. Хотя никаких ниток я у Антона, извините, не видел.
О нитках он сам рассказывал, пока не провёл эксперименты с припоем.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 14:27   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Должен заметить, что эту рекомендацию сам Степичев позаимствовал у меня - около пяти лет назад я написал ему с просьбой независимо проверить результат моих экспериментов со спиральками... А он отказался под предлогом того, что у него усилитель "на нитках" вместо паек и нет возможности для эксперимента
Вот так идеи меняют автора. Обидно.
Евгений ! Поскольку авторство для многих больной вопрос прошу руководствоваться духом закона об интеллектуальной собственности.
Автором признается тот кто первый довел до неограниченного круга лиц( через печать или ИНЕТ) идею или мысль или результаты эксперимента выраженные
в объективной форие. Ни какие НОу Хау интеллектуальной собственностью не являются пока не станут достоянием общественности.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:10
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 10.12.2010, 01:13   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Здесь вопрос не юридический, а этический.
Да, впрочем, даже не вопрос, а замечание.
Исследовал Антон этот вопрос - хорошо, отлично. Могу только сожалеть, что мне ничего не рассказал. Претензий у меня к нему нет. Так, осадочек на душе остался.
Евгений !Чтобы не было вопросов выносите на форум новые идеи ,а не осадки.Антон с моей точки зрения кристально честный человек.Он подлянкой даже на таком уровне не занимается.

Последний раз редактировалось AML+, 10.12.2010 в 01:15.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:42
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Голубицкий Евгений.
Старый 10.12.2010, 17:20   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Вырезано из "проигрыватель престо"

Цитата:
Смирнов:Хороший вопрос. Можно сказать ,по своему меткий и тут ,независимо от того ,что ответит Франц , скажу , что любая попытка судить творчество гериальных исполнителей , да ещё в наше время , да ещё убогой душонкой ... выглядит для меня лично почти кощунственно.
Любой меломан,покупая записи,всегда производит отбраковку пластинок и дисков,какие то записи заслушиваются до дыр а какие то отправляются в помойку,но "суд" над исполнителем это нетъемлимая часть процесса собирания и слушания музыки на различных носителях.А разные исполнения одного и того же произведения только для того и покупают,чтобы выбрать ЛУЧШЕЕ,от которого получаешь наиболее полное эстетическое удовлетворение и наслаждение,иначе зачем вообще все потуги и поиски каких то раритетных записей и замшелых исполнений на шеллаке?КУпил в МП3 "полное собрание",поставил на полку и забыл о проблеме.Естественно,что по прошествии многих лет увлечения постепенно в сознании меломана выстраивается определенная иерархия исполнителей,слабо связанная с общеприяными ярлыками "величайший","непревзойденный",ибо рекламы и пиара в деятельности любого исполнителя классической музыки не меньше,чем в деятельности политиков,например.Эта личная иерархия,система ценностей,приоритетов,т.е. ВКУС, рождается в результате многолетнего слушания,сопоставления,осмысления,работы души и является для меломана тем сокровищем,которое нельзя ни заиметь вдруг,мгновенно,ни купить за деньги,его даже нельзя вымолить у Бога,уж тем более получить в результате благословения батюшки
Слабовосприимчивые личности типа Франца в процессе коллекционирования или собирательства ,поисков пластинок ориентируются в основном на шумиху вокруг имени.Ну ладно они хоть что то слушают и чувствуют,но такие как Смирнов,которые меломанами по большому счету вообще не являются,и кроме православных песнопений ничего не знают,безграмотные и необразованные даже в рамках своего узко религиозного мировоззрения,не ведающие о происхождении слова Мессия(что меня если честно шокировало,православный считает что Мессия и Миссия это однокоренные слова!),таким ограниченным по жизни,убогим людям вообще трудно понять как можно оценивать музыкантов и иметь какие то предпочтения,вкусы,мнения...для них все это "своемнение",которое иметь верующему не положено!
Еслиисполнитель имеет "славу",то его можно слушать и считать его игру гениальной!Все музыканты с "гремящими" именами равны а их творчество неподсудно,потому что собственная способность оценивать эстетическое и духовное качество исполнения у рассуждающего таким образом или не развита или отсутствует напрочь.
Очень удобная позиция для глухих и тупых релгиозных фанатиков-наложить вето на необходимость как-то оценивать слышимое и разбираться в исполнительском искусстве!"Это кощунственно"!!!Кощунственно в чем-то хорошо разбираться,иметь вкус и собственное мнение!Вы только вдумайтесь!

Наверное все знают,что в средние века в Европе цвело религиозное мракобесие,возглавляемое святой инквизицей,которая все недоступное или необъяснимое,а также любое независимое мнение,отличное от мнения церкви объявляло кощунственным и еретическим!
Нездоровая религиозность,сдобренная тупостью и духовным убожеством всегда действует именно так и не иначе:НАКЛАДЫВАЕТ ЗАПРЕТ НА СВОБОДУ МЫСЛИ И ЗНАНИЕ.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.12.2010 в 20:04.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot