Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 21:25   #1
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

К величайшему сожалению, последние события, произошедшие на форуме, вынудили меня создать этот пост.
В последнее время мною замечено, что более половины (я бы даже сказал - гораздо более половины) создающихся тем - остаются практически пустыми, а наполняются темы в основном те, где кого-то поливают говном. Т.е. - на форуме массово процветает ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm).
Господа спорщики, поливающие говном друг друга - скажите честно, какая от Вас тут польза? Господа Ник01, Денис (DDS) и другие - своим взаимным срачем, мерянием экономических знаний, вываливанием зассанного и засранного белья, упоминанием офицерских слов и мундиров - вы СРЕТЕ в ДОМЕ Анатолия Марковича. На форум противно заходить стало - 90% пустоты, остальное - какие-то шапочные терки взаимно обиженных. Я не на 100% адепт идеологии АМЛа, но то, что он уже сделал и продолжает делать - достойно уважения как минимум в той мере, чтобы в его ДОМЕ вести себя культурно, а свои личные желания набить друг другу рыла оставить за пределами этого форума? Неужели обосрать друг друга прилюдно, включая обсырание Предлогоффа и форума Классика, Аудиопортала, Михаила Уракова, Сварщика и других много интереснее, чем набраться каких-то знаний и впечатлений? Я уверен на 100%, что то, что здесь и на своем сайте Анатолий Маркович рассказал процентов 5-6 от того, что он реально знает. А последнее время он почти ничего не рассказывает...наверное, потому что НЕКОМУ? Господа, ВДУМАЙТЕСЬ в то, что я написал.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 28.01.2010 в 15:19.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 21:50   #2
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
На форум противно заходить стало - 90% пустоты, остальное - какие-то шапочные терки взаимно обиженных. Я не на 100% адепт идеологии АМЛа, но то, что он уже сделал и продолжает делать - достойно уважения как минимум в той мере, чтобы в его ДОМЕ вести себя культурно, а свои личные желания набить друг другу рыла оставить за пределами этого форума? Господа, ВДУМАЙТЕСЬ в то, что я написал.

Вы апсалютно правы, Юрий! Пойду зачищу

ЗЫ:То же самое я высказал несколько раньше, но мой призыв не был услышан. Пришлось удалять самому.

Базарные разборки надо удалять безжалостно. Это отвратительно воняющий мусор, губительный для атмосферы "английского клуба".

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 27.01.2010 в 22:02. Причина: чистка рядов
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:15   #3
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Это по поводу форумного срача помещаю свой пост из другой ветки, он здесь также уместен.

Так DSS! Теперь очередь дошла и до вас.
Сразу хочу очертить круг условий, что бы дискуссия шла конструктивно и цивилизовано.
1.Исключить из вашей аргументации какие-либо домыслы и фантазии ни на чём не основаные, а оперировать только той информацией которая содержится в посте собеседника. А если что непонятно уточнять конкретным вопросом.
Пример; я вам сообщил список имён учёных-экономистов, просто список, а вы тут же пустились в фантазии что я читал или нет и в каком объёме и т.д. и т.п., хотя из моего сообщения это логически ни как не вытекало. Я думаю вы поняли мою мысль.
2. Исключить из своей аргументации какие-либо домыслы и фантазии
относительно собеседника с точки зрения его автобиографических и сугубо приватных подробностей и в таком духе.
Пример:
- на сообщение собеседника, что он имел инцидент с акулой начинать домысливать, что она откусила ногу, руку, половые органы, остатки мозгов и т.д.
-на сообщение собеседника о том что в его жизни был эпизод связаный с войной, начинать домысливать о кантузиях, ранениях, диагнозах и синдромах и т.д и т.п.
-из сообщения собеседника пытаться домысливать, не имея на то достаточной информации, о его роде деятельности, социальном и материальном положении , семейном положении, наличие или отсутствие детей, каково реальное образование и т.д.
-вся приватная информация должна исходить из официальных источников: таких, как личное сообщение собеседника или его близких друзей и знакомых Остальные варианты, высасонные из пальца, считаются досужими вымыслами и сплетнями. Если эта информация требуется оппоненту, то он вправе уточнить , но и ответчик вправе сохранять своё инкогнито. Я думаю вы меня понимаете.На этом форуме я даже не подозреваю о большей части участников кто есть кто, кто чем дышит и чем крут и при этом не испытываю ни какого дискомфорта, а сочинять небылицы я не собираюсь.
То есть, я предлагаю цивилизованный вариант общения, позволяющий избежать кухонных разборок и переходы на личности.
3. На приведённые в качестве аргумента ссылки и документы реагировать адекватно и в рамках приличия.
Пример: на представленную на суд книгу очень уважаемого человека А.Морита был получен ответ: - Старпёр, ей пора подтереться...узенькое мышление...
Такие ответы не способствуют конструктивной дискуссии и не стоит потом удивляться соответствующей обратной реакциии.
Просьба уважительно относиться к третим лицам и критиковать по сушеству.
4 Не объявлять себя с ходу мессией, гуру, абсолютным авторитетом и истиной в последней инстанции и т.д. Это нужно заслужить у участников дискуссии своим умом, авторитетом,признаными результатами.
Пример:- равняйтесь на КЭНа и т.д. Каждый вправе сам выбрать на кого ему равнятся.
5. При ведении дискуссии стараться оперировать примерами и аргументами хоть немного выходящими за рамки средней школы.
Пример:- если бы вы оказались с группой товарищей в лесу с ножом и лопатой и т.д.
Подобные сюжеты являются скорее предметом изучения психологией поведения групп людей. Эти модели, кстати, очень хорошо и полно расписаны в работах М.Литвака, а так же на их основе написаны тысячи художественных книг и отсняты тысячи фильмов.
Если собеседник не готов вести дискуссию на уровне выдающихся учёных мужей, то и не нужно, достаточно процитировать кого либо из великих и дать свой комментарий поясняющий вашу позицию.
Но вести разговоры на уровне :-мама мыла раму, вы уж увольте, нет ни желания ни сил. Лучше почитать книгу, чем в ступе воду толочь.
И последнее, Денис, если вы удалите из своих постов все ваши уничижительные и ехидно оскорбительные мысли и фразы то я тоже проведу радикальную чистку и коррекцию своих.

Если кто то не согласен с моей позицией, то выскажите свои пожелания и дополнения.

P.S. Для некоторых озабоченых сообщаю, что офицером я не являюсь и из рядов ВС уволился 1989году.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:23   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Просто Юрий, Ваши слова подтверждает Степичев, который, по словам Анатолия Марковича, отказался обнародовать свои новые открытия. Может, стоит ввести "талоны на посты", ограничив большинство участников (в том чиале и меня) парой сообщений в день?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:33   #5
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Нет, "2 штуки в одни руки" я насмотрелся при СССР, когда бабушка в магазине в 5 утра занимала очередь за колбасой, а к 8 подтягивались я, мама и сестра (папа был на работе). Проблема ФОРУМНОГО СРАЧА(tm) не в ограничении сообщений, а в необходимости ВЫБИТЬ из участников дискуссии ЖЕЛАНИЕ СРАТЬ и СРАТЬСЯ между собой. Как в Айкидо - не нужно уничтожать агрессора, нужно просто в нем уничтожить саму агрессию.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 01:42
DDS
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 28.01.2010, 14:00   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Огромная благодарность Просто Юрию! Потому что я или Шабад как модераторы сами не могли выступить с такой инициативой .Ведь она была бы воспринята аудиторией как модераторский терор.Совсем недавно я и Шабад обсуждали сложившуюся коллизию и вопрос о том, как выйти из этого тупика. Нам видилось только три варианта :
1. Удалять криминальные посты и наказывать тех, кто затевает срач,но в этом случае возможны обиды удаленных, дорогих мне членов нашего клуба.
2.Удалять целиком ветку, включающую срач-в этом случае обид тоже не избежать, но при этом добавится ущерб от удаления ценных сообщений.
3. Не предпринимать ни каких мер и ждать когда народ сам поймет, что погружается в говно и тогда кто нибудь самый сенсорно чувствительный воскликнет :"Братцы ! Мы тонем в говне ,надо что то делать!" Правда этот вариан грозил нам обращениями в гражданский суд на администрацию форума, но мы тем не менее выбрали третий вариант.
Теперь при поддержке форумного населения я готов сформулировать некоторые правила поведения на форуме.( эти правила обсуждаются).
1. Сообщения содержащие срач не будут удаляться ,но в них модераторами будут удаляться все описательные определения .Например ,от фразы "Ты мерзкая сволочь" останется только "Ты", однако за некоторыми исключениями.
2. Если негативое описательное определение соответствует действительности и подтверждается доказательной информацией в виде доступных для обозрения фактов или сканов документов, подтверждающих эти негативное определение, то эти сообщение не удаляются и не редактируется, однако в случае не соответсвия этих утверждений содержанию ветки они переносятся в отдельно выделенный в ближайшем будущем раздел ФЛЕЙМ.Пример , Микаэлян заявил ,что у меня нет высшего образования , что я не имел отношения к науке и у меня нет научных книг тогда я, объявив эти утверждения " ложью" привел сканы соответствующих документов, опровергающие утверждения Микаэляна.. Я оставляю эту позицию ,так как считаю защиту своих чести и достоинства условием справедливого демократического форума.
3. Участники форума , пожелавшие удалить какие то свои прошлые сообщения на форуме из соображений очистки форума от срача обращаются ко мне лично ( с указанием адреса сообщения) и я выполню эти просьбы без обсуждения.Я призываю всех заняться такой уборкой территории.
4. Участники форума , требующие у меня удалить какие то чужие сообщения должны обосновать это действие ,доказав совершенно конкретно с фактами , что это сообщение содержит ложь или оскорбления..

Последний раз редактировалось AML+, 28.01.2010 в 14:10.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:20   #7
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Огромная благодарность Просто Юрию! Потому что я или Шабад как модераторы сами не могли выступить с такой инициативой .Ведь она была бы воспринята аудиторией как модераторский терор.Совсем недавно я и Шабад обсуждали сложившуюся коллизию и вопрос о том, как выйти из этого тупика. Нам видилось только три варианта :
1. Удалять криминальные посты и наказывать тех, кто затевает срач,но в этом случае возможны обиды удаленных, дорогих мне членов нашего клуба.
2.Удалять целиком ветку, включающую срач-в этом случае обид тоже не избежать, но при этом добавится ущерб от удаления ценных сообщений.
3. Не предпринимать ни каких мер и ждать когда народ сам поймет, что погружается в говно и тогда кто нибудь самый сенсорно чувствительный воскликнет :"Братцы ! Мы тонем в говне ,надо что то делать!" Правда этот вариан грозил нам обращениями в гражданский суд на администрацию форума, но мы тем не менее выбрали третий вариант.
Теперь при поддержке форумного населения я готов сформулировать некоторые правила поведения на форуме.( эти правила обсуждаются).
1. Сообщения содержащие срач не будут удаляться ,но в них модераторами будут удаляться все описательные определения .Например ,от фразы "Ты мерзкая сволочь" останется только "Ты", однако за некоторыми исключениями.
2. Если негативое описательное определение соответствует действительности и подтверждается доказательной информацией в виде доступных для обозрения фактов или сканов документов, подтверждающих эти негативное определение, то эти сообщение не удаляются и не редактируется, однако в случае не соответсвия этих утверждений содержанию ветки они переносятся в отдельно выделенный в ближайшем будущем раздел ФЛЕЙМ.Пример , Микаэлян заявил ,что у меня нет высшего образования , что я не имел отношения к науке и у меня нет научных книг тогда я, объявив эти утверждения " ложью" привел сканы соответствующих документов, опровергающие утверждения Микаэляна.. Я оставляю эту позицию ,так как считаю защиту своих чести и достоинства условием справедливого демократического форума.
3. Участники форума , пожелавшие удалить какие то свои прошлые сообщения на форуме из соображений очистки форума от срача обращаются ко мне лично ( с указанием адреса сообщения) и я выполню эти просьбы без обсуждения.Я призываю всех заняться такой уборкой территории.
4. Участники форума , требующие у меня удалить какие то чужие сообщения должны обосновать это действие ,доказав совершенно конкретно с фактами , что это сообщение содержит ложь или оскорбления..
Я считаю, что в первую очередь люди должны посмотреть на себя. Если люди сами поймут, что форум - не место для личных разборок, чистить не придется, потому что это будет не нужно! При любых обвинениях, даже сто раз верных и доказанных - данный форум - это не прокуратура и не зал суда. Все эти дела можно решать другими способами и в других местах.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 28.01.2010 в 15:22.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:43   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я считаю, что в первую очередь люди должны посмотреть на себя. Если Ник перестанет обкладывать Банковского по поводу барыжничества и других вещей, а Банковский не будет тыкать в семейное положение Ника - то и чистить Авгиевы конюшни будет некому, потому что это будет не нужно! При любых обвинениях, даже сто раз верных и доказанных - данный форум - это не прокуратура и не зал суда. Все эти дела можно решать другими способами и в других местах.
Юрий! В каких других местах? Нельзя ограничивать право людей отмыться от грязи и наветов , тем более что грязь и наветы часто излогаются в очень изощренной и тщательно завуалированной форме, часто многим не распознаваемой.Вспомните казалось бы на пустом месте эмоциональную вспышку Аббаса , человека совершенно не конфликтного.Противовес изуитству на форуме должен быть., но не в виде ответного срача, а в форме неоспоримых доказательств клеветы,лжи и т.п..Это сложная процедура предъявлять доказательства , поэтому данный опыт я уверен не будет широко распространен на форуме. Я например сознательно не пускаю Предлогоффа на наш форум из за его до мозга костей лживого изуитства.
Ну а все что выражено комунальным срачем будет модераторами тщательно редактироваться.
Огромную роль должно сыграть желание форумчан не мерятся пиписьками а стремление к получению знаний от их носителей из 20 века.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:59   #9
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Уже месяца четыре читаю только посты АМЛа, Шабада и еще 4х-5ти человек. Все остальное - срач.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:12   #10
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! В каких других местах? Нельзя ограничивать право людей отмыться от грязи и наветов , тем более что грязь и наветы часто излогаются в очень изощренной и тщательно завуалированной форме, часто многим не распознаваемой.Вспомните казалось бы на пустом месте эмоциональную вспышку Аббаса , человека совершенно не конфликтного.Противовес изуитству на форуме должен быть., но не в виде ответного срача, а в форме неоспоримых доказательств клеветы,лжи и т.п..Это сложная процедура предъявлять доказательства , поэтому данный опыт я уверен не будет широко распространен на форуме. Я например сознательно не пускаю Предлогоффа на наш форум из за его до мозга костей лживого изуитства.
Ну а все что выражено комунальным срачем будет модераторами тщательно редактироваться.
Огромную роль должно сыграть желание форумчан не мерятся пиписьками а стремление к получению знаний от их носителей из 20 века.
Защищаться то не запрещает, проблема-то не в этом. Проблема в том, чтобы участники форума ПЕРЕСТАЛИ заниматься херней. Есть что сказать по делу - пишите, есть что-то просто интересное - есть отдел "Разговоры", создавайте темы и пишите, если интересно будет - всем только лучше. Есть какие-то терки - мыло, личная встреча, встретились, поговорили, набили друг другу морды (наихудший вариант), подали в суд (плохой вариант), помирились (лучший вариант) - и всем хорошо, и никого не надо позорить. Даже если хочется кого-то предупредить о чьем-то барыжничестве - взяли мыло и лично рассказали.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot