Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 22:39   #121
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вот такой пример: раньше мой усилитель и СД-плеер были включены через стабилизатор APC R-Line (китайского производства). Вчера купил себе для других целей подобный аппарат, но решил проверить. С новым стабилизатором (конструкция та же - автотрансформатор) звучание изменилось, записи вашего любимого Фуртвенглера (чей-то диск, запись из концертного зала в 1944 году, в Берлине) стали звучать...как бы сказать поточнее - свободней что-ли, раньше было ощущение, что они усилителю с трудом даются, а теперь спокойно, мощно и гордо.
эзотерика. Наверное что-то материальное все-таки имеется.
Вот тут как раз не замешена,Там на выходе синус идет весьма сомнительного качества а про помехи от переключения генератора лучше вообще не говорить
Если причины материальны, то их очень легко обнаружить.Берёте компакт диск с записью различных измерительных сигналов (синусов) и смотрите что изменилось на выходе в результате замены стабилизатора. Но сдаётся мне что врядли увидети разницу, а услышать - слышите! В этом и эзотерика.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 01:45   #122
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Далеко ходить не надо , Заземляю стойку на усилитель сама стойка ээлектрически ни с кем не связана фон на корректоре пропадает ???????????
Константин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:40   #123
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо , Заземляю стойку на усилитель сама стойка ээлектрически ни с кем не связана фон на корректоре пропадает ???????????
***Вот здесь как раз все, имхо, вполне материально
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:24   #124
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо , Заземляю стойку на усилитель сама стойка ээлектрически ни с кем не связана фон на корректоре пропадает ???????????
У меня стойка сделана из МДФ, пока никуда её не подключал. Ну что же, нужно попробовать, закручу в неё шуруп и заземлю!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:53   #125
Elektrovovka
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Стабилизированное питание

Доброго времени суток.Да я помню как мною был задан вопрос о кенотронном блоке питания.Интересный феномен .Кардинально меняет восприятие музыки. С тех времен у меня накопилось много наблюдений связных с тем как детали схемы режимы влияют на звук при желании я уже могу сделать вкусно звучащий усилитель даже на ТВЗ 1-9. А могу сделать чтоб ламповый звучал как транзисторный.Думаю что все эти хитрости или большинство этих нюансов вам известны.Жалко что достойных компонентов осталось так мало .Или они очень дорого стоят.Не всегда расчеты дают правильный результат или ожидаемый. Есть множество мельчайших нюансов.Порой проше пробуя разные типы комбинации деталей в сборке получить приемлемый результат а потом подогнать под него расчеты чтоб все типа правильно было А ламповые усилители это все таки утонченное искусство схемотехники.Не смотря на то что в усилителе может быть всего два каскада.Думаю важно получить результат А победителей как говорится не судят

Последний раз редактировалось Elektrovovka, 02.07.2009 в 22:59.
Elektrovovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot