Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 10:13   #21
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр! Провода, обладающие хорошо слышимым шлейфом, не могут звучать ясно из за отсутствия упомянутой мной ранее задержки,поэтому мы выбираем обычно провода, смягчающие звучание незначительно .Такие провода не имеют заметного на слух шлейфа.
С уважением , Анатолий Лихницкий
Т.е. ясность есть, а реверберационного процесса и, следовательно, диффузного поля нет, и термин рандомизация, применительно к проводам (и пр. эл. компонентам) надо брать в кавычки.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:25   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

АМЛ всегда говорил, что слышимая гулкость проводов - лишь некий аналог физического процесса, поэтому и реверберацию, и рандомизацию в проводах нужно рассматривать как неизвестный науке процесс, имеющий подобие с физическим. Думаю брать в кавычки правильно, но необязательно, если все это и так понимают.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:21   #23
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Дата: 22/3/06 [09:22]

В ответ на: Re: В. Софраницкий у меня дома! (Мусатов Костя.)

Уважаемы собиратели ЛП!Мы делали самые лучшие в мире грамзамиси в период с 1956 по 1962 гг.Гораздо лучше чем RCA Victor Это ябъсняеся тем, что мы пользовались трофейными микрофонами и магнитофонами фирмы Телефункен и первым ламповым монофоническим станком для записи фирмы Ортофон, что принципиально.
Но этого оборудования у нас было мало , поэтому оно использовалось только для записи избранных музыкантов. Среди избранных был и Софраницкий .Дело в том ,что человек ,который определял на каком оборудовании писать был оголтелым "софранистом".Основными признаками пластинок этого перида являются надписи ГОСТ ....56-62, Номера ( без упоминания 33) д 3000 - 9000 . На этикете либо Аккорд либо изображен Факел. Борта пластинок нестандартно завалены.
Главным недостатком грампластинок этого периода был повышенный шум , тем не менее даже Питер Квортруп высоко ценит пластинки Аккорд этого периода и был счаслив когда я ему подарил несколько Аккордов с записями Софраницкого.
С уважением, Анатолий Лихницкий


: Я не аккуратно выразился. Здесь имелось в виду, что
: запись - не живой человек. Дисков на 78 оборотов у
: меня нет, только LP. Да и оцифровывать 78-е мне не на
: чем. Я посмотрел, Аккорды у меня есть с номерами
: Д-09405/6, Д-013379/80,
: А вот других заводов еще есть 33Д-08723/4, 33Д-08725/6,
: 33Д-08763/4, 33Д-08779/80, 33Д-09085/6, 33Д-09145/6,
: 33Д-09155/6, хотя последние уже наверно за указанным
: периодом. Есть несколько репринтных изданий. Кроме
: одного, где синяя Мелодия с серебряными буквами явно
: лучше играет старого диска, в остальных лучше играет
: более старый диск. Эх, но какой шум массы, берем тех
: же лет RCA и небо и земля.

: С уважением,
: Мусатов Константин


New : Вейнгартнер исполняет 5-ю и 6-ю симфонии Бетховена (rec.1927)

Бетховен –симфония №5 в C Minor Op . 67
1.Allegro con brio
2.Andante con moto
3 Allegro scherzo -

Allegro-finale
Лондонский филармонический оркестр п/у Ф.Вейнгартнера
(электрозапись ф.Columbia 1927 г.)
Бетховен –симфония №6 в F Major ( Pastoral) , Op 68
1.Allegro ma non troppo
2.Andante molto moto
3 Allegro . Allegro (Thunderstopm)
4. Allegretto
Рояль филармоник оркестр п/у Ф.Вейнгартнера
( электрозапись ф.Columbia 1927 г.)


Величие и строптивость Вейнгартнера
Вейнгартнер самый авторитетный бетховенист ХХ века , но при этом он имел очень не простой характер .Часто ссорился с оркестрантами , с администрацией. В общем, все было не так просто и в звукозаписи.
Симфонию № 5 Бетховена он записал три раза на фирме Columdia .Первый раз акустическим методом в 1924-25 г.на частоте вращения 80 об/мин (эта запись мной выпущена ранее) Гениальное исполнение!
Второй раз в 1927 г. и третий раз 1933 г. оба раза электрическим способом.
В настоящем издании мной ремастирована запись, сделанная в январе 1927 г.
Прослушивая запись, я документально убедился в строптивости Вейнгартнера. Оказалось, что, будучи не довольным огрехами в звучании оркестра он не устроившие его два фрагмента записи (каждый порядка минуты) записал в этом комплекте по два раза, причем с разными акцентами и темпом . Вот и догадывайся, какой фрагмент следует включать в отремасированную запись! Я разобрался с тем, какие фрагменты следует использовать, чтобы создалось цельное впечатление от исполнения, но вот что удивительно, при явных погрешностях исполнения, что хорошо слышно при сравнении звучания одних и тех же фрагментов величие Вейнгартнера в этой записи оказалось вне всяких сомнений.

Бардак на фирме Columdia в 1927 г
«On February 25, 1925, Columbia began recording with the new electric recording process licensed from Western Electric. The new "Viva-tonal" records set a benchmark in tone and clarity unequalled during the 78 era».
Запись Симфонии № 6 сделанная в январе 1927 г.безусловно, электрическая (к тому же на этикетке написано «electrical process»-надпись , которая воспроизводилась на этикетке с 1926 по 1928 г.) , но вот казус –несмотря на надпись на этикетках пластинок "Viva-tonal" часть сторон комплекта записано с частотой 78 об/мин , другие же с частотами 77 и 80 об в минуту. Это различие скоростей, безусловно создавало большие трудности при ремастеринге ,начиная с необходимости точной по камертону установки требуемых частот вращения ,но и трудностей выравнивания тонального баланса, нарушение которого обязательно получается при разных скоростях. К тому же музыкальная ткань шестой симфонии непрерывна , а поэтому стыковки между сторонами сделать в любом случае незаметными практически невозможно. Эти стыковки затруднены еще и тем, что от стороны к стороне Вейнгартнер заметно менял темп исполнения.


: Анатолий Маркович . Сообщают ли они где нибудь о
: тотальном контроле на всех этапах производства.
: Уж мы то знаем, чем всё это заканчивается .
: Как бы ни был хорош мастер.....

++++++++Фирма Pearl одна из самых закрытых для потребителей фирм , особенно в отношении технологии ремастеринга.Последняя публикация о технологии фирмы, с которой я познакомился была 10 лет назад. Сейчас фирма отделываются от вопросов любопытных меломанов фразой на инлее своих дисков , что у них очень высокое качество в обмен на сохранение поверхностного шума записей. На Сайте фирмы :
http://www.pavilionrecords.com/html/pea ... _frmd.html
ни слова о технологии ремастеринга, но там есть репертуар их записей , который свидетельствует об удивительном художественном вкусе экспертов фирмы и об оринентации на 5% меломанов ,но зато всего мира.Кстати диски у них не дешевые!.
Меня не удивило ,что у Pearl'а есть девятая и другие симфонии Бетховена в исполнении Вейнгартнера и в то же время нет их под управлением Фуртвенглера.Есть у них и Менгельберг, которого мы не издавали на компактах ни разу.

Из за отсутствия информации о технологии ремастеринга только на основе знакомства с их записями можно догадываться в каких направлениях они работают:
1. Тщательно подбирают оригиналы записей по состоянию и уровню шума.Для этого они поддерживают отношения со всеми самыми солидными коллекционерами грампластинок Европы и с архивами фирмы HMV. Повышенный уровень тресков на диске Паниной связан с недоступностью этих записей для западных коллекционеров.Панина выпускалась на Зонофоне и только в России.
2.Головка звукосниателя у них собственной конструкции(об этом они писали еще раньше).
3.Эволюция их технологии ,как мне кажется, шла не по пути усложнения тракта как у других ,а по пути упрощения (сокращения пути ) ремастеринга. И в конечном счете судя по записям Паниной они пришли к полному отказу от операции мастеринга как такового.
4. Думаю что и завод по производству компакт-дискову них тоже свой.

Почему в России трудно конкурировать с Pearl? Каждый коллекционер, с которым я пытался работать увидев мое самопальное оборудование тут же решает ,что следующий диск(ки) он сделает сам ,на своем естественном, то же самопальном оборудовании.
Так известный в Питере коллекционер С.И. выпустил после моего Лемешева 3 бездарных диска этого замечательного певца.
Заткнул дыру, отвратив от Лемешева публику!
Хор Жарова я писал с пластинок настоятеля церкви №№.
Через некоторое время этот настоятель решил, что купит дорогой Хай Энд проигрыватель и сможет писать диски сам.
Недавно встал вопрос о выпуске Литургии с участием хора Жарова( с Lp) и этот настоятель, не смотря на прежние договоренности заявил мне ,что так как у него головка стоит 1300 $ , а у меня 400$ , то и запись у него получится лучше.О том что цена мало, что говорит и о том, что будет происходить с качеством записи дальше, в транзисторном корректоре , в DAT магнитофоне (на который он пишет), при мастеринге и на заводе КД настоятель даже не задумывается.
Из за этого чисто русского менталитета в том числе у православной церкви я вынужден работать только со своими дисками.
2. С головкой на 78 об все понятно- никто в России ее сам сделать не может!
3.В нашей стране звукорежисерская братия ни когда не пойдет на исключение мастеринговых операций (чистки записей) в компьютере. Отказ от мастеринга для них равносильно лишению себя хорошо оплачиваемой работы!
4.Что вносит в запись завод компакт -дисков?Завод аттестованный, по всем требованиям Филипса и Сони у нас только один- UEP в Екатеринбурге.О качестве его дисков вы можете судить сравнив Тест СД1 произведенный во Франции ( первый выпуск этого этого диска в количестве 10000 экз.) и выпуск этого диска в Екатеринбурге два года назад.


: Надеюсь диски у вас на руках и я успею отслушать?
: Весьма любопытно.

+++++++++++++Я скопировал диск Паниной..... в Silver версии.

Peter Q обратился ко мне с вопросом: Что я могу записать для него?Я отправил его на наш сайт в раздел дискографии и еще добавил несколько имен пока не реализованных записей.Среди них была Симфония № 9 Бетховена в исполнении Феликса Вейнгартнера( запись1935 г.).
Буквально сразу я получил ответ : Хочу Феликса Вейгартнера!
Этот ответ лишний раз подтвердил сложившееся у меня ранее мнения ,что у Питера в смысле музыки губа не дура!
Кстати ,К.Костин был у меня дома и услышав эту запись
просто обалдел.Фуртвенглеровское исполнение девятки в сравнении с записью F.W. кажется фиглярством,причем с явно преувеличенной экспрессией и т.п.
Так как девятка мной уже продана,то я не хотел бы ее выставлять в МЖМ,но у меня сделаны еще два диска. На одном Симфония №5 Бетховена в двух исполнениях Фуртвенглера и Вейнгартнера.
а на другом диске в исполнениях Вейгартнера и Рихарда Штрауса.
Сопоставления этих исполнений исключительно интересно,
так как Вейгартнер венский дирижер ,представитель европейского гуманизма,а Фуртвенглер и особенно Рихард Штраус( кстати Фурт играл его в оркестре в 20 гг.)
своими нитшианскими филосовскими взглядами закладывали фундамент в идеологию фашизма.Наверно поэтому в борьбе за пост главного дирижера Берлинского оркестра между Фуртвенглером и Караяном(ставшим к тому времени членом национал социалистической партии) Гебельс всетаки поддержал именно Фуртвенглера.Есть даже известные кадры хроники, на которых запечатлено как Гебельс подходит к эстраде и жмет руку стоявшему на месте дирижера Фуртвенглеру!
Так вот, интересует ли участников Форума запись : Сравнение исполнений Фуртвенглера и Вейнгартнера в пятой симфонии Бетховена?Пока пожелания!
АМЛ+
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 02:22   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Поскольку аудиообщественность настаивает на увеличении числа эталонов в сторону более легких жанров я решил провести пробное тестирование своей адио системы на АД1 на записях:
СТЕНА и "обратная сторона луны" (Пинк Флойд)/первый выпуск на фирме Коламбия-( луна Кепитол).
Ролинг Стоун 70 гг./ торговая марка высунутый язык/( 5 дисков)
Битлз: Белый альбом ,Лет ед би,Резиновая душа,The Beatles,
Сержант Пепер( на Эплах и Кепитол).
АББА ( на поляр)
Вот мои наблюдения :
Не смотря на 4 Вт АД1 справилась со всеми перечисленными записями, причем на комфортной громкости (совсем не маленкой, но и не слишком большой)Это легко объясняется так как все перечисленные записи кроме Пинг Флойда в оригинале скомпрессированы.
Начну с конца :
АББА звучит ужастно (даже хуже моей СД-ар), множество призвуков и верещаний ( высокое разрешение этим записям явно противопоказано)
Битлз звучат очень по разному: Хуже всего Лет ед би -запись мутная с выделенной серединой .Как сказал бы Антон полное несоблюдение контуров в тракте записи.
Лучшие записи по ясности это пожалуй Белый альбом( правда с металлом в середине) и Резиновая душа и еще The Beatles( с приятным ламповым привкусом).Ни каких верещаний аналогичных звучанию АББЫ в записях БИТлЗ нет.
Ролинги оказались очень прилично и ясно записанными ,прекрасная звукорежессура,правда несколько преувеличенные слегка грязноватые верха.Но ни каких верещаний нет.Для транзисторной идеологии записи качество превосходное,боюсь правда что и лампочки в этих записях присутствуют.
Самое большое впечатление по качеству записи на меня произвела СТЕНА (Пинк Флойда)Обратная сторона луны записана заметно хуже.Полтрясающая звукорежиссура ,очень высокая ясность записи.
Я даже пробовал на стене менять лампочки в корректоре слышимось великолепная, правда эти замены не затрагивали 4-й уровень восприятия. .
Вообще у еня даже возникла мысль что тракт с хорошим разрешением не то чтобы лучше пропускает записанное ,а скорей всего обходит запись, получая необходимую эстетическую составляющую где то "на стороне"
С уважением ,Анатолий Лихницкий


С момента появления в начале 1980 гг. цифрового мастеринга
при изготовлении LP я сразу стал активным противником цифры .Более того я писал докладную МИНИСТРУ о недопустимости цифрового мастеринга, который тогда внедрялся на "мелодии" взамен аналогового при изготовлении LP.
Весь мой слуховой опыт того времени свидетельсвовал о надвигающейся катострофе! Кроме сравнения LP с цифровым и аналоговым матерингом был у меня опыт
прямого сравнения магнитных записи на У-матик ( в цифре)и Телефункем М15 (в аналоге ) с живым звучанием в Большом зале филармонии.
Первая моя версия была ,что нельзя музыку нарезать дольками , а потом склеить.При этом всегда возникала аналогия с разбитой и склеенной пасудой!
Конечно слух меня не обманывал, но прав ли я был, обвинив в этом принцип цифровой записи?
И здесь возникает главный подаренный нам слуховым восприятием вопрос, как можно кого-то или что то обвинять в том, что мы слышим не то что нужно ,если мы не понимаем ,а вряде случаев просто не способны понять, что произошло на самом деле!
Со временем я много работал с цифровым оборудованием!
У меня дома побывал У-матик,есть ДАТ магнитофон, есть три рекордера CD-R, компьютер с NERO и EAC и все это я часто сравнивал с LP (выпущеных начиная с 1948 г.)
Лучшие LP я даже переписывал на все имеющиеся у меня в распорязжении цифровые рекордеры и даже делал записи в формате 96/24 и сравнивал с записями на 44/16.
Весь этот гигантский опыт можно обобщить в следующем тезисе:
Нет ни каких оснований утверждать что принцип цифровой записи? реализованный в формате 44/16 уничтожает музыку.
10 % потерь, о которых я писал связаны с не с принципом
AD-DA конвертации,а с уже прописанным на первом носителе в особенности низкочастотным джиттером( от которого,если подумать можно избавиться) и с принципами интерполяции сигнала между отсчетами на выходе DA и с реализациями интерполяторов . Фильтр же ограничения ВЧ на входе AD не нужен вообще , так как функцию ограничения спектра сигнала сверху за него выполняют микрофоны , аналоговые магнитофоны,если делается рематеринг со старых магнитных лент ,да и в звучании музыкальных инструментов и голосов , за некоторыми исключениями, спектральных составляющих способных вызвать к жизни ощутимые на слух частоты Найквиста нет.
.Недостатки же CD , с которыми мы обычно имеем дело обусловлены бездарной радиоэлектронной реализацией принципа цифровой записи.Итак я выступаю за реабилитацию цифровой записи и формата 44/16.
Присоединяйтесь! Анатолий Лихницкий

PS К LP я отношусь как единственному звуковому свидетельству расцвета музыкального исполнительской культуры в 1950-60 гг.причем сравнительно высокого качества .
Более поздние LP таким свидетельством уже не могут стать из за катастрофической деградации качества записи, которое продолжилось и на CD.


Оповещаю всех,что BG не пригодны для применения в Хай Энде!
В процессе доведения тракта до предельной ясности звучания обнаружилоссь что :
Высоковольтные конденсаторы BG VK и WKZ (Heart of Muse), установленные в фильтры источников питания усилителей разрушают тонкую структуру музыки делают звучание металическим , корявым, наполняют звучание посторонними призвуками..
Серебрянные проводники смягчают эти недостатки однако делают звучание жирным и искуственным.
Низковольтные конденсаторы BG FK шунтирующие катодные резисторы делают сереедину звукового диапазона подчеркнутой, жирной и неразборчивой.
Неполярные BG конденсаторы примененные для шунтирования катодных резисторов более ясные , но делают звучание корявым.
По всем этим причинам конденсаторы Черные Ворота уничтожают музыку на 1-4 уровнях восприятия.
Анатолий Лихницкий


Сергей я вчера вроде разобрался с феноменом улучшения разборчивости ВЧ и тд с одним диодом. Во всяком случае с моим силовым трансформатором. Все дело в том, как намотана высоковольтная обмотка сетевого обмотка - а именно "с отводом средней точки". (Я думаю это стандартный подход к намотке) В варианте "РР" выпрямителя получается, что одна из обмоток трансформатора вкючена неправильно см. схему http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3108. т.е. с одного диода мы слышим прямой окрас провода ВВ обмотки а с другого обратный. В итоге у меня получилось три разных варианта звука
1 - Один диод и прямое включение ВВ обмотки - самый ОК, то о чем вы писали http://shabad.ru/cgi-bin/webbbs_config.pl?read=3272
2 - Один диод и обратное включение ВВ обмотки - меньшая разборчивость ВЧ и все, что связано с обратным включением провода
3 - Стандартный "РР" - ВЧ побольше, чем в №2, но явная каша в звуке, связанная со смесью прямого и обратного включения провода.
Ваше мнение?
Антон Степичев

На рисунке приведена схема опробованного мною способа смещения на батарейках. Основное его отличие от общеизвестных (например, как в схеме у Антона или в разработках НЭМ С. Рубцова и Одессита) способов состоит в том, что батарейка включена в холодный провод. Такое включение по моим наблюдениям, а также по независимым от моих, наблюдениям И. Тверянкина, наиболее предпочтительно с точки зрения ясности звучания. Я в своих экспериментах прежде всего отметил, что при таком включении значительно уменьшается зернистоть высоких частот, при этом становится более разборчива их структура. Кроме того, если известно, что у источника (проигрывателя) на выходе нет постоянной составляющей, то в сеточной цепи входного каскада не нужен и разделительный конденсатор.
Между прочим, при таком включении появляется соответствие эзотерического и физического направления батарейки (речь идет о совпадении изотерического направления холодного провода с направлением "движениия" электронов).
И все-таки я остановился на смещении от выпрямителя, прежде всего по чисто "инженерным" причинам - в усилителе с непосредственной связью между каскадами все питающие напряжения должны меняться в соответствии с изменениями напряжения сети. В этом случае сам усилитель является стабилизатором постоянной составляющей анодного тока выходной лампы. Кроме того смещение от выпрямителя я все же предпочел смещению от батареек еще и по критериям качества звучания. Мне думается, что дополнительные контуры, если они правильно соориентированы, не влияют на звучание, так же как дополнительные внутренние контуры, которые появляются при использовании пентодов в качестве триодов.
Сергей Шабад
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:01   #25
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Оповещаю всех,что BG не пригодны для применения в Хай Энде!
В процессе доведения тракта до предельной ясности звучания обнаружилоссь что :
Высоковольтные конденсаторы BG VK и WKZ (Heart of Muse), установленные в фильтры источников питания усилителей разрушают тонкую структуру музыки делают звучание металическим , корявым, наполняют звучание посторонними призвуками..
Серебрянные проводники смягчают эти недостатки однако делают звучание жирным и искуственным.
Низковольтные конденсаторы BG FK шунтирующие катодные резисторы делают сереедину звукового диапазона подчеркнутой, жирной и неразборчивой.
Неполярные BG конденсаторы примененные для шунтирования катодных резисторов более ясные , но делают звучание корявым.
По всем этим причинам конденсаторы Черные Ворота уничтожают музыку на 1-4 уровнях восприятия.
Анатолий Лихницкий
Справедливости ради, должен уточнить, что вскоре Анатолий Маркович изменил свое отношение к BG: оставив в одном из своих блоков блэкгейты на месяц, он с удивлением обнаружил, что все описанные недостатки после "прогрева" исчезли. BG начинают "играть" только после серьезного прогрева.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:34   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Да я знаю, я ведь тоже использую блек гейты. Вообще первые впечатления бывают обманчивы, это не только БГ касается.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 16:13   #27
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Про кондёры и прочее - https://pikabu.ru/story/u_kondyorov_...17229?view=amp - античный развод, былая хохма.

Ну и нынешняя, от которой никто не защищён, хоть bg, хоть кто угодно..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:03   #28
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

а УШИ ЗАЧЕМ? Китайские подделки распознаются после некоторого времени прослушивания и сравнения с контрольными образцами.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:31   #29
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Контрольные образцы - а как проверяется их оригинальность, отсутствие подделок и имитаций?
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 17:40   #30
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сообщения со старого форума.

Закупается несколько образцов в разных местах, где не дурят, например партконнекшн или хай фай коллектив. Потом все это слушается, и звуковой почерк остается в памяти. Спутать трудно, как не заметить что вместо пива налили мочи.

БГ можно разрезать- там видно графитовый наполнитель в бумаге.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot