Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 19:51   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Теория мутных стекол !

Эй там на Саунд Апе! Теорию мутных стекол придумал я в 2001 г.цитирую :
Цитата:
При переходе на электрозапись именно усилитель заметно увеличил путь музыкального сигнала.
Ну и что в этом плохого? - возразит мне читатель. Представьте себе оконную раму, в которую вставлено не одно и не два стекла, а одно за другим сразу 20 или 30. Каким покажется через это окно мир, если стекла будут не идеально прозрачными? Каждый каскад усиления на пути между музыкантом и слушателем оказывается таким стеклом. Когда их много, выразительность музыки, ее краски меркнут, и никакие сверхвысокие параметры участвующих в передаче звука электронных компонентов не помогут. С этой точки зрения тракты записи и воспроизведения действуют сообща, образуя солидный "стеклопакет", который отделяет живую музыку от слушателей.
См. в статье "Хай Энд умер, да здраствует Хай Энд" http://www.aml.nm.ru/articles/hi_end.htm

Последний раз редактировалось AML+, 09.06.2011 в 14:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:56   #2
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Теория мутных стекол !

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Эй там на Саунд Апе! Теорию мутных стекол придумал я в 2001 г.цитирую :

См. в статье "Хай Энд умер, да здраствует Хай Энд" http://www.aml.nm.ru/articles/hi_end.htm
Еще в 90х в журнале Class A применялось такое сравнение со стеклами. Думаю Вам известно кто был автор тех строк.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 03:47
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 10.06.2011, 12:15   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Теория мутных стекол !

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Еще в 90х в журнале Class A применялось такое сравнение со стеклами. Думаю Вам известно кто был автор тех строк.
У меня были все журналы Класс А,но я что то не припомню,что бы в них упоминание об мутных стеклах где-то проскакивало. Саша! Если кого-то обвиняешь в плагиате,то будь добр- сканчик статьи или,в крайнем случае- ссылочку. P.S.Не забудь белые перчатки снять!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:22   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Теория мутных стекол !

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Еще в 90х в журнале Class A применялось такое сравнение со стеклами. Думаю Вам известно кто был автор тех строк.
Александр ! Одни и те же мысли придят в голову многим, но плагиатом по закону является только совпадения(дословное текста или его фрагментов)
Так что предъвите как я источник Вашей информации.,поскольку Класс А я вообще не читал!
А иначе получается кукишь в кармане!

Из Википедии
Цитата:
Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка.

Последний раз редактировалось AML+, 10.06.2011 в 12:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 15:51   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Теория мутных стекол !

Анатолий Маркович!
Если я не ошибаюсь, речь до сих пор шла не столько о плагиате, сколько о приоритете?..

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.
Хорошо сказано!
В любом случае, мы считаем Вас Колумбом в аудио!

Последний раз редактировалось Nobody, 10.06.2011 в 19:43.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot