Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 02:39   #21
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
Духовность - это на мой взгляд состояние, настрой, расположенность или как сейчас говорят вектор направленности души к чему либо, а должно быть к Богу. Это так же не фишка русского человека только, а любого кто к Нему стремиться. Размытость этого понятия может почти всегда привести к идеологическим спорам. У каждого народа есть своя духовность, свое наполнение. К примеру у православия нет национальности. Но поскольку русские являются самым многочисленным православным народом, то поэтому ассоциируются с православием. Отсюда и ассоциации, что духовность - "фишка" русского человека. Тема на мой взгляд заведена, мягко говоря, не с правильным вектором, т.к. предролагает заранее не верный курс рассуждений о русском народе. Тех кто уезжает за рубеж "оттягиваться" я бы не стал ассоциировать с русскими, это не показатель. А тех кто не смотря на трудность жизни, старается жить для России, не смотря на то, что народ России поставлен в условия выживания ее руководством. У руля попросту враги народа, это слепому не видно, потому что на чем должна и еще держится страна, поставлено в условия вымирания. От того и пьет народ, если теряет голову и веру в будущее. И тут еще находятся те которые тычут пальцем как на основное свойство русского. Может им радостно от этого? Вера в Бога это единственное что спасало и спасает русский народ, да и не только русский. И кому то эта вера не нравится, потому что не дает превратить людей в желаемое. И те кто стебутся над духовностью напрасно это делают, они собирают уголья на свою голову.
Александр, что такое духовность? Чем отличается духовность православия, носителем которого в большинстве являются славяне (русские, белорусы, украинцы) от духовности индусов-буддистов или китайцев-буддистов? Чем духовность католиков отличается от духовности сикхов или бахаи? А духовность растафарианцев? И ведь каждый из них тоже говорит о духовности. А что значит быть ближе к Богу? По какой методике приближаться? По православной, мусульманской, иудейской, сикхистской, бахаистской? Любой проповедник делает то, что вы пишете, а именно - "И кому то эта вера не нравится, потому что не дает превратить людей в желаемое".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 03:47   #22
Alexxxx
Пользователь
 
Аватар для Alexxxx
 
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 54
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Александр, что такое духовность? Чем отличается духовность православия, носителем которого в большинстве являются славяне (русские, белорусы, украинцы) от духовности индусов-буддистов или китайцев-буддистов? Чем духовность католиков отличается от духовности сикхов или бахаи? А духовность растафарианцев? И ведь каждый из них тоже говорит о духовности. А что значит быть ближе к Богу? По какой методике приближаться? По православной, мусульманской, иудейской, сикхистской, бахаистской? Любой проповедник делает то, что вы пишете, а именно - "И кому то эта вера не нравится, потому что не дает превратить людей в желаемое".
Чтобы знать отличие , нужно хоть немного изучать особенности этих вер. В православие я пришел не сразу, у меня был опыт общения с разными религиями (не всеми) и с теми направлениями которые и к вере не отнесешь, увлекался экстрасенсорикой, хиромантией, бгахавад гитой, восточными направлениями и др.. И вот от этого увлечения пострадал духовно, не буду описывать как. Случайно (а может нет) столкнувшись с православием я получил помощь (до этого относился к нему с легкомысленной иронией), поняв изнутри православие (как и ранее другие религии) и на сколько смог изучив его, я понял на себе что это такое. Поэтому я не говорю того чего не знаю, а чего не знаю в то не лезу. Я все это к тому, что поняв и прочувствовав сущность православия нашел эту веру ( для себя во всяком случае) единственно правильной по сути, и к тому же не изменившей своей сути (не внешней стороны) со времен пророков ветхого завета... Сравнивая сути и цели различных вер становится ясно, если "глаза" есть. Так когда то сравнивая князь Владимир осознанно остановился на православии. Его некоторые упрекнут в методах, но если взять ветхий завет, то там методы куда более радикальнее.

Последний раз редактировалось Alexxxx, 29.10.2010 в 04:45.
Alexxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 10:06   #23
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
Духовность - это на мой взгляд состояние, настрой, расположенность или как сейчас говорят вектор направленности души к чему либо, а должно быть к Богу.
Поясните как надо понимать смысл Вашей фразы - вектор направленности души к Богу. И заодно, что такое душа?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 13:28   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
Думаю я просто и понятно объяснил почему остальные религии не являются истинными. Они просто уводят от спасения, от цели, от Бога. Наша цель вернуться!!! Вернуться в свой Дом!!!
Алекс ! Я Вас пока вежливо прошу прекратить агитировать за ПРАВОСЛАВИЕ , тем более утверждать ,что православие единственная истиная религия.. Здесь аудиофорум и меж конфессионные споры здесь запрещены.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 04:47   #25
Alexxxx
Пользователь
 
Аватар для Alexxxx
 
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 54
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Алекс ! Я Вас пока вежливо прошу прекратить агитировать за ПРАВОСЛАВИЕ , тем более утверждать ,что православие единственная истиная религия.. Здесь аудиофорум и меж конфессионные споры здесь запрещены.
Здравствуйте Анатолий Маркович. Тема с названием "духовность -фишка русского человека" предполагает подобные споры по определению, или ее надо было как то назвать по другому, ну например "Околоправославный экстремизм", и разговор шел бы в другом русле.... Я так понял некто Михаил и еще некоторые, не уверен что они имеют к православию отношение, явно вышли за его рамки, и по этим выходкам стало формироваться у людей соответствующее настроение, мол они все такие православные и оно все такое. Взять к примеру Ваш диагноз - ПГМ (православие головного мозга). Диагноз то хороший, только к ним не имеет отношения, настоящему верующему он за щастье, т.к. предпологает совершенное отрешение от мира, и на технических, впрочем как и на других форумах, таких людей не встретишь... В связи с этим я попытался объяснить что такое православие, насколько смог, не выходя за его рамки (многое как я увидел удалено). Во всяком случае я ни с кем в неуважительном тоне не общался...

Последний раз редактировалось Alexxxx, 06.12.2010 в 05:33.
Alexxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:01   #26
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от Alexxxx Посмотреть сообщение
Чтобы знать отличие , нужно хоть немного изучать особенности этих вер. В православие я пришел не сразу, у меня был опыт общения с разными религиями (не всеми) и с теми направлениями которые и к вере не отнесешь, увлекался экстрасенсорикой, хиромантией, бгахавад гитой, восточными направлениями и др.. И вот от этого увлечения пострадал духовно, не буду описывать как. Случайно (а может нет) столкнувшись с православием я получил помощь (до этого относился к нему с легкомысленной иронией), поняв изнутри православие (как и ранее другие религии) и на сколько смог изучив его, я понял на себе что это такое. Поэтому я не говорю того чего не знаю, а чего не знаю в то не лезу. Я все это к тому, что поняв и прочувствовав сущность православия нашел эту веру ( для себя во всяком случае) единственно правильной по сути, и к тому же не изменившей своей сути (не внешней стороны) со времен пророков ветхого завета... Сравнивая сути и цели различных вер становится ясно, если "глаза" есть. Так когда то сравнивая князь Владимир осознанно остановился на православии. Его некоторые упрекнут в методах, но если взять ветхий завет, то там методы куда более радикальнее.
Цитата:
Патриарх Кирилл сегодня поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии

Предстоятель РПЦ считает, что Лукашенко, "занимая высший пост, искренне служил стране и её гражданам. А результаты прошедших выборов показали уровень народного доверия". Патриарх пожелал белорусскому президенту "мира, крепкого здоровья и сил в трудах на благо отечества". (Эхо Москвы)
Всего-то пол-сотни загубленных душь конкурентов и их пособников. Ягнёнок рядом с Владимиром или Иваном Грозным, который тоже, судя по всему, руководствовался Ветхим заветом.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:13   #27
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Читаю Графа Т:

Цитата:
[Души, хоть и мертвые, были у всех — кроме того кавалердавра, который уколол тайной иглой.
«Отчего-то такое чаще бывает именно с аристократами, — подумал Достоевский. — Уходит связь с высшим, всякое дуновение Бога, и на месте души остается только лужа яда для тайной иглы. Отсюда это постоянное стремление высших классов унижать, язвить и одеваться в особые одежды, всячески демонстрируя свое отличие от других. Демонстрировать… Это ведь от «демон». Надо будет сказать Федору Кузьмичу…»

«Недаром, — подумал Т., — в мире столько суеты. Именно этим люди и занимаются — постоянно расчесывают себя и так называемую вселенную, чтобы не пропасть безо всякого следа. Граблями, телескопами, чем угодно. Прячутся от вечности, в которую не пронести ни крупицы того, чем мы когда-то были… А вот русский крестьянин не размышляет о загробном, а спокойно обустраивается в настоящем. И не надо искать ничего сверх простого народного разумения, ибо оно спасает от бездны. Когда умирает мужик, в бездну просто падать нечему. Это и есть единственное спасение, какое бывает. А вот жизнь, посвященная умствованию, как раз создает того, кто с ужасом в бездну рушится, не имея ни малейшего шанса, потому что какой тут, спрашивается, может быть шанс? Пока сохраняется тот, кто входит, оставь надежду, всяк сюда входящий……»]
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:48   #28
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Да действительно нахрен думать то. Не ровён час что нибудь придумаешь . Нужно просто сходить исповедаться ,помолиться и там тебе всё обьяснят и скажут чево делать. А ты иди и делай ,и не умствуй. Ещё книжки читать начнёшь !!

Обустраивается мужик -как же. Мужик пытается как то не сдохнуть. Очень удобно рассуждать о мужицких мыслях будучи графом.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:10   #29
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

А вообще по моему нет никакой русской фишки. Есть некие идолы слепленные , запущенные и пиаренные в общественном сознании людьми которые после банкротства социализма оказались не у дел .Раньше эти люди защищали "идеалы социализма" не прочитав Маркса,теперь ломанулись в православие,мусульманство,секты и т д. не прочитав Библии или Корана. Я лично знаю троих таких- два армейских политработника и один комсомольский идеолог.У меня такое ощущение что в разных церквях этих людей уже больше половины ,судя по последним выборам патриарха.И действительно- не работать же идти.
А что касается "духовности" и "соборности" то как кто то писал:"попробуйте организовать ТСЖ в доме-увидите "природную соборность".
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:57   #30
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Духовность -фишка русского человека

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Я лично знаю троих таких- два армейских политработника и один комсомольский идеолог.У меня такое ощущение что в разных церквях этих людей уже больше половины ,судя по последним выборам патриарха.И действительно- не работать же идти.
А что касается "духовности" и "соборности" то как кто то писал:"попробуйте организовать ТСЖ в доме-увидите "природную соборность".
А зачем Вы их лично знаете?
А вообще, современная ПЦ это государственная общественная организация женско-пенсионнерской ориентации, никак не более, к ней и надо относится соответственно. Вот Бога в них дйствительно меньше, чем в бардачке у дальнобойщика.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot