Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2014, 14:38   #941
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот! Для меня важно было понять, что Вы возьмете за основу- внешние факторы или внутренние. Вы рассматриваете внешние. Я же рассматриваю внутренние, а внешние факторы (условия) - лишь как средство для удовлетворения внутренних потребностей.. Тот же старх и недовольство миром -лишь производное, "внутренних" процессов. У всех они разные, а мир один. Конечно тогда Вам будет непонятно, или даже просто смешно, то о чем я говорил выше..
п.с. А как еще, без занудства, из Вас вытаскивать знания??
Ещё раз прочтите то, что вы написали. Прочли? Поняли что-нибудь?. Боюсь, что как и я - нет, так как в этом абзаце одна фраза противоречит другой, а выводы вообще существуют сами по себе.
А насчёт страха, то он у всех один. И в первую очередь, это страх неотвратимости смерти и страх жизни.

Последний раз редактировалось Серенус, 09.04.2014 в 15:01.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:45   #942
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ещё раз прочтите то, что вы написали. Прочли? Поняли что-нибудь?. Боюсь, что как и я - нет, так как в этом абзаце одна фраза противоречит другой, а выводы вообще существуют сами по себе.
А насчёт страха, то он у всех один. И в первую очередь, это страх неотвратимости смерти.
Пипюли новые запустили в США...говорят жить можно до СТА лет и больше и еще все шевелится будет,ниже колен
Так что Серенуc,не бойтесь.Запишитесь в очередь за пилюлями!!!
Может успеете
СТРАХА НЕТ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:53   #943
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень хорошо. Буду теперь знать как появляется название. Только как это относится к тому о чем я говорил?
ИГВИН, без "нее" вообще ничего не существует. Но я говорил немного о другом...
Что это значит? То есть, если человек не придает большого значения тому как что называть, то этот человек - животное? Хм, получается что я животное? А с Вами очень интересно!
ИГВИН, похоже что у меня спит разум??
Вы от куда берете такие понятия? Из мультфильмов о Фримене? Немного приоткрою завесу тайны об "опиуме"- каждый человек на протижении всей своей жизни проходит через многочисленные духовные преображения(процессы)- сон, беременность, рождение ребенка, смерть, ментальные возростные изменения личности, половой акт и многое другое. Вы, как?- все из вышеперечисленного искоренили из своей жизни, чтобы разум не спал?
ИГВИН, чтобы разум действительно заснул и уже не просыпался, нужно начать относиться к вышеперечисленным процессам лишь как к естественным, примитивным, потребностям организма в целом, и функциям головного мозга в частности. В противном же случае, Вас не должны так пугать процессы направленные на осознанные те или иные переживания.. называемые "духовными практиками".
Ой, прелесть какая.
Что не услышали, то придумали, что не поняли, то сочинили.
И тут же выводы... из придуманного.

Кстати, мультики не о Фримене.
Это мультики Фримена о нас... разницу понимаете?
Я в восхищении... читаю дальше.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 09.04.2014 в 15:01.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:54   #944
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я- то как раз, в отличие от вас, всё написал; правда использовал для этого гораздо меньше слов.(Специально для любителя латыни,ИГВИНА : "sapienti sat")
Таки да.
И даже перевод не нужен.

Какие латиняте всё-таки были молодцы.
Вас, Серенус, готов зачислить в патриции... Honoris causa.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 09.04.2014 в 15:04.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:04   #945
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ещё раз прочтите то, что вы написали. Прочли? Поняли что-нибудь?. Боюсь, что как и я - нет, так как в этом абзаце одна фраза противоречит другой, а выводы вообще существуют сами по себе.
А насчёт страха, то он у всех один. И в первую очередь, это страх неотвратимости смерти и страх жизни.
Прочел. Все яснее ясного. Может быть проблема не во мне? Хорошо, давайте я приведу простой пример:
Происходят сбои в эндокринной системе у женщины во время менструального цикла. У нее повышенная раздражительность. Ей досаждают все вокруг. Вопрос: Что является внешним, а что внутренним фактором? И что является причиной раздражения: “Все вокруг” или "сбой в эндокринной системе во время менструального цикла"?(извиняюсь за такой пример)

Страх перед смертью, ведь не что иное как страх потерять жизнь. В основе чего лежит любовь к жизни. Сможете посмотреть под таким углом?

Как я понял, Вы не понимаете о природе каких явлений я говорю, и у Вас нет интереса в том чтобы разобраться и это обсудить. На чем тогда строить общение? И есть ли смысл тогда продолжать эту тему?

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.04.2014 в 17:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:08   #946
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Прочел. Все яснее ясного.

Страх перед смертью, ведь не что иное как страх потерять жизнь. В основе чего лежит любовь к жизни. Сможете посмотреть под таким углом?
Я очень рад за вас.
При чём здесь менструации и вообще, бабы? Вы ещё мужика с похмелья в пример приведите.А смерть, это и есть жизнь.

Последний раз редактировалось Серенус, 09.04.2014 в 15:23.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 15:10   #947
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ой, прелесть какая.
Что не услышали, то придумали, что не поняли, то сочинили.
И тут же выводы... из придуманного.

Кстати, мультики не о Фримене.
Это мультики Фримена о нас... разницу понимаете?
Я в восхищении... читаю дальше.
Тема ушла во флуд. Не вижу смысла продолжать ее.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А смерть, это и есть жизнь.
Прекрасно! Буду знать.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:28   #948
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боюсь, что или я непонятно выразился, или вы меня не поняли. Грубо говоря: как только произведение искусства индивидуализировалось и стало самодостаточным, т.е. потеряло свою служебную функцию, оно, "оторвалось от народа" и в некотором смысле, вступило в соревнование. А в таком соревновании единственным способом победить стала новизна. Это пошло уже с Леонардо и достигло своего апогея с появлением концертов и музеев.
Т.е. эта погоня за новизной была инспирирована невозможностью работать в старом, исчерпавшем себя, стиле.
Разумеется, то, что я, нахально повторяя Шпенглера, назвал закатом, может длиться бесконечно. Но это суть - нескончаемый кризис, единственный выход из которого, это переход в следующий кризис, а из него в следующий...пока это не трансформируется во что-то нам неизвестное.
Если грубо, то я согласен.
Добавил бы только, что потребность в новизне присуща человеку с рождения, т.е. является его сутью. Поэтому началось всё это, я думаю, не с Леонардо, а раньше. И сам Леонардо больше соревновался с самим сабой, иначе натворил бы гораздо больше.
А кризис - зло неизбежное в любой деятельности человека, так и передайте своему другу Шпенглеру.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 09.04.2014 в 16:47.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:36   #949
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А кризис зло неизбежное в любой деятельности человека, так и передайте своему другу Шпенглеру.
Со временем, сами сможете передать
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:34   #950
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Со временем, сами сможете передать
Верите в загробную жизнь?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot