Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 21:38   #1121
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
А зачем мне знать точное время моего рождения? И каким образом я смогу проверить достоверность определения этого времени?

Как проверить достоверность этой даты если человек исходно её не знает?
Это определение даты будет иметь юридическую силу?

В подобной ситуации родителям можно называть приблизительно любой момент зачатия, проверить опять же невозможно.

Какие например вопросы я смогу задать?

Каким образом она сохранила бы себе жизнь - не заболела бы лейкемией? Или вылечилась бы внезапно?

Приведите пожалуйста пример - чего случись, и как может помочь.

А вот это зря кстати. Это могло бы как раз помочь Вам предсказать некоторые превратности Вашей будущей судьбы. И существенно точнее астрологии.
Моя первая жена в 1997-1998 году тоже бросила смотреть новости и читать экономические комментарии. А чё, бизнес идёт, всё нормально. После 98 года понимание пришло . Теперь она внимательно следит за экономикой и политикой.


Виктор, не воспринимайте меня как врага. Я лет с 7-8 (это начало 70х) интересуюсь этой темой. К сожалению за все эти годы при всём моём старании мне не удалось увидеть хотя бы каких то доказательств не виртуальности этой деятельности. Мне даже цыганки гадать отказываются. Только один раз какая то старая, стоявшая за спиной у остальных посмотрела мне в глаза и сказала - "ты сам кому хочешь погадаешь". Поулыбались и разошлись.
Кстати с моим отцом было то же самое.

Единственным доказательством может быть предсказание какого либо события непредсказуемого другими способами.

А как Вы сами уже писали Аббасу - копаясь в этом деле без разума подсознание можно и свернуть.

Разные знаки зодиака ведут себя по разному, это однозначно. Астрология интересная наука, раньше сам в это не верил, но потом не раз убеждался, что закономерности есть.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 21:39   #1122
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я 3(три) раза честно прочёл по буквам то, что вы тут написали...
Может до просветления попрбуете
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 21:59   #1123
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Может до просветления попрбуете
До какого такого просветления? Вы уж определитесь с моей судьбой: мне во францисканцы идти или в буддисты податься. А во францисканцы, я думаю, Каносану сподручней. он проповеди птичкам небесным читать будет
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:04   #1124
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Разные знаки зодиака ведут себя по разному, это однозначно. Астрология интересная наука, раньше сам в это не верил, но потом не раз убеждался, что закономерности есть.
Может вам гаруспиком стать? Тоже почётное занятие и древнее.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:13   #1125
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Астроло́гия (ст.-слав. [1], др.-греч. ἀστρολογία[2] от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и будущее) и, соответственно, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.

Европейская и индийская астрология ведут свое происхождение от шумеро-вавилонских астральных мифов, в которых небесные тела (Солнце, Луна, планеты) и созвездия были ассоциированы с богами и мифологическими персонажами, влияние богов на земную жизнь в рамках этой мифологии трансформировалось во влияние на жизнь небесных тел — символов божеств. Вавилонская астрология была заимствована греками и, затем, в ходе контактов с эллинистическим миром, проникла в Индию[3].

В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку[4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14] и предрассудок[15][16], Национальный научный фонд США использует астрологию в качестве «эталонной» лженауки в оценочной системе «Science and Engineering Indicators»[17].

Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим[18] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.[19]
Некоторые современные астрологи называют астрологию метафорическим «символическим языком», в котором одно и то же высказывание допускает множество различных интерпретаций[20][21][22].


Мракобесие, короче
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:18   #1126
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мракобесие, короче
Ну вот и разобрались. Наконец-таки.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:20   #1127
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

А тут ещё веселее
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%81%D1%8...B3%D0%B8%D1%8F
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:24   #1128
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, я 3(три) раза честно прочёл по буквам то, что вы тут написали...
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Виктор Вы банальны.
Разумеется каждый автор по своему раскроет тему Сисек. Он ведь первый потребитель своего творения. Многие творят только для себя.
Субъективизм восприятия и ему свойственнен.
Видимо у меня плохо получилось донести свою мысль.
Цитата:
Разумеется каждый автор по своему раскроет тему Сисек.
Как раскрывает? Вначале раскрывает для самого себя(интуитивно-сознательно-чувственно), потом отображает это на холсте (или в нотах) сопоставляя все время то что получается со своим «внутренне-законченным» произведением. В итоге, уникальность произведения выражена в «почерке» (по Александру) и в нечто том- что не запечатлено на холсте и не записано в нотах! Это «нечто» открывается только тогда когда мы всецело "присутствуем" (погружаемся) в результаты его творения, также как и сам автор всецело «присутствовал» при создании своего произведения. И тем самым открываем его «внутренний мир» посредством своих «внутренних» переживаний и осмыслений, то есть посредством своего внутреннего мира. Эту «внутреннюю работу» можно провести практически с любым настоящим произведением искусства, и только с оригинала.
Поэтому, возможно что для того чтобы лучше понять то о чем я говорю, хорошо было бы если вы вспомнили свои впечатления от просмотра настоящих картин, различных авторов (не картинок в интернете).
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:37   #1129
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Наслаждаюсь
Спасибо Виктору, да сойдутся для него звезды
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:38   #1130
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Поэтому, возможно что для того чтобы лучше понять то о чем я говорю, хорошо было бы если вы вспомнили свои впечатления от просмотра настоящих картин, различных авторов (не картинок в интернете).
Вы знаете, я помню, но понятнее не становится.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot