Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 16:24   #1091
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Да это и есть субъективное искусство.
Я не согласен с этим термином. Искусство оно либо искусство, либо не искусство.
Единственное, что бы я выделил это абсолютное искусство. Т.е. отнёс бы к нему те произведения, которые признаются предметами (произведениями) искусства хотя-бы частью каждого следующего поколения жителей Земли.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:30   #1092
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Александр. Астрология это не телевизор и не окно в будущее, и даже не портал. Все опасности уже "включены" в судьбу человека. Что-то можно обойти, на чем-то можно спотыкнуться. Это очень сложная система и она отображена в Вашей натальной карте (но у Вас ее нет на руках). Суть астрологии - помочь выявить те или иные особенности человека, и его судьбу под какую-либо определенную задачу. На каждый сложный вопрос- требуется сложный расчет. Допустим, банально возьмем дату смерти. Этих дат в гороскопе множество с той или иной вероятностью. Чем опытнее астролог- тем меньше этих предполагаемых дат. Причина смерти- тоже самое. Задавит ли меня танк- нужно смотреть, считать. Рассчитывать эту вероятность. и т.д. Этими вопросами практически никто не занимается! Потому что это скучно и не интересно. Не представляю кому может быть интересно - задавит его натовский танк или нет. В основном людей интересует чем в жизни заниматься, как наладить отношения с детьми, лучше понять кого-либо, наладить взаимоотношения, как решить вопросы со здоровьем, решить многие другие важные вопросы перед которыми стоят и не находят им решений, и многое другое. А ее точность можно легко сверить хотя бы попросив астролога рассчитать психологический портрет человека. Например самого себя или другого любого человека. Особенности его личности. Вы будите поражены как много сможет Вам рассказать астролог о Вашем близком даже не видя его в глаза. Этим то и пользуются некоторые психотерапевты и психологи. Знаю лично. С помощью программ теперь легче и быстрее и главное - предельно точно можно предварительно узнать о человеке с помощью астрологии. А многие и вовсе еще глубже ушли в свои исследования включив эту науку в свою врачебную практику и тем самым добиваются ощутимого прогресса. Так что какой смысл сидеть и думать- верю, не верю. Вы можете легко проверить если есть конечно интерес. Разве это сложно? В общем, все что я хотел сказать я сказал. Дальше пытаться что-либо кому-либо доказать считаю мало перспективным делом и не благодарным.
Виктор, Вы тонете в деталях. Не попасть под танк есть забота о своём здоровье (а также о карьере, взаимотношениях в семье, на работе и т.п.).
Но ни астрология, ни прорицател и и пр. не скажут Вам самого главного, о "почерке" (см. выше) близкого мне человека.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:31   #1093
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я не согласен с этим термином. Искусство оно либо искусство, либо не искусство.
Единственное, что бы я выделил это абсолютное искусство. Т.е. отнёс бы к нему те произведения, которые признаются предметами (произведениями) искусства хотя-бы частью каждого следующего поколения жителей Земли.
В чем Вы не согласны. Вы понимаете
значение филосовских категорий субъект и объект ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:43   #1094
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
В чем Вы не согласны. Вы понимаете
значение филосовских категорий субъект и объект ?
Законы или явления физики (например) объективны, т.к. считается (по крайней мере), что они существуют независимо от наличия человека. Вас надо понимать, что существуют произведения искусства, которые находятся в таком же положении по отношению к человеку?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:48   #1095
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А может...чем черт не шутит,подкорректировать Самого Юрия!!!!
Ну это вы хватили. Даже с мощным аналитическим умом Виктора (Каносан, это шутка) такую глыбу как Юрий... эт вряд ли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:48   #1096
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Виктор, Вы тонете в деталях. Не попасть под танк есть забота о своём здоровье (а также о карьере, взаимотношениях в семье, на работе и т.п.).
Вы не поняли. Нельзя заглянуть в карту и увидеть всю цепочку событий начиная от политики Украины и заканчивая точками пересечения этих событий со своею судьбой. Я честное слово не знаю как Вам объяснить. Астрология это та же самая математика. Каждый вопрос, каждое событие не на поверхности как на мониторе телевизора, а прячется за знаками, связями этих занков и временем. По определенным формулам это можно все считать сопоставляя все эти связи с реальным временем исчисляемого события. Каждый вопрос должен быть точным и ответ будет исключительно только на него. То о чем спрашиваете Вы- целая череда вопросов требующая очень сложных расчетов множества таких вот точек и потом все эти точки нужно связывать в одно событие. И главное зачем?? Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно делать несколько натальных карт. И на страны в том числе. И проводить сложные расчеты. Как я уже говорил есть в миллиард раз проще способы доказать эффективность астрологии.
Цитата:
Но ни астрология, ни прорицател и и пр. не скажут Вам самого главного, о "почерке" (см. выше) близкого мне человека.
Практически все в человеке имеет отражение на небе. За "почерк" часто отвечают звезды (их очень много, они все оказывают разное влияние, в зависимости от того как и какие из них "отмечаются" в судьбе конкретного человека). А также некоторые "астрологические аспекты". Но Вы об этом не узнаете. Потому что заочно каким-то образом знаете об астрологии намного больше меня, при этом не посвятив ей и дня на изучение. Устал я Вам доказывать, Александр. Не хотите ничего знать - как хотите!

Последний раз редактировалось Kanosan, 25.04.2014 в 17:13.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:50   #1097
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Понравится безусловно .
Где же это вы себе такую кухарку нашли, даже завидно. И щи варит и джоттами любуется.
Вы всерьёз считаете, что если бы я был монахом(?), то живопись Джотто от этого бы изменилась?

Последний раз редактировалось Серенус, 25.04.2014 в 18:30.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:00   #1098
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Чёрный квадрат - это не совсем законченное произведение искусства в обычном понимании. Это высказывание в некоем разговоре, примерно как сообщение в этой теме. Сообщение краткое до гениальности, но вне контекста самого разговора не значащее и не понятное.
Дался же вам всем этот Квадрат!
Конечно, в некотором роде, это вызов, но в тоже время и манифестация идеальной живописи, т.к. в нём, проклятом, заключены все приметы, законы и основы живописи.
п.с. А кто нибудь его воочию видел, или вам Рабинович напел? И ваще Малевича-то что-нибудь видели?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:14   #1099
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
но в тоже время и манифестация идеальной живописи,
Речь шла о произведениях искусства, а не о манифестах.
Цитата:
т.к. в нём, проклятом, заключены все приметы, законы и основы живописи.
Я об этом тоже читал, но понятнее не стало, и трепета не прибавилось. Хотя к личности Малевича отношусь с большим уважением.
Цитата:
п.с. А кто нибудь его воочию видел, или вам Рабинович напел? И ваще Малевича-то что-нибудь видели?
А какой именно, их вроде бы четыре было?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 17:21   #1100
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Я об этом тоже читал, но понятнее не стало, и трепета не прибавилось. Хотя к личности Малевича отношусь с большим уважением.


Абсолютно точно.Наверное это и отличает произведение искусства от манифестов-от того сколько смысла можно вчитать в квадрат Малевича,ничего не зависит.
Трепета или каких либо душевных пульсаций он не прибавляет ни на йоту.

Анатолий Маркович помню объяснял ценность квадрата той энергией которую он излучает.Но это с позиций нашего,аудиофильского подхода к эзотерическим явлениям.
Я не думаю что даже если он излучает,это что то меняет в оценке картины.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot