Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 18:41   #1031
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Согласен. Для того чтобы открыть для себя произведения относящихся к сложному (субъективному) искусству, не имея при этом соответствующего образования, необходимы как минимум определенные "ключи" к восприятию.
Опять двадцать пять! Сложное, Лёгкое искусство. Как сигареты. А для восприятия Джотто вам, по-видимому, ничего не нужно. Можно подумать, что тот же Джотто легче Малевича...И на сколько легче? Точнее пожалуйста.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:50   #1032
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
да, авантюрист, да, аферист, да, мошенник, смотря откуда и куда смотреть
с другой стороны создатель системы, среди музыкантов, испытавших влияние Гурджиева - Джаретт, Фрипп, Кремски. Но, конечно, Вам виднее откуда это высосано ))))
Названные вами музыканты сами вам об этом сказали?
Впрочем, каждый может обсасывать любую ахинею, и заглядывать в рот очередному "учителю", мне-то что...
Чужака в чужой стране прочите, что-ли... для прочистки серого вещества.
Скептицизм - лекарство от идиотизма.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:53   #1033
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять! Сложное, Лёгкое искусство. Как сигареты. А для восприятия Джотто вам, по-видимому, ничего не нужно. Можно подумать, что тот же Джотто легче Малевича...И на сколько легче? Точнее пожалуйста.
Можно сказать что Вы не пытаетесь, или хотя бы не пытались в свое время, как-либо классифицировать искусство, разбить его на части, дать всему определение, и т.д. Конечно есть легкое и сложное, кривое и прямое, субъективное и объективное... А иначе как без этого понять, уложить у себя в голове, всю ту галиматью которую понарисовали эти художники и понастрочили мелодий эти злосчастные музыканты???
Так что не надо! Мы тут пыхтим на этом трудном пути постижения искусства, а Вы с Аббасом могли бы и помочь, раз Вам все уже так легко и просто. Рассказать например как можно без какой-либо классификации научиться понимать столь разные произведения искусства, столь разные стили, таких разных авторов писавших в столь разное время? И при этом не имея соответствующего искусствоведческого образования?
Классификация помогает в дальнейшем подобрать "ключи" к восприятию тех или иных произведений искусства и к пониманию "стиля" авторов на котором они сочиняли!

Последний раз редактировалось Kanosan, 24.04.2014 в 18:56.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:54   #1034
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
завороженная змея, колышащаяся в такт музыки
Наверное, в такт музыкЕ?
Я вас разочарую - дрессировщик просто дубасит её своей дудочкой, когда никто не видит...
Вот змея за дудочкой и наблюдает...
А вообще они глухие. Змеи, конечно, а не дрессировщики
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 18:56   #1035
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Наверное, в такт музыкЕ?
Я вас разочарую - дрессировщик просто дубасит её своей дудочкой, когда никто не видит...
Вот змея за дудочкой и наблюдает...
А вообще они глухие. Змеи, конечно, а не дрессировщики
Они не глухие. Но к музыке конечно не восприимчивы.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:00   #1036
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хорошо. Значит Вы можете мне дать инструкции? У меня дома есть разные музыкальные инструменты. И есть лишняя стена в квартире. Я не против того чтобы ее снести... (за ней соседка привлекательная живет) Ну или хотя бы научите воду музыкой замораживать. Хочу летом на коньках кататься. Уверен, что многие буду Вам благодарны за эти знания! Как убивать мелодией можете конечно не учить. Мне это без нужды. Да и действительно опасно. Я забывчивый, вдруг во время исполнения беруши забуду надеть. Или какая защита там нужна? У тех кто был рядом с бедным "неверующим" нарыв то на ногах не образовался, значит беруши в ушах были или что?
Ну ладно, бог с этим Гурджиевым и с его фантазиями о завороженной змее под звуки флейты. У Вас лично есть что-нибудь что Вы могли бы посоветовать для практического применения в области "мистического" влияния звука/мелодии на окружающую среду или на человека? Я был бы действительно рад воспользоваться Вашим опытом. Но только если это действительно Вами опробовано и у Вас это принесло результат. Мне это нужно исключительно для удовлетворения своего любопытства.
нет, посоветовать ничего не могу, так как Гурджиев практически во всём заблуждался, у Хана "мистицизм звука" был слишком обыденный да и у Вас же внутренняя алхимия, которая сразу увидела во всём подвох и несостыковки
да, я привёл ссылку на Гурджиева так как он по моему мнению и начал использовать термин "объективное искусство", по крайней мере достаточно часто насколько мне известно, а так как с его системой знаком уже около 20 лет, для меня это показалось достаточно "трастовым" источником информации.
Так что единственными советами могут быть только прочитать книги Хана "Мистицизм Звука" и Успенского "Четвертый путь" к примеру )
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:01   #1037
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
а зачем давать людям практическое применение этих знаний?
Ну к примеру, Гурджиев демострировал "неверующему" это, играя мелодию и у человека образовывался нарыв на ноге, после этого он играл другую мелодию - нарыв исчезал. Хотя да, нужно ж вспомнить слова Игвина
про остальное - конечно доверие великая вещь, похоже что у некоторых гораздо большая чем мистицизм звука, о котором писал Хан, но сейчас так модно высказывать своё мнение "не читал но осуждаю"
Игвин груб, но справедлив.
Про нарывы - трендёж чистейшей воды. Пусть вызовет у коровы.
Хосспади, и этот бред находит сторонников... Поистине, можно изречь любую глупость (главное с умным видом) - и найдутся последователи.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:02   #1038
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Рассказать например как можно без какой-либо классификации научиться понимать столь разные произведения искусства, столь разные стили, таких разных авторов писавших в столь разное время? И при этом не имея соответствующего искусствоведческого образования?
Как я понимаю, ни у Аббаса, ни у меня нет Искусствоведческого(Музыковедческого) образования.
И если вы объясните термин "понимать искусство", то обещаю вам всё объяснить и "классифицировать"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:06   #1039
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Названные вами музыканты сами вам об этом сказали?
Впрочем, каждый может обсасывать любую ахинею, и заглядывать в рот очередному "учителю", мне-то что...
Чужака в чужой стране прочите, что-ли... для прочистки серого вещества.
Скептицизм - лекарство от идиотизма.
к чему этот бред? параноидальная галиматья вместе с абонементом в библиотеку мне не нужны.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:07   #1040
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
нет, посоветовать ничего не могу, так как Гурджиев практически во всём заблуждался, у Хана "мистицизм звука" был слишком обыденный да и у Вас же внутренняя алхимия, которая сразу увидела во всём подвох и несостыковки
да, я привёл ссылку на Гурджиева так как он по моему мнению и начал использовать термин "объективное искусство", по крайней мере достаточно часто насколько мне известно, а так как с его системой знаком уже около 20 лет, для меня это показалось достаточно "трастовым" источником информации.
Так что единственными советами могут быть только прочитать книги Хана "Мистицизм Звука" и Успенского "Четвертый путь" к примеру )
Да какое нафих "объективное искусство", когда нет человека - нет и восприятия...
Дурацкий дележ какой-то. Может ещё найдется "наполовину объективное"??
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot