Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 11:28   #71
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Смиренно позволю себе не согласиться. Во всяком случае, Е83СС Siemens \правда, это дорого\ по общей классности и совокупности свойств, далёкому от простейшего деления инд\колл, недостижимо далека отлюбой 6н2п-6н9с всяких годов выпуска и категорий ВП, ЕВ.
Не будем забывать, что все наши лампы элементарно содраны с прототипов. Давайте уж тогда сравнивать сталинские с трумэнскими, и всё станет на свои места.
У ЕСС83, ЕСС8О8 и подобных есть очень большой плюс - нет фона при питании накала переменкой, а еще у 808 нормированный шум. Много лет применял в корректоре обе лампы, и Телефункен , и Бримар, и Маллард. Все они по звуку очень разные. И все они оказались в чулане. При Сталине технологии в производстве ламп соблюдались жестко, и проблем с ними нет, а что стало потом.....
Существуют советские лампы с европейским звуком - звук разложен по полочкам и очень педантичный и сдержанный.....и т.д.
А есть лампы абсолютно без тормозов, их и использую
Идентифицируются безтормозные лампы за одну секунду даже без предварительного прогрева. По АМЛ - когда все четыре уровня восприятия музыки греют душу.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:08   #72
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Круг снобов от аудио значительно более узок...
Однако их всё же достаточно много, судя по количеству производителей подобной продукции.
И хоть бы действительно было за что платить...
alq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:36   #73
alq
Пользователь
 
Аватар для alq
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Ванкувер
Возраст: 62
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю и настаиваю...
Таких измерений и экспериментов я не проводил, поэтому ничего не остаётся как согласиться. Хоть это и не так просто.
alq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:35   #74
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
И хоть бы действительно было за что платить...
Опять вы считаете других глупее себя. Если вы не платите - это никак не доказывает, что платят идиоты.
Не допускаете мысли, что неважное для вас имеет большую ценность для других?
Не понт, а звук.

У вас есть два варианта.
Или делать и продавать кабели с лучшим звуком по меньшей цене - или смириться со сложившейся ситуацией и не парить себе мозг.
Всё остальное - отложенное решение и куча пустых слов. Что выберете?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:32   #75
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен.В сталинскую эпоху вообще не существовало отечественной радио электронной элементной базы. особенно сразу после войны.Все конденсаторы ,резисторы ,трансформаторы, кабели и т.п. делались на германском трофейном оборудовании и даже из германских материалов .Электронные лампы делались почти на 100 % по американским образцам и по соответствующим технологиям и даже с разрешения США, тем не менее качество звучания этих элементов оказалось много хуже американских и германских аналогов. См.моя статья "Телефункен жизнь после смерти" http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm

ПС Я теперь только начинаю понимать ,что заявления amd своей адиозностью и абсурдностью направлены на дискредитацию форума моего имени и главное его эзотерической направленности;amd должен знать ,что удаление всех его сообщений это нехитрое дело,всего лишь нажатие одной кнопки модератором.
Мое последнее решение! amd разрешается печатать свои посты только в трех открытых лично им ветках все остальные сообщения будут удаляться как ересь.
AML!
Ну нельзя же так!
Вот мы уже и дошли до исключения из ВУЗА и комсомола \кстати, в молодости у нас с amd по отдельности такое случалось\.
Вы видите - я сам далеко не во всём с ним согласен, но готов аргументированно спорить до конца \вы ещё не читали нашей личной переписки!!!!!\.

Amd компетентен, страстен и ставит интереснейшие вопросы, которые стоит раскапывать и искать концы. Это просто другая школа.
Я готов и сам выступить в защиту его отдельных концепций. Обвинение в ереси - даже завидно.....
Боюсь, что в случае указанных мер, я тоже уйду с указанных веток, да и Yury наверняка нас поддержит \хотя, возможно, кое-кто именно этого и добивается\.
Вам интересно остаться только среди тех, кто послушно со всем соглашается?

В конце концов, даже при Брежневе и Андропове некоторые подписывались за диссидентов, а тут даже не сажают.....

Последний раз редактировалось gonzo, 07.09.2009 в 20:34.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:41   #76
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
У ЕСС83, ЕСС8О8 и подобных есть очень большой плюс - нет фона при питании накала переменкой, а еще у 808 нормированный шум. Много лет применял в корректоре обе лампы, и Телефункен , и Бримар, и Маллард. Все они по звуку очень разные. И все они оказались в чулане. При Сталине технологии в производстве ламп соблюдались жестко, и проблем с ними нет, а что стало потом.....
Существуют советские лампы с европейским звуком - звук разложен по полочкам и очень педантичный и сдержанный.....и т.д.
А есть лампы абсолютно без тормозов, их и использую
Идентифицируются безтормозные лампы за одну секунду даже без предварительного прогрева. По АМЛ - когда все четыре уровня восприятия музыки греют душу.
Дело очень далеко не в полочках и педантизме. Подозреваю, что у вас в схемотехнике \а тем более в питании\ недостаточно разрешения. Я через это давно проходил. Все мои предпочтения стали выплывать только при хорошо почищенном и твёрдом питании.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:46   #77
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Анатолий Маркович, мне кажется это перебор. Я с Анатолием знаком, он у был у меня дома, никакой дискредитации ни Вас ни форума я не наблюдал, и не наблюдаю. С его оценками по звучанию на системе Перпловского Бёрна я тоже не рассматриваю, как критерий оценки, т.к. с одной стороны, у меня дома при слушании этого Бёрна с одолженного у друга японского компакта и оригинального КД у Анатолия разница была, но ввиду того, что сам материал мне откровенно неинтересен, я лично не стал бы использовать инструментальный рок как материал для оценки звучания. Но при этом я был в восторге от работы его сетевых кабелей, которые проявились совсем не на Бёрне, а на вполне правильных вещах. Поддержу мысль, что он идет своим путем, который вполне может быть ошибочным, но в данном случае - аргументация и доказательства неверности его пути тоже должны быть доказаны, также, как доказательства верности. Возможно, та аргументация, которую он приводит, не всем понятна, а кому-то даже противоречива. Но тем не менее, каждый имеет право на свои идеи, а даже частный интернет-форум с юридической точки зрения является общественным местом, и если участник форума не нарушает правила, установленные владельцем, а также не нарушает государственных законов, с точки зрения морально-этических принципов не может быть забанен, иначе на форуме демократии нет, и форум превращается в "марш согласных". Очень бы не хотелось, чтобы этот форум таким стал.
А вообще Анатолий хороший, не бейте его
Прошу не рассматривать данный месседж, как круговую поруку днепропетровской мафии
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:38   #78
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
AML!
Ну нельзя же так!
Вот мы уже и дошли до исключения из ВУЗА и комсомола \кстати, в молодости у нас с amd по отдельности такое случалось\.
Вы видите - я сам далеко не во всём с ним согласен, но готов аргументированно спорить до конца \вы ещё не читали нашей личной переписки!!!!!\.

Amd компетентен, страстен и ставит интереснейшие вопросы, которые стоит раскапывать и искать концы. Это просто другая школа.
Я готов и сам выступить в защиту его отдельных концепций. Обвинение в ереси - даже завидно.....
Боюсь, что в случае указанных мер, я тоже уйду с указанных веток, да и Yury наверняка нас поддержит \хотя, возможно, кое-кто именно этого и добивается\.
Вам интересно остаться только среди тех, кто послушно со всем соглашается?

В конце концов, даже при Брежневе и Андропове некоторые подписывались за диссидентов, а тут даже не сажают.....

gonzo! Во первых , между Вами и amd большая разница, мне лично ваши точки зрения по многим
вопросам хотя и не близки ,но тем не менее интересны.
То что пишет amd к сожалению вводит публику с еще не окрепшей психикой в заблуждение ,почему я собственно и назвал их ересью.
Почему я борюсь с ересью? Потому ,что именно с этой целью создан форум моего имени! Для этого совершенно бескорыстно было затрачено время и деньги.Поймите меня ! Бороться с ересью надо -это мой долг и каждого ,кто в конце концов что то понял в аудио . Бороться надо из за всеобщего невежества в этом вопросе и неспособности многих воспринимать последовательное и системное мышление. А отсюда многие не способны делать правильный выбор и реагирует в основном на страсные ,но по сути бессмысленные заявления ,а значит мои умственные затраты на их просвящение , буквально вылетают в трубу энтропии и это происходит благодаря таким как amd.

Если вдуматься, я к amd предъявляю весьма полит -корректные требования.
1. amd не должен больше влезать во все темы и делать не уместные , не пресказуемые и не воспринимаемые на уровне мышления коментарии.В связи с специфическим характером его сообщений я не хочу больше тратить на оппонирование amd время.
2. Я предоставляю ему право создать три темы (на подобии Дурдома Кунаширского) ,и самому их как угодно назвать и далее вещать в них все, что ему придет на ум или в эмоциональное полушарие , кроме и это естественно выступлений против моих убеждений и еще не создавать в своих постах рекламу своей коммерческой деятельности..
Я бы например одну из его тем назвал : Страсти по amd (шутка)
3. amd должен поспешить и разместить свои ранее написанные мессаджи в вновь созданных им ветках , потому что начиная с этой недели я его ранние мессаджи , которые просочились в мои и другие важные топики я буду удалять!


П.С. Юрий ! Я Вас не осуждаю за то что вы выступили на защиту amd , но при этом Вы должны осмыслить, то что amd ни чего не угражает ,просто нужно понимать ,что этот форум мой дом и гость должен подчиниться моему требованию скажем сидеть за отдельным столом. Мне , в моем доме так более комфортно.Ни чего личного!
И еще общих правил для форумов не существует Правила устанавливает тот кто владеет конкретным ресурсом.

Последний раз редактировалось AML+, 07.09.2009 в 21:53.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:05   #79
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Я тоже примкну к маршу в защиту amd . Несомненно пользы от него намного больше, чем вреда. К тому же он очень охотно делится информацией, и ему есть чем поделиться. А флуда в ветках хватает и без него. Конечно, это не есть хорошо, и я выступаю за соблюдение регламента в потоках. Но устраивать показательную порку на примере amd всё же некорректно как-то мне кажется.
Мне до сих пор жалко skw, пусть он был малость взбалмошный и не всегда корректен (но у каждого есть свои тараканы в голове), но оппонировал он очень интересно иногда, и всё же в глубине был сторонником Ваших, АМЛ, взглядов. Если сейчас amd покинет форум ввиду обиды, будет вполне логично и тоже жалко.
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 07.09.2009 в 22:14.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:15   #80
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Я тоже примкну к маршу в защиту amd . Несомненно пользы от него намного больше, чем вреда. К тому же он очень охотно делится информацией, и ему есть чем поделиться. А флуда в ветках хватает и без него. Конечно, это не есть хорошо, и я выступаю за соблюдение регламента в потоках. Но устраивать показательную порку на примере amd всё же некорректно как-то мне кажется.
Это не порка -это лишь средство от одержимости .В случае Кунаширского как вы заметили оно оказалось эффективным.
Поверьте в мой жизненный опыт и некоторое знакомство по долгу службы с психиатрией.( Я был в Вузе учеником профф.В.М. Святоща- могу предьявит с ним фотку) и вот еще
http://www.liveinternet.ru/users/rvd2/post109803789/

Последний раз редактировалось AML+, 07.09.2009 в 23:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot