Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 13:10   #61
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Yury_G Посмотреть сообщение
Всегда нравятся мне вот такие заявления: "как в концертном зале". Нельзя ли уточнить, где именно "как в концертном зале"? Второй ряд посередине или 25й сбоку. Или под балконом, куда только отраженный ззвук в основном приходит?

Создается впечатление, что вы вряд-ли бывали в концертном зале. Если у вас звук, как в глубине балкона, то никакие кабели вам не помогут
У Вас только ложные впечатления, а у меня реставрированные записи начала прошлого века - настоящий концертный зал, не говоря о современных. И, самое забавное, шум шеллака у реставрированных записей отсутствует. Слабо ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:01   #62
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Хотя есть очень редкие исключения из правила.Допустим попадались кенотроны ВО188 37 года,которые играли очень красиво и прозрачно,лучше телефункенов.Или есть советский сорт пермаллоя,на котором входные трансы получаются лучше чем на телефункеновском из магнитофона М5.Такие вот казусы.
Когда истина замешана на коммерции, никогда не разберешь, где есть правда, а где ложь. Может будет достаточно легенды о происхождении советских кенотронов и пермаллоя Просим, в студию!
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 16:58   #63
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Видимо Ваш аппарат просто перерос то , что есть в наличии.
Аппараты на советском и на западном не то что лучше или хуже - они разные и настолько - что абсолютно не взаимозаменяемы.
Может быть, а может и .....
В импортных аппаратах, как и в серийных советских - нет абсолютно ничего - не звук ,а тормоз гнусавый
В импортных деталях этот тормоз присутствует потоянно, что бы не спаяй на них, плюс какая - то механистичность....
В советских деталях нет ни тормозов ни механистичности, музыка летит, парит, полная открытость пространства......и еще море субъективных наблюдений

P.S. Под советскими имеются в виду сталинские.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 06.09.2009 в 17:33.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:41   #64
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
У Вас только ложные впечатления, а у меня реставрированные записи начала прошлого века - настоящий концертный зал, не говоря о современных. И, самое забавное, шум шеллака у реставрированных записей отсутствует. Слабо ?
Слабо мне. Я бывал в концертгом зале не раз и знаю, что от места, где сидишь, звук зависит больше, чем от аппаратуры. Поэтому я не вижу смысла в словах "звучит, как в зале". В глубине под балконом звук хуже, чем на "Панасонике".
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:55   #65
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Когда истина замешана на коммерции, никогда не разберешь, где есть правда, а где ложь.
Когда речь идет не о коммерции, то тут еще тяжелее понять, поскольку то, что продают можно хотя-бы послушать, а то, чем хвастаются - нужно только верить.

Кроме того, если люди не продают, они хотят чего-то большего, чем просто продать: организовать секту, собрать единомышленников и т.д.

Пример - когда появилось "Белое братство" они развештвали везде объявления со всякой чушью, но там не было ни номера телефона, ни адреса для посылания денег. Когда я и gonzo увидели это в первый раз мы оба решили, что они хотят "все" и не ошиблись
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:55   #66
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
НЕТ передачи духовного у западных компонентов.
Прямо в точку !!!
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:56   #67
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

===Согласен и насчет сталинских деталей и насчет механистичности, да и преувеличенная красивость в ущерб музыкальности у импорта. НЕТ передачи духовного у западных компонентов.===

Как потомственный невыездной сталинист, вынужден Вас поддержать. Только сегодня полдня занимался подбором кенотронов в питании аналоговой части микросхемы ЦАПа. Так вот самый чемпион - 6Ц5С сталинского разлива!
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 00:17   #68
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от alq Посмотреть сообщение
... получается, что производители дорогих кабелей ориентируются в основном на снобов...
Я так не думаю.
На снобов ориентируются производители дорогих часов, шикарных автомобилей, яхт и т.п.
Они могут строить свой бизнес на снобах, потому что любому человеку, не обязательно снобу, понятна ценность этих предметов.
Круг снобов от аудио значительно более узок, и для подавляющего большинства людей человек, купивший дорогое изделие аудиотехники есть идиот, которого развели хитрые продавцы.
Поэтому человек, заплативший неслыханные деньги за кабель, скорее будет скрывать цену, чем хвастать ею. По той причине, что он вызовет у окружающих не зависть, а жалость.
В некотором роде увлечение дорогим аудио не снобистское, а антиснобистское занятие. Поскольку оно непонятно стаду, а обладатель является белой вороной.

Может быть, таковы реалии постсоветского пространства, но боюсь, что люди везде одинаково стадны в массе своей.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 01:23   #69
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Согласен и насчет сталинских деталей и насчет механистичности, да и преувеличенная красивость в ущерб музыкальности у импорта. НЕТ передачи духовного у западных компонентов.

Можно сказать по другому - западные компоненты лучше передают индивидуальное, а советские - коллективное. В полном соответствии с коллективным сознанием.
Смиренно позволю себе не согласиться. Во всяком случае, Е83СС Siemens \правда, это дорого\ по общей классности и совокупности свойств, далёкому от простейшего деления инд\колл, недостижимо далека отлюбой 6н2п-6н9с всяких годов выпуска и категорий ВП, ЕВ.
Не будем забывать, что все наши лампы элементарно содраны с прототипов. Давайте уж тогда сравнивать сталинские с трумэнскими, и всё станет на свои места.

Я уже где-то писал, что в СССР было всего 2 автомобиля, просто державшиеся и не падающие на 4-х колёсах - Москвич-401 - Opel 1938, и Жигули Fiat-124 1964.

Это я не к тому, что мы генетические дебилы. Просто соответствующий генофонд у нас или отстреливается, или загоняется в дерьмо, или благополучно линяет, чтобы там превратиться в Ampex, RCA, вертолёты Сикорского и ещё много чего, о чём мы ещё услышим, да поздно будет...
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:04   #70
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Смиренно позволю себе не согласиться. Во всяком случае, Е83СС Siemens \правда, это дорого\ по общей классности и совокупности свойств, далёкому от простейшего деления инд\колл, недостижимо далека отлюбой 6н2п-6н9с всяких годов выпуска и категорий ВП, ЕВ.
Не будем забывать, что все наши лампы элементарно содраны с прототипов. Давайте уж тогда сравнивать сталинские с трумэнскими, и всё станет на свои места.

Я уже где-то писал, что в СССР было всего 2 автомобиля, просто державшиеся и не падающие на 4-х колёсах - Москвич-401 - Opel 1938, и Жигули Fiat-124 1964.

Это я не к тому, что мы генетические дебилы. Просто соответствующий генофонд у нас или отстреливается, или загоняется в дерьмо, или благополучно линяет, чтобы там превратиться в Ampex, RCA, вертолёты Сикорского и ещё много чего, о чём мы ещё услышим, да поздно будет...
Абсолютно с Вами согласен.В сталинскую эпоху вообще не существовало отечественной радио электронной элементной базы. особенно сразу после войны.Все конденсаторы ,резисторы ,трансформаторы, кабели и т.п. делались на германском трофейном оборудовании и даже из германских материалов .Электронные лампы делались почти на 100 % по американским образцам и по соответствующим технологиям и даже с разрешения США, тем не менее качество звучания этих элементов оказалось много хуже американских и германских аналогов. См.моя статья "Телефункен жизнь после смерти" http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm

ПС Я теперь только начинаю понимать ,что заявления amd своей адиозностью и абсурдностью направлены на дискредитацию форума моего имени и главное его эзотерической направленности;amd должен знать ,что удаление всех его сообщений это нехитрое дело,всего лишь нажатие одной кнопки модератором.
Мое последнее решение! amd разрешается печатать свои посты только в трех открытых лично им ветках все остальные сообщения будут удаляться как ересь.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot