Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 16:37   #51
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович !
Я в партиях никогда не состоял и мнение пресловутого "большинства" меня не интересует - я не большевик .
Если у Вас рука поднимется - обнулите. Мне останется только сделать выводы, и не в Вашу пользу.
Не волнуйтесь!!Я Вас не буду обнулять, чтобы для всех стало очевидным бесперспективность интернет демократии.К тому же Ваши мысли для общества не опасны.А вот В.Л.Ленина надо было обнулить еще до 1917 г. Если бы это было сделано Россия была бы сейчас самым могущественным государством в мире.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:39   #52
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я
Если же какие то причины физического или химического характера сказываются на звучании ,но при этом не регистрируются на уровне изменения электрического сигнала, проходящего через тестируемый проводник значит причины в этом случае могут быть только эзотерические.
Почему причины именно эзотерические ,а не ,скажем ,психологического плана?
Когда мы слушаем шум (тот же белый), то теоретически ничего в нем услышать не можем ,а на практике слышим в нем все ,что угодно. Фантазии? Допустим. Но например, если добавить к этому шуму совсем слабый сигнал ,промодулированный ЧМ или ФМ какой-либо музыкой ,то она очень даже будет услышана. Не аналогичное ли явление происходит и с направленностью кабеля? Возможно он както воздействует именно на шум музыки ,и такое воздействие пока не измерить.
Есть такое подозрение ,что вообще шум воздействует на наш слух таким образом ,что при этом как-то значительно понижаются пороги чувствительности слухового восприятия, и усиливается какая-то специфическая избирательность. Недаром небывает бесшумных акустических музыкальных инстументов ,и в некоторых доля его составляет чуть ли не 100% в звуке.
Конечно шум шуму рознь ,и естественно на слух самый лучший находится на шеллачных пластинках ,а упраляются пока с ним лучше всего некоторые старые детали и материалы (шум облагораживают ,так сказать). Возможно что ,поборов навсегда именно шум ,промышленность заодно поборола самые главные психологические достоинства музыки.
Вообщем -шум как усилитель музыки!

Последний раз редактировалось jara, 05.09.2009 в 16:50.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:40   #53
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
А вот В.Л.Ленина надо было обнулить еще до 1917 г. Если бы это было сделано Россия была бы сейчас самым могущественным государством в мире.
Типа с Троцким и Керенским?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 16:56   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Почему причины именно эзотерические ,а не ,скажем ,психологического плана?
Хочу напомнить Вам ,что психология и это официально признано чисто эмпирическая наука и ни какими законами материального мира не объяснима.Более того психология есть чисто эзотерическая наука . что следует из определения данного в 1590 году Рудольфом Гоклениусом,который впервые использует термин «психология» для обозначения науки о душе.

Последний раз редактировалось AML+, 05.09.2009 в 17:09.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:37   #55
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Почему причины именно эзотерические ,а не ,скажем ,психологического плана?
Когда мы слушаем шум (тот же белый), то теоретически ничего в нем услышать не можем ,а на практике слышим в нем все ,что угодно. Фантазии? Допустим. Но например, если добавить к этому шуму совсем слабый сигнал ,промодулированный ЧМ или ФМ какой-либо музыкой ,то она очень даже будет услышана. Не аналогичное ли явление происходит и с направленностью кабеля? Возможно он както воздействует именно на шум музыки ,и такое воздействие пока не измерить.
Есть такое подозрение ,что вообще шум воздействует на наш слух таким образом ,что при этом как-то значительно понижаются пороги чувствительности слухового восприятия, и усиливается какая-то специфическая избирательность. Недаром небывает бесшумных акустических музыкальных инстументов ,и в некоторых доля его составляет чуть ли не 100% в звуке.
Конечно шум шуму рознь ,и естественно на слух самый лучший находится на шеллачных пластинках ,а упраляются пока с ним лучше всего некоторые старые детали и материалы (шум облагораживают ,так сказать). Возможно что ,поборов навсегда именно шум ,промышленность заодно поборола самые главные психологические достоинства музыки.
Вообщем -шум как усилитель музыки!
Есть наблюдения,что люди с плохим слухом начинают слышать даже тихие звуки при наличии некого шумового пьедестала.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:08   #56
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Почему причины именно эзотерические ,а не ,скажем ,психологического плана?
Когда мы слушаем шум (тот же белый), то теоретически ничего в нем услышать не можем ,а на практике слышим в нем все ,что угодно. Фантазии? Допустим. Но например, если добавить к этому шуму совсем слабый сигнал ,промодулированный ЧМ или ФМ какой-либо музыкой ,то она очень даже будет услышана. Не аналогичное ли явление происходит и с направленностью кабеля? Возможно он както воздействует именно на шум музыки ,и такое воздействие пока не измерить.
Есть такое подозрение ,что вообще шум воздействует на наш слух таким образом ,что при этом как-то значительно понижаются пороги чувствительности слухового восприятия, и усиливается какая-то специфическая избирательность. Недаром небывает бесшумных акустических музыкальных инстументов ,и в некоторых доля его составляет чуть ли не 100% в звуке.
Конечно шум шуму рознь ,и естественно на слух самый лучший находится на шеллачных пластинках ,а упраляются пока с ним лучше всего некоторые старые детали и материалы (шум облагораживают ,так сказать). Возможно что ,поборов навсегда именно шум ,промышленность заодно поборола самые главные психологические достоинства музыки.
Вообщем -шум как усилитель музыки!
Что такое шум музыки?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 19:19   #57
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь!!Я Вас не буду обнулять, чтобы для всех стало очевидным бесперспективность интернет демократии.К тому же Ваши мысли для общества не опасны.А вот В.Л.Ленина надо было обнулить еще до 1917 г. Если бы это было сделано Россия была бы сейчас самым могущественным государством в мире.
Это не просто мои мысли - это уже действительность. С проводами пришлось повозиться, пока не сделал нормальный усилитель, абсолютно адекватно относящийся к музыке на всех 4 - х уровнях по Вашей концепции уровней восприятия. Единственный его минус - из импорта только потенциометр. Тему с проводами пришлось закрыть, а ведь только на материалы было потрачено немеренно денег. Надеюсь, мое сообщение не обанкротит кабельных бизнесменов .

Насчет обнуления - ведь Ленин ТОЖЕ обнулил царя
Если дать каждому право "нулить".......
А насчет могущества - Россия при царе погрязла в такой коррупции и взяточничестве, что сейчас наши проблемы - цветочки - ягодки впереди........

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 05.09.2009 в 20:09.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:03   #58
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что такое шум музыки?
Хороший вопрос ,не знаю
Если рассматривать музыку не как некий быстропеременный звуковой сигнал на фоне исчезающе низкого шума, а как организованный и управляемый ведущим сигналом шум, то и вполне возможно применить термин -шум музыки.

Последний раз редактировалось jara, 05.09.2009 в 23:10.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:09
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 06.09.2009, 03:35   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Это не просто мои мысли - это уже действительность. С проводами пришлось повозиться, пока не сделал нормальный усилитель, абсолютно адекватно относящийся к музыке на всех 4 - х уровнях по Вашей концепции уровней восприятия. Единственный его минус - из импорта только потенциометр. Тему с проводами пришлось закрыть, а ведь только на материалы было потрачено немеренно денег. Надеюсь, мое сообщение не обанкротит кабельных бизнесменов
Я первый шаг к настоящему звуку сделал только когда поставил в усилитель винтажные провода.Второй,радикальный-избавился от всего советского.
Хотя есть очень редкие исключения из правила.Допустим попадались кенотроны ВО188 37 года,которые играли очень красиво и прозрачно,лучше телефункенов.Или есть советский сорт пермаллоя,на котором входные трансы получаются лучше чем на телефункеновском из магнитофона М5.Такие вот казусы.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:34   #60
Yury_G
Пользователь
 
Аватар для Yury_G
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Канзас Сити
Возраст: 71
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Ощущения концертного зала в любой записи абсолютно полные, вокал со всеми микроскопическими нюансами в голосах и с громаднейшей эмоциональной составляющей.
Всегда нравятся мне вот такие заявления: "как в концертном зале". Нельзя ли уточнить, где именно "как в концертном зале"? Второй ряд посередине или 25й сбоку. Или под балконом, куда только отраженный ззвук в основном приходит?

Создается впечатление, что вы вряд-ли бывали в концертном зале. Если у вас звук, как в глубине балкона, то никакие кабели вам не помогут
Yury_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot