Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 11:38   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Современное лицо русского романса.

http://2.bp.blogspot.com/_m0O2XlVi3M...75676ba870.jpg
Я долго искал и наконец нашел образ того, во что сейчас превратился русский бытовой и циганский романс.Может быть это фото открыв Вам глаза поможет открыть и уши.
Смотрите сегодня вечером по Культуре передачу Казарновской "О романсе"
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:05   #2
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Современный романс больше напоминает русский шансон. Некоторые даже путают.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:53   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
http://2.bp.blogspot.com/_m0O2XlVi3M...75676ba870.jpg
Я долго искал и наконец нашел образ того, во что сейчас превратился русский бытовой и циганский романс.
Это что, портрет Наташи Медведевой после того, как её истыкал отвёрткой Алёша Дмитриевич?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:19   #4
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
http://2.bp.blogspot.com/_m0O2XlVi3M...75676ba870.jpg
Я долго искал и наконец нашел образ того, во что сейчас превратился русский бытовой и циганский романс.Может быть это фото открыв Вам глаза поможет открыть и уши.
Смотрите сегодня вечером по Культуре передачу Казарновской "О романсе"
Не поможет Романз-сс есть несочетаемое выражение любви и боли для такого милого потустороннего образования под названием русская душа.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:02   #5
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Смотрите сегодня вечером по Культуре передачу Казарновской "О романсе"
Посмотрел... Только благодаря Вашей рекомендации, Анатолий Маркович, хоть и преодолевая периодически накатывающую тошноту.

Передача была о Вертинском! Юбилей, 120 лет со дня рождения, кажется. Но самого Вертинского в ней почти не было - были разные другие - кхе-кхе-кхе...
Чего только стоил главный бандит Петербурга Димочка Певцов, спевший эдак манерно "Маленькую балерину"!.. А потом просто до слёз довёл, тронул меня Серёжа Шакуров, подсматривавший во время своего выступления в ноты, но вс равно "поющий" мимо них... И напоследок - ну этот уже просто за гранью добра и зла - великий и ужасный панк Александр Феликсович Скляр!! "Я, - говорит, - когда пою песни Вертинского, каждый раз нахожу в них что-то новое!" Конечно, если так хрипеть, как А.Ф. Скляр, можно много нового найти!..
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:42   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Как Казареновская не пыталась уйти в программе от попыток приглашенными артистами копирования манер Александра Вертинского, все без исключения , погрязли в подражании кумиру и обнажили грубую не отесанную душу плебеев, то есть артистов-выходцев из идеологизированного СССР.
Не хочу обсуждать личности участников этой передачи, но мой совет, таких артистов как Вертинский ,Шаляпин из за их фантастической харизмы категорически нельзя изображать ,например, как бы тот спел то или иное произведение. Вот и получилась чудовищная фальш! Допустимы только первичные звукозаписи и только кинохроники и ни чего более......
И последнее, зачем эта пафосность ,без которой наши артисты по моему жить не могут -ну просто хлебом не корми.
Вертинский ,хотя и был аристократичен ,но пафосности в нем ни какой не было и вообще он был легкомысленен ,любил женщин, не отказывался изыскано поесть и выпить. Я бы его в чем считал похожим на Джеймса Бонда Яна Флеминга.Если бы конечно Джон о Конери пел!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:17   #7
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Недавно читал его мемуары, откуда узнал, что до революции он довольно много снимался в кино, а в числе его самых близких друзей были Мозжухин, Холодная и Шаляпин.
А по воспоминаниям моих родственников (у которых были московские знакомые, жившие в соседней с Вертинскими квартире) Александру Николаевичу много хлопот доставляла аудио-техника - на его балконе висел рупор уличного радиовещания. Поэтому его соседи регулярно наблюдали картину под названием: "Вертинский затыкает рупор подушкой".

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 25.03.2009 в 18:21.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:32   #8
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Недавно читал его мемуары, откуда узнал, что до революции он довольно много снимался в кино, а в числе его самых близких друзей были Мозжухин, Холодная и Шаляпин.
Вот-вот, и Казарновская рассказывала о том, что Вертинский с актрисой Верой Холодной (звезда тогдашнего русского экрана!) были в то время близки, и вместе снимались в кино. И нет чтобы показать хоть какие кадры!.. Но - извините, как говорится, формат передачи не позволяет. А позволяет он только навербовать нескольких артистов, которые что-нибудь там споют.

А вообще интересно, сохранились ли те фильмы, в которых снимался Вертинский? Возможно, что и нет - посмывали, наверно, всё нафиг, как "не имеющее культурной ценности".

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
А по воспоминаниям моих родственников (у которых были московские знакомые, жившие в соседней с Вертинскими квартире) Александру Николаевичу много хлопот доставляла аудио-техника - на его балконе висел рупор уличного радиовещания. Поэтому его соседи регулярно наблюдали картину под названием: "Вертинский затыкает рупор подушкой".
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:12   #9
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Современное лицо русского романса.

Похоже, что дореволюционные фильмы с его участием не сохранились. Есть только фильмы 50-х годов.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot