Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 04:04   #331
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Магнитная природа много ближе натуральному звуку, чем электричество.
И кто это может доказать????Прежде чем так смело высказываться,следует тысячу раз подумать
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:41   #332
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

глюкавый виндовс с асио и с прочей фубырщиной по звуку и рядом нельзя поставить маком и програмными плэйерами макоса,хотя все это эмпэтришный звук,но технологии конечно идут вперед в плане удобства
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:58   #333
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
хотя все это эмпэтришный звук
Цифровая запись- в принципе эмпэтришный звук в сравнении с аналогом совершенно без исключений......на современном этапе развития цифровых технологий другого просто не существует а наличие на рынке цифровых устройств воспроизведения по цене квартиры- просто вытрясывание из карманов доверчивых идиотиков лишних денег. Во всяком случае,реализация всего на что способна цифра,укладывается в весьма скромную сумму по современным меркам.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 16:15   #334
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
глюкавый виндовс с асио и с прочей фубырщиной по звуку и рядом нельзя поставить маком и програмными плэйерами макоса,хотя все это эмпэтришный звук,но технологии конечно идут вперед в плане удобства
конечно нельзя поставить, нормально настроенный виндовоз с хорошей компьютерной комплектухой на порядок лучше. Если конечно хочется "не лезть внутрь" и юзать как "медиаплеер" - мак нормальный выбор. Если хочется получить максимально хороший источник цифры - мак тут не причём.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 18:42   #335
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

я тоже так думал пока не сравнил
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:37   #336
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

я как бы с уважением отношусь к макам, знаком с ними более 15 лет и не являюсь макхейтером, - в своё время они действительно имели неоспоримые преимущества и скорость в области обработки графики, видео, звука. Сейчас это всего лишь нормально собранные компы и ноуты на той же платформе что и PC с нормально настроенной ОС под конкретное железо, и даже уже Виндой как альтернативой, огромным зомбовлиянием империи Джобса, и высокой ценой. За те же деньги можно собрать лучше, кастомизировать родной мак не так то просто, пересобрать ядро макоса, отключив все ненужной, чтобы оставить только вывод цифры и убрать ненужных демонов - я не думаю что это под силу многим, и в этом случае есть смысл собирать нормальное железо и ставить ОС реального времени типа QNX и решать вопрос корректного вывода цифры с flac, wav файлов. Поэтому интересно что и с чем именно сравнивали? макмини или яблочный бук с обычным ноутом, с "домашним" компом, с компом, заточенным под звук, какой конфигурации, кастомизацией ОС, плеер?

Последний раз редактировалось Sunflower, 01.01.2013 в 21:45.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:33   #337
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

конечно можно построить мегакомпьютер на супержелезе,но учитывая стремительный прогресс компьютерных технологий то это выброшенные деньги.
Я жил спокойно , использовал свой Хьюлит Пакард , пока не решил слушать интернет радио Орфей через основные колонки,протянул провод с выхода нашников и включил ,послушал и решил ,что довольно съедобный продукт,поэтому купил недорогой цап Тако японский минималисткий на 1543 в стиле 47-й лаборатории
Подключил и тут понеслось,начитался форумов поставил везде галки для уменьшения влияния операционной системы на общее звучание,програмные плэйеры очень сильно влияют на звук тоже,всеовзможные бесплатные типа фубар,триал версии платных,звучание неплохое даже сравнимо было с Филипсом 880,который у меня стоял тогда. Но что такое Винда? это обязательный антивирус,так как я сижу в интернете , все эти асио протоколы постоянно глючат ,а они необходимы,без них просто хреновый звук,постянная борьба за стабильность,так как я все таки ламер все равно нужно было читать специализированные форумы,
но беда что на русских форумах труться в основном малолетки ,слушатели говнорока или говнодабстепа ,что означает что в музыке они совем нули. Пришлось обратиться на западные форумы ,там оказалось куда лучше в плане больше продвинутых в системах,общее мнение лучший комп для звука -это макмини,дальше я обратил внимание что продаются уже специальные макмини для хаендных систем как источники компьютерного аудио,который нужно подключать к цапу через юсби-спдиф коневертер ,если конечно старый цап без юсби входа,но это отдельный раговор,продолжу я купил бэушный макмини для проверки лично чужого мнения -запустил вав файл сначала с винды, а потом с мака и все ясно стало, винда дает грязный и темный звук,сейчас купил свежую модель макмини использую Puremusic в integer mode файл закачивается в оперативку предварительно,то есть воспроизведение memory play,видео с VLC плэйера тоже великолепно звучит,заодно сижу в интернете,нет антивируса ,все удобно и по человечески,два моих товарища аудиофила тоже перешли на макмини и довольны уже забыли виндовс ,как страшный сон
Всегда риятно видеть лица владельцев огромных системных блоков-пылесосов ,когда они видят макмини и не могут понять, как такая коробочка все может делать,думают что это раутер
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:56   #338
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

да, макмини умеет многое, я это говорил выше, если и посмотреть кино, полазить в инете, скачать и поиграть музыку - эдакий медиацентр.
но к сожалению если речь идет о транспорте цифры - тот же макмини с puremusic + какая нить amarra - это вариант для получения хорошего звука "из коробки". Если выжимать максимум по цифре из компьютера - не будет ни видео, ни интернета, ни "мака" - но музыка будет получше.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:08   #339
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

это понятно,я музыку предпочитаю с винила слушать,а цифра это удобство и комфорт всетаки вваливать деньги в цифру не хочу
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:38   #340
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Если выжимать максимум по цифре из компьютера - не будет ни видео, ни интернета, ни "мака" - но музыка будет получше.
Я собст.говоря, так и поступил -у меня в качестве музыкального полностью автономный комп.заточенный только под это дело (а интернет,HD видео и т.д.- второй комп).....и всё равно винил лучше!....Лучше-это не то слово,правильнее сказать- другое измерение!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot