Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 13:37   #31
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Western Electric

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Да, в этом приводе только для изменения скорости через промежуточный ролик, т.е. здесь два ролика, один покрытый резиной и один чисто металлический с мелкой накаткой, сидящий непосредственно на валу диска. Он только что пришел, чистил, смазывал, включал - тишина, никакого рокота, подбираю тонарм, головку, буду слушать на звук
Надеюсь, поделитесь впечатлениями.....
А какой диаметр у ролика, который на валу диска ?
Именно такая конструкция привода, думаю, будет очень музыкальна !

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 09.09.2009 в 13:48.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:52   #32
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Western Electric

Привод у этого Метцнера очень интересный: двигатель горизонтально (написано 9 Ватт, но габариты больше Ленковского) - червяк - на перпендикулярном валу ролик 5 см с резиной по поверхности - по нему ездин другой ролик 5 см без резины , с мелкой накаткой, он и сидит на основном валу и по нему может двигаться для изменения скорости.

Я собираю интересный комплекс вертушек и тонармов, независимых друг от друга на металлическом столе. Будет Ленко 70 и вот этот Метцнер. Еще есть ЕАГ. А было много чего - не считая пассиковых - Дюалы, Т124, Т135, Б&О, остались только Ленки разные. Пока не было серьезных американцев, австралийцев и ЕМТ. Потихоньку собираю длинные тонармы, люблю без противовесов, подкупаю амер. головки. Вообщем готовлюсь сам и морально готовлю жену для привоза железного стола для двух вертушек
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:00   #33
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Western Electric

Хорошим делом болеете, товарищи!
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 14:44   #34
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Western Electric

Ленки 88 и 99 у меня не было, но 70-я оказалась, почему-то, с длинной опорой под вал, с длинным валом и диском от 99-й со стробоскопом - (да продлит аллах дни тому, кто это сделал).- я брал по Евау. Поэтому пришлось делать отверстие с неонкой и отражателем. Звук очень интересный, на бакелитовом шелле - плотный, основательный, не такой воздушный, как на 75-78-х и теплый. Надо попробовать на металлических шеллах еще (я тут прикупил от Боген-Престо пару). При этом всё без плинта и на тяжелых латунных ногах. Очень хорош сам тонарм, кстати он 10,5 дюймов и без противовеса.
Тонармы у меня 10" и 12" Астатики, без противовесов, есть очень легкие, подойдут даже для легких голов, все литые, ну и всякие другие. Хотелось бы 103-106 и 108 Грэи, но цена!
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:06   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Western Electric

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Ленки 88 и 99 у меня не было, но 70-я оказалась, почему-то, с длинной опорой под вал, с длинным валом и диском от 99-й со стробоскопом - (да продлит аллах дни тому, кто это сделал).- я брал по Евау. Поэтому пришлось делать отверстие с неонкой и отражателем. Звук очень интересный, на бакелитовом шелле - плотный, основательный, не такой воздушный, как на 75-78-х и теплый. Надо попробовать на металлических шеллах еще (я тут прикупил от Боген-Престо пару). При этом всё без плинта и на тяжелых латунных ногах. Очень хорош сам тонарм, кстати он 10,5 дюймов и без противовеса.
Тонармы у меня 10" и 12" Астатики, без противовесов, есть очень легкие, подойдут даже для легких голов, все литые, ну и всякие другие. Хотелось бы 103-106 и 108 Грэи, но цена!
Хорош прибедняться! Как я знаю, "108" у вас уже есть ,как и "103" Поделитесь впечатлениями, особенно касательно "108"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:16   #36
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Western Electric

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Хорош прибедняться! Как я знаю, "108" у вас уже есть ,как и "103" Поделитесь впечатлениями, особенно касательно "108"
То-ж было в 2009 году, конечно к 2011 году появились и 103 и 108. К сожалению сгорел в усиле анодный транс, после 15 июля поменяю, вот тогда и расскажу ...
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:12   #37
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Western Electric

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
То-ж было в 2009 году, конечно к 2011 году появились и 103 и 108. К сожалению сгорел в усиле анодный транс, после 15 июля поменяю, вот тогда и расскажу ...
Каким оптимизмом и верой в светлое будщее дышит фраза "конечно к 2011 году пявились и 103 и 108"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot