Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 13:36   #71
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Михаил, поясните. Преимущество CD над LP это иллюзия возникающая под воздействием гипноза? Кто гипнотизёр? Или я, что-то не правильно понял?
А Вы на форуме классикаудио задайте прямо противоположный вопрос-а слышал ли кто хорошо звучащий винил? Кстати-непременно вверните фразу об искажениях огибания канавки-для пущей убедительности! Посмотрите реакцию публики..она не замедлит себя показать! А вопрос про CD будет вполне уместным (да и не только на том/этом форуме-а везде)....CD- как неуловимый Джо какой-то....вроде 3-4-5!человек слышали -звучит!,остальные нет......вроде нет!?? ("Иллюзия" Аббас Аббасовича не в счёт-на то она и иллюзия!)...нужны хорошо записанные CD,которых нет,,,,и т.д. и т.п....очень много если.....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.08.2013 в 13:49.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:41   #72
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
-НО сам принцип ИК модуляции останется прежним....для качественного прорыва нужно нечто большее- основную элементную базу АЦП и ЦАПов (микросхемы) Вы же всё равно применяете стандартную.... Для того,что бы действительно цифра сравнялась с аналогом- нужен совершенно новый революционный прорыв как-то:
Евгений,если бы Вы побывали в приличных студиях,и имели возможность послушать хорошие АЦП "насквозь",то Вы бы убедились,что они портят звук не больше лишнего межблочника.
Проблемы с АЦП нет,есть проблема с техникой записи.
А ИК на сегодняшний день один из самых совершенных и безвредных способов сохранения музыки.К примеру запись на ламповый аналоговый магнитофон изменяет звук гораздо заметнее.
Никакого прорыва с микросхемами не требуется,ИК при правильной реализации и сегодня лучше любого аналогового метода записи.Нужны лишь аппараты записи и вопроизведения,построенные с соблюдением определенных правил,которые никто из производителей не соблюдает.

Что касается АМЛа,то даже на весьма скромном АЦП алесиса он получал отличный результат,это лишний раз подтверждает что проблема не в АЦП а в железе которое следует за ним.
В питании и обвязке.
То что я слышал у АМЛа в сравнении-прямое воспроизведение-АЦП-фонограмма с харда-примерно соответствовало тому что я ожидал услышать.Есть резервы качества.Есть возможность писать СД так,что при незаметном переключении источников слушатель может вовсе не заметить,что звучит-СД а не винил.
То есть сохранение ценных фонограмм с такими потерями,которыми можно пренебречь.Ради этого и стоит работать с цифрой.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:45   #73
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Михаил, поясните. Преимущество CD над LP это иллюзия возникающая под воздействием гипноза? Кто гипнотизёр? Или я, что-то не правильно понял?
Александр, про гипноз я, конечно, пошутил. Но когда Маркович ставил свой ремастер(повторяю-превосходный) и сразу исходную пластинку, то говорить было не о чем и он, конечно же, прекрасно это понимал. Аббас хитрит, говоря, что КД на его сидюшнике звучит лучше, чем на плохом ЛП. Это же как сравнивать сладкое с длинным.
У меня был случай, когда я сдуру поставил у одного богатенького клиента с очень приличным( действительно) хайэндным трактом АМЛовского Вейнгартнера. Это был тихий ужас. Слава богу, что я вовремя успел его выключить. Хотя этот эксперимент полностью подтвердил все тезисы Марковича о тестировании аппаратуры; но его диски играли только на техники Аудио Ноут( из продававшейся в магазинах) и на трактах типа аббасовского, степичевского и т.д. Не зря Квортруп преклонялся перед АМЛом, ходил к нему в гости ( кто там бывал,согласится, что это поступок) и изучал его технику и диски. Так что не всё так просто на Свете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:45   #74
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А Вы на форуме классикаудио задайте прямо противоположный вопрос-а слышал ли кто хорошо звучащий винил? Вас тут же поднимут на смех...А вопрос про CD будет вполне уместным (да и не только на том/этом форуме-а везде)....CD- как неуловимый Джо какой-то....вроде 3-4-5!человек слышали -звучит!,остальные нет......вроде нет!?? ("Иллюзия" Аббас Аббасовича не в счёт-на то она и иллюзия!)...нужны хорошо записанные CD,которых нет,,,,и т.д. и т.п....очень много если.....
Вы лучше ответьте на вопрос, который я задал Вам, а за Серенуса отвечать не надо.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:49   #75
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Аббас, нет никакой необходимости защищать от меня АМЛ и его диски, Абсолютно со всем, что вы пишете о дисках Марковича я согласен безусловно. Просто в силу обстоятельств, чаще просто географических, а не моих каких-либо достоинств, я общался с Марковичем неизмеримо больше(по многу раз в день) и прекрасно понимаю, о чём говорю. Разумеется все эти разговоры были не для протокола и носили более откровенный характер. Так, что я могу уже выступать в роли некоего Эккермана( но не буду никогда)
Серенус,я как бы тоже знаю все что хотел узнать по этому вопросу,я знаю что было самым слабым звеном в системе ремастеринга АМЛа,и говорил ему об этом,но все это не имеет никакого значения,главное есть куда двигаться.Цифра в том виде в каком ее применял АМЛ это вовсе не предел,который невозможно подвинуть и нет причин делать вид что все безнадежно.Самое важное -цифра сама по себе не убивает ни выразительность ни музыку.Это для меня очевидно.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:59   #76
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
У меня был случай, когда я сдуру поставил у одного богатенького клиента с очень приличным( действительно) хайэндным трактом АМЛовского Вейнгартнера. Это был тихий ужас. Слава богу, что я вовремя успел его выключить. Хотя этот эксперимент полностью подтвердил все тезисы Марковича о тестировании аппаратуры; но его диски играли только на техники Аудио Ноут( из продававшейся в магазинах) и на трактах типа аббасовского, степичевского и т.д. Не зря Квортруп преклонялся перед АМЛом, ходил к нему в гости ( кто там бывал,согласится, что это поступок) и изучал его технику и диски. Так что не всё так просто на Свете.
Для меня это не является открытием.И большая часть причин такого положения вещей была вовсе не в цифре,а в аналоговой части тракта.У АМЛа вся рандомизация сосредоточена после корректора,а то что шло до выходного каскада на ЕЛ12,АМЛ категорически не хотел приводить к общепринятому виду,который бы позволил дискам звучать на любой технике.Это была его принципиальная позиция,и он мне ее озвучил прямым текстом.Как раз тут вина цифры минимальна.

Повторяю,данный факт не является ни в малейшей степени свидетельством против цифры.
Можно делать такие диски,которые будут весьма капризны к плееру,можно делать диски которые будут звучать на любом СД проигрывателе комфортно,можно настроить запись под бумбоксы,это все делается в предусилителе корректоре.
АЦП в паре с приличным рекордером лишь бесстрастно зафиксируют то что появилось на выходе корректора.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:12   #77
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Аббас хитрит, говоря, что КД на его сидюшнике звучит лучше, чем на плохом ЛП. Это же как сравнивать сладкое с длинным.
Серенус,я не хитрю,это абсолютная правда.На сегодняшний день я предпочитаю СД АМЛа на своем последнем цифровом комплекте прямому воспроизведению пластинки на большинстве систем среднего качества.У меня в цифре это звучит гораздо лучше,если не сказать волшебно.
А СД в алесисе кстати мало пригоден для высококачественного воспроизведения,даже слегка апгрейдированный,потому у АМЛа был такой контраст с прямым воспроизведением.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.08.2013 в 14:18.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:50   #78
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,я не хитрю,это абсолютная правда.На сегодняшний день я предпочитаю СД АМЛа на своем последнем цифровом комплекте прямому воспроизведению пластинки на большинстве систем среднего качества.У меня в цифре это звучит гораздо лучше,если не сказать волшебно.
А СД в алесисе кстати мало пригоден для высококачественного воспроизведения,даже слегка апгрейдированный,потому у АМЛа был такой контраст с прямым воспроизведением.
Аббас. не придирайтесь к словам. Вы же прекрасно(надеюсь) понимаете, что в слово "хитрить" я не вкладывал никакого негативного смысла.
Но вы же пишете, что предпочитаете звучание КД АМЛа на своем тракте, звучанию ЛП на "большинстве систем среднего качества"
А диски Марковича я имел возможность напрямую сравнивать не только у него на Алесисе.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:56   #79
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Серенус,я то знаю,что Вы знаете что я знаю,а что люди со стороны подумают?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:10   #80
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Серенус,я то знаю,что Вы знаете что я знаю,а что люди со стороны подумают?
Пусть сами думают
И ,кстати" очень бы хотел послушать ваш , хотя бы, цифровой тракт. Ни минуты не сомневаюсь, что это очень интересно.

Последний раз редактировалось Серенус, 28.08.2013 в 15:13.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot