Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 18:53   #521
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Первый в списке Норманн!!
Глупости не надо писать,Анатолий Маркович.К Норманну пристают разные люди и у каждого свои тараканы в голове.И подбирать каждому систему на ОЯ и Телеках,не его обязанность.А то что заказывают он реализует.Многое то что он умеет сделать.Хрен кто сможет РЕАЛЬНО сделать, в Москве...Восстановить вертушки.головки.Сделать корректор и т.д.
зы а у нас Коносан ,прям как детя капризное стал...прям все бросились ему систему помогать строить.Не зная ВООБЩЕ его вкусы и восприятие....Даже ПРОТИВНО стало...мне лично
Пусть сделает систему по Вашим рецептам и потом сходит и послушает у Норманна классику еще раз...тогда поймет.СКОЛЬКО ему еще надо ПАХАТЬ....

Последний раз редактировалось вадим***, 27.11.2012 в 19:12.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:42   #522
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Глупости не надо писать,Анатолий Маркович.К Норманну пристают разные люди и у каждого свои тараканы в голове.И подбирать каждому систему на ОЯ и Телеках,не его обязанность.А то что заказывают он реализует.Многое то что он умеет сделать.Хрен кто сможет РЕАЛЬНО сделать, в Москве...Восстановить вертушки.головки.Сделать корректор и т.д.
зы а у нас Коносан ,прям как детя капризное стал...прям все бросились ему систему помогать строить.Не зная ВООБЩЕ его вкусы и восприятие....Даже ПРОТИВНО стало...мне лично
Пусть сделает систему по Вашим рецептам и потом сходит и послушает у Норманна классику еще раз...тогда поймет.СКОЛЬКО ему еще надо ПАХАТЬ....
Норманн зарегистрирован на моем Форуме ,но дает советы Капосану тайно ,исподтишка , в дискуссию не вступает , мне это не нравится и потом жаль бедного Капосана, потому что он не знает кому верить!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:53   #523
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Норманн зарегистрирован на моем Форуме ,но дает советы Кнасану тайно ,исподтишка , в дискуссию не вступает , мне это не нравится и потом жаль бедного Капосана, потому что он не знает кому верить!
Анатолий Маркович, Вы очень сильно заблуждаетесь на счет Сергея!!!
И очень неприятно читать то как Вы о нем отзываетесь. Никаких исподтишка не существует. Сергей порядочный и отзывчивый человек. Я понимаю что Вы не разделяете с ним многие взгляды - но разве это повод говорить такие вещи на него? Очень неприятно такое читать.
И вообще я не понимаю почему люди такого редкого увлечения и творчества — настолько не терпимы друг к другу. При таком раскладе, все порядочные, честные с открытым сердцем люди покинут форумы и останутся одни лишь гоблины- будут обливать друг друга грязью и смаковать от этого.

P.S.
Я прошу у вас рекомендаций потому что проявил интерес к концепции АМЛ, хочу узнать больше о его взглядах. Я вообще не вижу никаких заборов, преград, границ, и т. д. между людьми аудио увлечения. Я просто прислушиваюсь ко всем и рано или поздно найду своё. В конце концов буду благодарен каждому кто был на моем пути и кто повлияет на то что будет у меня в конце. Также и Сергей Норманн — был в самом начале моего пути, мне очень повезло что я с ним познакомился. Больше я это обсуждать не буду.

Последний раз редактировалось Kanosan, 27.11.2012 в 20:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:58   #524
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Норманн зарегистрирован на моем Форуме ,но дает советы Капосану тайно ,исподтишка , в дискуссию не вступает , мне это не нравится и потом жаль бедного Капосана, потому что он не знает кому верить!
У меня нет больше вопросов...АМЛ как всегда подколол всех.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:58   #525
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
зы а у нас Коносан ,прям как детя капризное стал...прям все бросились ему систему помогать строить.Не зная ВООБЩЕ его вкусы и восприятие....Даже ПРОТИВНО стало...мне лично
Вадим, ... даже говорить ничего не хочу. ....Если для Вас посоветовать товарищу и помочь с выбором (ответственным и дорогостоящем) это нянчиться с капризным дитя- то почему бы тогда Вам просто не делать этого? Ведь много открытых интереснейших тем где можно найти общение по интересам. Зачем вы такое мне высказали- ума не приложу.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:03   #526
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вадим, ... даже говорить ничего не хочу. ....Если для Вас посоветовать товарищу и помочь с выбором (ответственным и дорогостоящем) это нянчиться с капризным дитя- то почему бы тогда Вам просто не делать этого? Ведь много открытых интереснейших тем где можно найти общение по интересам. Зачем вы такое мне высказали- ума не приложу.
Потому что нет ГОТОВЫХ рецептов,построения систем.ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЛИЧНО....
зы если не поняли.Объясню.Одна и та же головка по серии, играет по своему.Один и тот же динамик по серии,играет по своему.Один и тот же корпус(по чертежам) играет по СВОЕМУ.Один и тот же усилитель(по схеме) играет по СВОЕМУ...КАК ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ??????????????????????????????????

Последний раз редактировалось вадим***, 27.11.2012 в 20:07.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:06   #527
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Да нет,Сергей Норманн действительно отзывчивый и хороший человек.Он очень загружен работой и на форумах почти не появляется,редко пишет и тем более не читает.Он последний раз здесь был в 2011 году.Так что он не в курсе,ничего не советует,просто дает заказчику список деталей и потом собирает усилитель по своей отработанной схеме.Так что тут нет никаких подводных камней,заказчик сам должен знать что он хочет,это как со строительством дома.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:15   #528
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Потому что нет ГОТОВЫХ рецептов,построения систем.ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ ЛИЧНО....
зы если не поняли.Объясню.Одна и та же головка по серии, играет по своему.Один и тот же динамик по серии,играет по своему.Один и тот же корпус(по чертежам) играет по СВОЕМУ.Один и тот же усилитель(по схеме) играет по СВОЕМУ...КАК ВАМ ПОСОВЕТОВАТЬ??????????????????????????????????
Вадим но разве идет речь о каких-то нюансах, когда совета я прошу совершенно конкретного- какие динамики хорошие, какие проигрыватели, какие детали для усилителя и т.д. Я понимаю что уже всех достал своими вопросами, но что мне делать? Пропускать через себя все эти детали и сравнивать друг с другом??? Жизни не хватит! Я уж не говорю про деньги! Вы уже увидели какой я продавец! Еще так пару раз перепродам что-нибудь и куплю за остаток средств муз. центр Акай.
Вот конкретный вопрос у меня, я его задал Михаилу Серенусу, так как понимаю что уже всем надоел, но как мне решить стоит брать этот динамик или нет если я не буду спрашивать советов?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wq.jpg
Просмотров: 866
Размер:	45.6 Кб
ID:	5274
Сколько может стоить сделать на него диффузор и стоит ли, кто может и т.д.!

Последний раз редактировалось Kanosan, 27.11.2012 в 20:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:18   #529
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вадим но разве идет речь о каких-то нюансах, когда совета я прошу совершенно конкретного- какие динамики хорошие, какие проигрыватели, какие детали для усилителя и т.д. Я понимаю что уже всех достал своими вопросами, но что мне делать? Пропускать через себя все эти детали и сравнивать друг с другом??? Жизни не хватит!
Вот конкретный вопрос у меня, я его задал Михаилу Серенусу, так как понимаю что уже всем надоел, но раз Вы говорите что типа советовать не надо мне то как по Вашему мне решить стоит брать этот динамик или нет!!!!!!!!!:
Вложение 5274
Сколько может стоить сделать на него диффузор и стоит ли, кто может и т.д.!
На него НЕЛЬЗЯ повторить ДИФФУЗОР....я покупал отдельно за 1000$ новый (ОЧЕНЬ редко продают), но 59 года выпуска.И он ХУЖЕ по звуку, моего старого всего в дырках, 40года.Теперь лежит в коробке.НЕ продается.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:26   #530
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
На него НЕЛЬЗЯ повторить ДИФФУЗОР....я покупал отдельно за 1000$ новый (ОЧЕНЬ редко продают), но 59 года выпуска.И он ХУЖЕ по звуку, моего старого всего в дырках, 40года.Теперь лежит в коробке.НЕ продается.
Мне предложили обмен два телефункена 10 дюймов ФК, на кланг 405. Но я не знаю телефункены хорошо или плохо 10-ки. Анатолий Маркович сказал про Кланг ...06 и Телефункен 30см. Я думаю что не потяну ни один ни второй. Очень дорогие. Будет ли Блаупункт лучше Кланга 405? Жанр - классика!
Можно ли Телефункен в рупор вставить мой, или не будет низов вообще?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot