Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 13:37   #81
Andryushka
Пользователь

По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сергей, Вы действительно думаете, что если бы из квартиры М. Лихницкокго перенести Софроницкого на сцену в зал консерватории, а Анатолия Марковича ту да же, только в середину зрительского зала, то для АМЛ музыки бы стало больше и она была бы лучше организована?
Хороший вопрос! Музыки точно больше не стало бы, но ВОСПРИНИМАТЬ её стало бы легче. Когда в молодости услышал 35АС со сцены большого зала, я просто поразился тому, что может сделать со звучанием затрапезных колонок акустика зала...
П.С. Александр, мне приятно было узнать Ваше мнение о "рандомизации". Понятие "рандомизация" абсолютно не поддержано аудио индустрией, но активно используется мелкими ремесленниками типа Аббаса (Аббас, не обижайся!), у которого всё и вся "рандомизирует". Обидно, что даже у физика Шабада провода стали что-то "рандомизировать". Неужели и Шабад подался в мелкий аудио бизнес?
Andryushka вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:10   #82
Lenz
Пользователь

Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Понятие "рандомизация" абсолютно не поддержано аудио индустрией
Александр, прошу пощения что встреваю в Вашу тему с оффтопом, но пройти мимо такого утверждения не могу.

Andryushka, где Вы были, когда АМЛ бы жив? Почему Вы не задавали эти вопросы линчо Анатолию Марковичу? Или Вы были тут же, под другим ником, но так забрехались (заблеялись?), что уже не можете использовать ту маску, и начали форумную жизнь с нового листа, но старыми методами?

В своём вопросе, который я процитировал, Вы использовали запрещённый в приличных дискуссиях приём. Сославшить на некую "аудиоиндустрию", в которую почему -то не входят по Вашему мнению С.Шабад и А. Зульфугаров, Вы построили вопрос таким образом, что бы якобы поставить под сомнение работу АМЛа, посвящённую рандомизации. Аудиоиндустрия - это производство и маркетинг, это распределённая сущность. У неё нет единого мнения. Её признение или непризнание не может являться определяющим для научных вопросов, а только для вопросов выпуска и продажи продукции, которые включают накладные расходы, таможню, ФСЗН, себистоимость, фонд заработной платы, прибыль. А также фокус-группы, продвижение, раскрутка, участие в выставках, заказные публикации. Здесь нет науки. Если у Вас есть вопросы к научному исследованию Анатолия Марковича, посвящённому вопросам рандомизации, будьте добры щипать траву, ну то есть играть, на этом поле.
Lenz вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:14   #83
Andryushka
Пользователь

Вопрос к Малиновскому? Александр, Вы попробовали контур в катоде лампы? Я к сожалению не всё читаю поэтому мог пропустить Ваш опыт...
П.С. И только не отвечайте вопросом на вопрос...
Andryushka вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:21   #84
Andryushka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Александр, прошу пощения что встреваю в Вашу тему с оффтопом, но пройти мимо такого утверждения не могу.

Andryushka, где Вы были, когда АМЛ бы жив? Почему Вы не задавали эти вопросы линчо Анатолию Марковичу? Или Вы были тут же, под другим ником, но так забрехались (заблеялись?), что уже не можете использовать ту маску, и начали форумную жизнь с нового листа, но старыми методами?

В своём вопросе, который я процитировал, Вы использовали запрещённый в приличных дискуссиях приём. Сославшить на некую "аудиоиндустрию", в которую почему -то не входят по Вашему мнению С.Шабад и А. Зульфугаров, Вы построили вопрос таким образом, что бы якобы поставить под сомнение работу АМЛа, посвящённую рандомизации. Аудиоиндустрия - это производство и маркетинг, это распределённая сущность. У неё нет единого мнения. Её признение или непризнание не может являться определяющим для научных вопросов, а только для вопросов выпуска и продажи продукции, которые включают накладные расходы, таможню, ФСЗН, себистоимость, фонд заработной платы, прибыль. А также фокус-группы, продвижение, раскрутка, участие в выставках, заказные публикации. Здесь нет науки. Если у Вас есть вопросы к научному исследованию Анатолия Марковича, посвящённому вопросам рандомизации, будьте добры щипать траву, ну то есть играть, на этом поле.
Не понял причину Вашего возбуждения, но действительно к РДН ("рандомизации" в кавычках) я отношусь с большим сомнением. Или это преступление?

Последний раз редактировалось Andryushka, 01.03.2018 в 14:24.
Andryushka вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:40   #85
Lenz
Пользователь

Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™

Цитата:
но действительно к РДН ("рандомизации" в кавычках) я отношусь с большим сомнением. Или это преступление?
Нет, сомнения - это благодетель, на сколько мне известно. Они порождают вопросы и поиск ответов. Поэтому характерная черта сомнения - его недолговечность. Ответ обычно находится, и затем начинаются новые сомнения. Если же это состояние длиться годами, но его стоит переименовать в нежелание искать ответы, или в некомпетентность. А кстати, зачем эти непонятные сокращения? Трудно написать "рандомизация"?

Цитата:
Не понял причину Вашего возбуждения
Забавно. Этой одной фразой Вы себя "расчеловечили" в моих глазах больше, чем всеми остальными выступлениями, вместе взятыми.
Lenz вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:52   #86
Малиновский Александр
Пользователь

Цитата:
Вопрос к Малиновскому? Александр, Вы попробовали контур в катоде лампы? Я к сожалению не всё читаю поэтому мог пропустить Ваш опыт...
П.С. И только не отвечайте вопросом на вопрос...
Сообщение №38
Малиновский Александр вне форума  
Старый 01.03.2018, 14:57   #87
Слава
Пользователь

Цитата:
Kanosan писал(а):

Я же сказал - хамство Ваша естественное состояние, вы его даже не замечаете.
Однако......, насколько вы нежны.
Я вам рекомендую прежде, чем писать, читать внимательно всю ветку.
Насчет оглохнете было адресовано и касалось Каносана, а павлиний хвост, касался яркого индивидума, Юрия.
О вас там речь вообще не шла, или у вас настолько развит комплекс напалеончика, что все, что пишут вы воспринимаете на свой счет?
Извиниться за хама не хотите?
Слава вне форума  
Старый 01.03.2018, 15:35   #88
Сергей Шабад
aka Mr. X

Цитата:
Ну Вас и занесло. Усилитель собран по схеме А. Воробьёва, опубликованной на этом форуме. На основе его вых. тр-ра. У меня даже его входной тр-тор есть. Только вх. тр-тор не пошёл. Вы тут вовсе не причём. Какие идеи я использовал я написал. Скажите, что и бестрансформаторное питание Вы предложили. Про лампы я Вас спрашивал, потому-что у меня не было никакого опыта использования импортных ламп.
Резисторы в ЦАПе отечественные ВС. Схема не Олда, а какого-то японца. Но я её не использовал. Матрицу R2R придумал не Олд и не японец.
Впервые за много лет, сжатое и содержательное сообщение.
И сразу видна Ваша тупость и лживость - моя идея применить одноламповый усилитель между CD плеером и АС появилась раньше воробьевского усилителя, моя идея где-то в 2003 г. на Мир Аудио, а ворбьевский усилитель, (но не идея) в 2005 и я сразу-же разместил воробьевские схемы на сайте АЛМа, с их обоих согласия. И Вы отлично знаете, но врете. А спаял я одноламповый усилитель на 6П9 по схеме из журнала Радио где-то в 1970-х гг., будучи школьником младших классов. Мало того что врете, да еще и доказать свою невиновность из-за своей тупости не сумели. И хотя я раньше Воробъева использовал одноламповый усилитель от CD плеера на прямую к динамику, сам по себе 1-ламповый усилитель это не моя, и не Воробьева идея.
Цитата:
Так Вы здесь лицемерите? Ужас какой. Зачем? Я не болею тщеславием и не торгую аудио. Меня интересует только истина.
То, что я не раскритиковал Вашу систему, это лицемерие? Мой дорогой Малиновский, идите в жопу!, повторю я вслед за Фаиной нашей Раневской. Истина может Вас и интересует, вот только Вам она ни как дается.
Это мою простенькую мысль Вы сами с удивительной легкостью доказали на практике прямо на глазах у изумленной публики. Забаните меня за это?
Цитата:
Андрюшка со Славой способны походя плюнуть в душу даже не заметив. Как и Аббас. Как настоящие хамы переходят на личностные качества оппонента. Видимо для Вас это тоже норма.
Я впервые почти за 20 лет Вас посылаю. "Видимо" это называется не норма, а исключение!
Цитата:
Я никогда не обсуждал чьи-либо ролики, т.к. понимал, что запись может сильно не соответствовать реальности. Поэтому и оговорился относительно своих записей. А у Славы на Белорусской прёт из всех щелей фанерный звук на фоне размазанного баса. Рупоры не приспособлены для правильного звуковоспроизведения. По крайней мере я не слышал.
У Славы на белорусской прет из всех щелей короткий тракт, который Вы не услышали. А по поводу рупоров, АМЛ посоветовал Диме именно рупоры, потому что АМЛ слышал и любил слышать. Поэтому и фанеру Вы услышали, а короткий сквозной тракт не услышали, хотя именно в этом и пытаетесь превзойти Лихницкого. Александр, любитель истины Вы наш, практика - критерий истины, а с практикой Вы потерпели полное фиаско! Поэтому как эксперт по звучанию Вы ничто:

В ролике, где играет CD Никиты и Евгения (если не ошибаюсь с их авторством) должна была привлечь Ваше внимание отличная передача изменчивости, тех звуков фортепиано, которые называются стационарными. Именно фортепиано самый сложный инструмент для интонирования на стационарных участках звукоизвлечения, практически интонировать звук после удара по клавише не возможно. Поэтому когда мы обсуждали с АМЛом программу диска под названием шаляпинского "Чуть-Чуть", были выбраны именно фортепианные интерпретации. На музыкальном фрагменте прекрасно слышна изменчивость звука при игре пианиста, которого трудно заподозрить в магической возможности повлиять на стационарный участок. Значит фрагмент передал в чистом виде натуральность звучания именно фортепиано и не только по стационарным частотно-обертоновым характеристикам, а именно в плане их изменчивости. Наименьшие искажения изменчивости, среди прочего, характерны именно для коротких трактов, проявляющихся в музыкальной ясности. Вы этого не отметили и нигде не зафиксировали, а напротив, приводили этот фрагмент как сомнительный с точки зрения хорошего звучания.

Есть факты, Александр, вне зависимости от того кто их выявил, которые невозможно и на кривой козе объехать. Вы же с помощью всяких словесных уловок и прибегая ко лжи, пытаетесь это сделать. Факты эти, нужно не на кривой козе объезжать использую лож не только по отношение к другим, но в первую очередь занимаясь самообманом, а приручить и одомашнить как кошечек и собачек или доить их как дойную корову, если любите парное молоко.

Цитата:
Это моё мнение. Может забаните за это? Я ведь тоже с АМЛ общался. И помню его мнение и о Вас, и об Аббасе, и о Степичеве, и о Диме. Но зная особенности характера АМЛ никогда не использовал это в спорах.
Да нет здесь спора с Вами, было мое размышление вслух, удалить Вас или нет. Я прекрасно знаю, что Вы были у Лихницкого и говорить могли о ком угодно и что угодно. Вот только Лихницкий мне о Вас ничего не говорил, он просто предложил уволить Вас, а я не стал. Теперь жалею, а доказать желание АМЛа не могу. Поэтому теперь придется принимать решение самому.

И решение будет таким:

Я закрываю ветку А. Малиновского, в которой его идея о первичности короткого тракта, противоречит идеи Лихницкого о равнозначности краткости тракта и рандомизации. Идея А. Малиновского не прошла проверку практикой и потерпела полное фиаско: сам автор идеи не смог определить преимущества короткого тракта при предъявлении ему для опознания нескольких музыкальных фрагментов, а напротив, забраковал тот из них, который был записан по наиболее краткому пути из возможных на стороне записи на CD без каких-либо сформированных специальным образом рандомизаторов, и где основным преимуществом звучания являлась именно краткость тракта, причем сквозного, т.е. наиболее короткого из возможных при воспроизведении.

Обжалованию не подлежит.
Сергей Шабад вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра