Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 23:13   #11
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Цитата:
Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
ЧТО ВАМ ПОЕТ ШАЛЯПИН?
Для меня, лично, много о чём поёт Шаляпин. Но у Вас, по-видимому, отсутствуют какие-то структуры мозга или души, отвечающие за восприятие искусства Шаляпина и т.п. Ну судите сами , как я могу обьяснить своей любимой собаке или коту, что на свете существуют государства, финансовая система, образовательная система, высшая и просто математика. По-моему никак не смогу обьяснить, бесполезно! Так и любителям "ласкового мая" и "дома-2" я врядли смогу обьяснить, почему гениален Шаляпин. И вообще то таких миллионы и это страшно!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 23:23   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Цитата:
Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
Скачав треки с Шаляпиным и другим антиквариатом с сайта, слушал на разных системах- в наушниках, на комповых, а также в секретно- изотерических, на микросхемах и лампах.
А Вы уверены, что в формате мп3, в состоянии услышать то, что хотел донести Шаляпин и Высоцкий. Может ни у того ни другого и нет ни какой иронии.
Но даже если так. На то он и артист, чтобы паясничать. Были времена их и за людей то не считали.
Что Вы хотите сказать, что Высцкий в фильме "Место встречи изменить нельзя" не паясничает. Он что, не знал, что такое советская власть и органы при ней.
К чему всё это Ваше словоблудие. Скучно стало? Или по паясничать захотелось?
Биографию Шаляпина почитайте.

PS
Цитата:
дал прослушать окружающим, они выступили резко против
Что-то это мне напоминает.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 01:05   #13
WWS
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

abbasz
Не всегда можно передать словами, ну я передал впечатления как мог, будучи гомосоветикусом, а у Вас опять оценка мне -«херня», неужели признак элитарности чморить собеседника, что бы попасть в элиту мне надо стремится к высокомерию и снобизму типа «Тебе быдлу это не понять, можешь даже не начинать?»

Уже давно музыка конкурирует в «движении души»- психоделике с химическими препаратами, со времен гашишов до ЛСД и грибов псилобициновых, а сейчас и новая дурь в лабах синтезируется.
Это дает иногда такие движения души (смерть-возрождение) которые живой Моцарт не передал бы, я уверен. И Вы с «клубом древних ненужностей» хотите двинуть чью то душу?

Дал в юности друг мне кассету ДП «Маде ин Джапан», послушал –кайфанул, да-да, нет-нет без лукавства, вот чего хочу я от пропагандистов античности.
Где запись Шаляпина где он затмевает всех вокалистов мира, да хотя бы Гиллана в Гельсиманском саду.
Напомню в этой библейской сцене Христос отпускает от себя Божественную неуязвимость, и принимает смертность- вещь противоестественную Богу, ибо Бог смерти не создавал, это творение Адама, итог его творений в жизни без Бога. Христос настолько повержен страхом, теперь он просто человек, без защитных сил (это хуже Крепкого орешка-3 где голый Виллис с расистким плакатом в гарлеме), что даже исходит кровавым потом.
Какая эмоция может сильнее этой, дайте послушать Шаляпинскую версию плебею, хочу высшее.

АМЛ как Вы будете спасать культуру? В библии есть строчка с таким смыслом что, просвещая просвещенных вы ничего не делаете, просвещать следует темных. Или Ваша тактика ковчег для избранных? А мне кажется, как любой человек способен понять библию так же он способен к пониманию любой музыки в равной степени, а сегрегация есть прелесть бесовская.
WWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 02:40   #14
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Что-то уж очень крайние точки зрения в этой теме.
Скажу честно - Шаляпина знаю слабо (так уж сложилось), Высоцкого гораздо больше и лучше.
Сравнивать их, а тем более противопоставлять - совершенно бессмысленно.
Тут был подобный бессмысленный спор - что лучше: живопись или фотография. Да лучше и то, и это - поскольку оба явления есть искусство.

Спорщикам предлагаю мысленный эсперимент.
Допустим, Шаляпин и Высоцкий живут в одном времени.
И что, они стали бы меж собой выяснять, кто круче?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:38   #15
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

А кроме собачьего
сердца тут народ что нибудь ещё смотрит - читает? Или это главная книжка, которую каждый представитель местечковой элиты держит на тумбочке у кровати вместо библии? А яйцесшиватель Преображенский - это наше всё.
В элиту, кста, тут самозапись? Где списки?
АМЛ вздохнул с облегчением, как же, появился реальный персонаж, которого можно мочить всей толпой. Мистер Хайд во всей красе. Спасём человечество!
Жалкие покемоны.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:08   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
АМЛ вздохнул с облегчением, как же, появился реальный персонаж, которого можно мочить всей толпой. Мистер Хайд во всей красе. Спасём человечество!
Жалкие покемоны.
Вот и Вы Сергей тоже реальный персонаж, а то все маскировались ! Записи Фуртвенглера покупали!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 14:13   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

Цитата:
В элиту, кста, тут самозапись? Где списки?
АМЛ вздохнул с облегчением, как же, появился реальный персонаж, которого можно мочить всей толпой. Мистер Хайд во всей красе. Спасём человечество!
Жалкие покемоны.
Все бы ничего,ну не любит человек Шаляпина,бывает.....Высоцкий ближе,я даже понимаю,но после фраз про "задротов,измученных гаммами",про "клуб ненужных древностей",после бреда про ЛСД и Моцарта ясно-это "гопота".В душе.Что бы он там не лепетал про библейские сцены.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 16:15   #18
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
А кроме собачьего
сердца тут народ что нибудь ещё смотрит - читает? Или это главная книжка, которую каждый представитель местечковой элиты держит на тумбочке у кровати вместо библии?
Возможно ты прав, Сергей. Не стоит проводить такие параллели с худ. литературой. Так, может быть, с муз. литературой поработать? Что ты, правдоруб - самородок, можешь сказать об исполнении Шаляпиным Бориса Годунова? Ах да, это ж, надо понимать произведение показывающее всю убогость дворянства и соответственно искусства иже с ним. Думаю, большего энтузиасты этой ветки ничего не напишут. Только напрашивается вопрос: если человек не интересуется, скажем оперой, а в данном случае это очевидно, так зачем тогда вообще эти выступления? Не умом блеснуть, так крутизной? Жалкое зрелище. И дело здесь не в отношении элита-быдло, а в том, что неученье таки тьма!

Цитата:
ИГВИН Тут был подобный бессмысленный спор - что лучше: живопись или фотография. Да лучше и то, и это - поскольку оба явления есть искусство.
Игорь, такого спора не было, может это Вам так виделось. Речь шла о полноте искусства, а не о том, что лучше.

Цитата:
Спорщикам предлагаю мысленный эсперимент.
Допустим, Шаляпин и Высоцкий живут в одном времени.
И что, они стали бы меж собой выяснять, кто круче?
Этот эксперимент не мысленный, а бессмысленный, поскольку Шаляпин и Высоцкий не могли жить в одно время!

Последний раз редактировалось DDP, 24.08.2008 в 16:22.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:35   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

[quote=DDP;5706]
Цитата:
Что ты, правдоруб - самородок, можешь сказать об исполнении Шаляпиным Бориса Годунова?
DDP ! Да ни чего правдоруб не может сказать об исполнении Шаляпиным Бориса Годунова и это не смотря на то, что четыре шаляпинские версии Бориса мной изданы и продаются в МОМ по умеренной цене. Думаю что правдоруб вряд ли слышал Бориса Годунова вообще в каком либо исполнении, а ведь за Бориса брались и Рейзен и Михайлов и Христов и Гяуров , но все они как выяснилось и в подметки не годились Федору Шаляпину в этой роли, но это ведь надо услышать-но не дано ,хотя и доступно.Так что дело не в нелюбви к Шаляпину, а в неприятии великой русской оперы, которую кстати признают великой даже наши зарубежные оппоненты.
Кстати в недавно опубликованном списке любимых грамзаписей Гитлера числится и Смерть Бориса в исполнении Федора Шаляпина.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:43   #20
WWS
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 56
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: А гениален ли Шаляпин?

DDP
Цитата:
Ошибаетесь! Создание Шарикова было ошибкой, которую, к счастью, в финале романа, исправили.
- Как же мне все-таки повезло...
Мне видится что «Собачье сердце» русская версия доктора Франкенштейна и тварь Шариков создан по истинному образу и подобию Преображенского без грима и напус
кной элитарности, посмотрелся в зеркало и разбил…, а нечего на зеркало пенять. Помните что он помогал как доктор совокупляющися делать это больше и дольше ну чем не прислужник блуда?
WWS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot