Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 16:15   #481
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Не уверен, но по-моему, и белорусский, и украинский язык вообще не развивались за последние 200 с лишним лет и не могут считаться по-настоящему живыми языками. Впрочем, это исключительно моё мнение.
Мда,называется договорились до ручки.Катастрофа.
Половина Украины говорит на живом украинском языке,красивом,мелодичном и выразительном.Говорит и пишет.Если 20 миллионов людей говорят и пишут на одном языке,как вы думаете,живой ли у них язык?
На украинском написано немало литературы,великой или нет-можно спорить до посинения,но написано.Много ли написано на рунди или суахили?Однако никто не сомневается что даже это -вполне живые языки.
Кстати,Киев-город,в котором говорят и на русском и на украинском.Причем на украинском очень хорошо говорят.И если из вежливости русскоговорящим отвечают по русски,то это не значит,что не могут говорить по украински.
abbasz вне форума  
Старый 13.12.2013, 16:20   #482
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я так и не понял, к чему готов?
Отдать жизнь за жизнь чужих детей? Так как это противоречит сказанному мной? По-моему только подтверждает. И про первую мировую дополнительный аргумент на чашу весов с моими доводами.
На всякий случай - я русский и живу в России.
Российские солдаты и офицеры, которые в августе 2008 года прошли через Рокский тоннель и разбили грузинскую армию со всеми ее израильскими инструкторами и беспилотниками и американскими системами связи и целеуказания за три дня, не имея численного преимущества и да, погибая, - готовы они были погибнуть? Я принимал присягу и прослужил в ВМФ 27 лет, а всего в вооруженных силах 30, поэтому вопрос о моей готовности погибнуть просто не стоял, потому что был решен раз и навсегда на заре туманной молодости. Между прочим, такая готовность отличает государствообразующий народ от прочих сборищь людей любой национальности. И если у вас такой готовности нет, то вряд ли вас можно считать русским.
captius вне форума  
Старый 13.12.2013, 16:32   #483
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сова, с Вами трудно вести полемику. Вы не отвечаете на уточняющие вопросы. Напомню.
Применительно к Вам лично, какие элементы диктатуры Вы предпочитаете?
Кто враг?
Как я им помогаю помня прошлое?

Гостарбайтеры, конечно люди, когда ведут себя по людски.
Для эльфов - уточняю -в обществе, где много людей, всегда существует та или иная диктатура.
В семье-родителей.
В обществе-общественных и государственных элементов.
Когда вы хулиганите-придет полиция и сделает вам личную диктатуру )) И это правильно, иначе будет бардак и хаос.
Враги - всегда и везде - были, есть и будут, можно назвать-конкуренты, соперники -суть не меняется.

Через прмежуток времени, возможно изменение ситуации, путем улучшения сознания, нравственности и морали человека, каждого.
Пока- страны и народы конкурируют, и не всегда честно, сильней или слабей.. временами -дружат, когда это считают нужным.
Но, всегда-свои интересы превыше.

Гастарбайтеры -люди, даже когда себя ведут так же, как аборигены. Вы-расист? Нацист?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Жизнь абсолютная ценность. Это признали, отменив смертную казнь, страны ЕС и, по крйней мере на бумаге, Россия.
А жизнь гастарбайтера? Если ведет себя не так?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. Вы утверждаете, что Вы готовы пожертвовать жизнью ради лесов, полей, рек, "единой россии", путна, медведева и т.д.?
Вы не путаете?
А может Вы готовы пожертвовать жизнью ради ЖИЗНИ своих детей, родных и близких?
Кстати начало войны подтверждает мои слова. Мало кто хотел умирать за Родину. Смена власти не есть смена Родины. И только насмотревшись на ужасы творимые врагом, народ превратил войну в отечественную.
Именно Вторая Мировая война заставила мир (Западный) пересмотреть отношение к человеческой жизни. В СССР, до Горбачёва, так и не смогли это осознать.
Или США не Запад? Казнят вовсю. И не парятся. В странах арабского полуострова тоже. И там-на бытовом уровне - порядок, тишь да благодать.
Израиль-тоже?

Последний раз редактировалось sova355, 13.12.2013 в 16:47.
sova355 вне форума  
Старый 13.12.2013, 16:34   #484
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мда,называется договорились до ручки.Катастрофа.
Половина Украины говорит на живом украинском языке,красивом,мелодичном и выразительном.Говорит и пишет.Если 20 миллионов людей говорят и пишут на одном языке,как вы думаете,живой ли у них язык?
На украинском написано немало литературы,великой или нет-можно спорить до посинения,но написано.Много ли написано на рунди или суахили?Однако никто не сомневается что даже это -вполне живые языки.
Кстати,Киев-город,в котором говорят и на русском и на украинском.Причем на украинском очень хорошо говорят.И если из вежливости русскоговорящим отвечают по русски,то это не значит,что не могут говорить по украински.
Я своими глазами наблюдаю, как все журналисты и чиновники говорят и задают вопросы на украинском, а артисты, музыканты, спортсмены отвечают на русском. Пока так. Хотя конечно ситуация меняется. Там где я бываю русских школ кажется уже не осталось. Через пару поколений наверное ситуация изменится коренным образом.
Родственники родившиеся в Киеве и всю жизнь там прожившие и между собой говорят только на русском.
Аббас, но всё-таки Гоголь, Толстой, Достоевский на русском. Вы на каком предпочтёте почитать?
Я очень сожалею, что не могу полноценно читать на немецком или английском. На 100% процентов доверять даже техническому переводу нельзя. Я уж не говорю про философию или искусство.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 16:53   #485
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Российские солдаты и офицеры, которые в августе 2008 года прошли через Рокский тоннель и разбили грузинскую армию со всеми ее израильскими инструкторами и беспилотниками и американскими системами связи и целеуказания за три дня, не имея численного преимущества и да, погибая, - готовы они были погибнуть? Я принимал присягу и прослужил в ВМФ 27 лет, а всего в вооруженных силах 30, поэтому вопрос о моей готовности погибнуть просто не стоял, потому что был решен раз и навсегда на заре туманной молодости. Между прочим, такая готовность отличает государствообразующий народ от прочих сборищь людей любой национальности. И если у вас такой готовности нет, то вряд ли вас можно считать русским.
Можете считать меня любой национальности. Национальность - пережиток прошлого.
После 10 лет профессиональной деятельности наступает профессиональная деформация сознания. Любой может заметить пообщавшись с врачами, учителями, судьями, военными. Я понимаю, что по вашему хорошо бы, что-б все ходили строем.
Профессия военного предполагает риск жизнью.
Готовность идти на убой отличает недоразвитый или субпассионарный народ. Терроризм на этом и стоит.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:11   #486
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мда,называется договорились до ручки.Катастрофа.
Половина Украины говорит на живом украинском языке,красивом,мелодичном и выразительном.Говорит и пишет.Если 20 миллионов людей говорят и пишут на одном языке,как вы думаете,живой ли у них язык?
На украинском написано немало литературы,великой или нет-можно спорить до посинения,но написано.Много ли написано на рунди или суахили?Однако никто не сомневается что даже это -вполне живые языки.
Кстати,Киев-город,в котором говорят и на русском и на украинском.Причем на украинском очень хорошо говорят.И если из вежливости русскоговорящим отвечают по русски,то это не значит,что не могут говорить по украински.
Аббас, не сердитесь пожалуйста. Никто не хочет обижать украинский язык, но развитие языка происходит именно в литературе. Точно так, как именно Пушкин создал современный русский язык, а вовсе не Арина Родионовна хотя они прекрасно друг друга понимали.
А про Киев я говорил 30-ти летней давности и там действительно почти никто не говорил по-украински и вовсе не из за какой-то особой вежливости. Точно так же я не могу понять, почему в Кишинёве. где молдавскую речь раньше можно было услышать разве только на рынке, вдруг поголовно заговорил по молдавски(румынски). И это при том,что румыны считали молдаван людьми второго сорта.
А в странах, где говорят на суахили, не один государственный язык. В той же Индии, где языков тьма тьмущая, официальный - английский и никто этот язык бывших колонизаторов отменять не собирается
Серенус вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:18   #487
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можете считать меня любой национальности. Национальность - пережиток прошлого.
После 10 лет профессиональной деятельности наступает профессиональная деформация сознания. Любой может заметить пообщавшись с врачами, учителями, судьями, военными. Я понимаю, что по вашему хорошо бы, что-б все ходили строем.
Профессия военного предполагает риск жизнью.
Готовность идти на убой отличает недоразвитый или субпассионарный народ. Терроризм на этом и стоит.
Подвига в вашем мировоззрении не существует.
А пассионарный народ подчиняет себе мало пассионарные. И те будут на милости победителя-рабами, или еще кем...если будут хорошо работать, их будут хорошо кормить )
sova355 вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:22   #488
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
готовы они были погибнуть? Я принимал присягу и прослужил в ВМФ 27 лет, а всего в вооруженных силах 30, поэтому вопрос о моей готовности погибнуть просто не стоял, потому что был решен раз и навсегда на заре туманной молодости.
Как я понимаю, электрик тоже готов погибнуть на своём трудовом посту на заре туманной юности избравши себе стезю.
А уж если говорить именно о войне, то там гибнут не только те, кто избрал это своей профессией. А количество погибших в бою, говорит о чём угодно, но только не об их героизме.
Серенус вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:25   #489
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Аббас, но всё-таки Гоголь, Толстой, Достоевский на русском.
Отлично.Давайте английский сделаем третьим государственным,чтобы Шекспира читать без перевода.
Мне удобнее говорить и писать по русски,но если я живу в Украине,я обязан понимать и писать по украински,при заполнении документов,там где это требуется.Вопрос второго государственного пусть решают наверху.Если будет второй русский -это будет очень удобно.Не будет-переживу,особых проблем с украинским у меня нет,учил с младших классов школы.
abbasz вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:31   #490
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
.Вопрос второго государственного пусть решают наверху..
Это уж будьте благонадёжны, они там вам решат ...
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot