Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 14:18   #471
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

"Китай пообещал не использовать против Украины свое ядерное оружие и защитить страну, если против нее такое оружие применят другие"
а вы говорите-плохой президент,зек и тд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: янукjpg.jpg
Просмотров: 462
Размер:	55.7 Кб
ID:	6780  
FranzUSSR вне форума  
Старый 13.12.2013, 14:22   #472
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Совершенно не вырванную, а имеющую законченный смысл.
Не стоит передёргивать, это не добавляет уважения к Вам.

Ведь это Вы утверждаете, что сменяемость власти - абсолютная ценность, а не я.

Я не могу привести всю шестую главу.
Ссылка есть - читайте.
Прочтя, поспорьте. Но только - прочтя.

Приведу ещё цитату оттуда же.
"Если говорить об оценке человека, его жизни, его дел, то можно выделить ценности текущие, ценности-средства или достоинства, и ценности целевые, ценности-результаты, которые позволяют оценивать жизнь в целом — достижения."

Похоже Вы сильнейшим образом путаетесь не только в понятии "абсолютная ценность", но и во и понятии "ценность" вообще.
Читайте, разбирайтесь.
Жизнь абсолютная ценность. Это признали, отменив смертную казнь, страны ЕС и, по крйней мере на бумаге, Россия. (Заметьте это факт) И это прямо связано с выборностью. Т.к. для диктатора (и иногда его окружения) абсолютной ценностью является власть, её сохранение. Ни для одного диктатора жизнь остальных (кроме собственной) не являлось не то что абсолютной, а и вообще ценностью. Примеров не счесть. Укажите где тут путаница?
Только заканчивайте уже брызгать цитатами и ссылками. Они никогда никого ещё не убеждали. Я понимаю если хотя-бы К. Поппера цитировали. В Вашем возрасте уже пора иметь собственные соображения и аргументы.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 14:30   #473
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Эта мысль слишком проста, чтобы отражать истину в ее полноте. В какой-нибудь идеальной (в смысле-упрощенной) вселенной, в сферическом вакууме, наполненном идеальным газом, в котором обитают сферические же и абсолютно свободные кони, и без людей, даже сферических, - это так и работает. В реальном мире эти мантры служат лишь средством одурачивания глупых и жадных толп. Как и любое обучение, результат зависит не столько от количества попыток , а от умственных способностей обучаемого. Это относится не только к индивидууму, но в еще большей степени к этносам. Которые на самом деле имеют практически неизменяемые стереотипы поведения, которые и отличают этносы друг от друга. Перспективы украинцев на этом направлении безнадежные. И это действительно доказано историей. И будет подтверждено в очередной раз прямо на наших глазах.
А Ваша мысль про родину так сложна! И конечно отражает всю полноту истины. Но об этом позже.
"Мы" (т.е. этнос по Гумелёву) от "немы" отличает только язык. На Украине, в отлчие от Вас, это осознавали, когда начали борьбу за Украинский против Русского. Хотя мне это не очень нравится, но я по крайней мере могу это понять.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 14:43   #474
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Ваша мысль про родину так сложна! И конечно отражает всю полноту истины. Но об этом позже.
"Мы" (т.е. этнос по Гумелёву) от "немы" отличает только язык. На Украине, в отлчие от Вас, это осознавали, когда начали борьбу за Украинский против Русского. Хотя мне это не очень нравится, но я по крайней мере могу это понять.
Против всего русского - это и есть ваше "не мы". Остальное - словоблудие, в том числе и то, что только язык отличает этносы. Язык у хорватов и сербов один, а вот религия и стереотипы поведения разные. И этносы разные. На одном отрицании ничего хорошего не вырастет. Впрочем, заблуждения, продиктованные комплексом неполноценности, помноженным на другие нехорошие привычки, никакими доводами разума не выбить из одурманенных голов. Для этого подходят другие лекарства. И очень скоро их Украине пропишут. И сделает это даже не проклятый дзюдоист, а обожаемые свидомыми украинцами их западные кукловоды. Я уже запасся условным попкорном.
captius вне форума  
Старый 13.12.2013, 14:45   #475
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Неужели. У меня вопрос, где бы вы были, если бы так думали советские люди в 1941-1945 годах? Надеюсь, вы догадываетесь. Есть ценность выше человеческой жизни. Например -Родина.
Т.е. Вы утверждаете, что Вы готовы пожертвовать жизнью ради лесов, полей, рек, "единой россии", путна, медведева и т.д.?
Вы не путаете?
А может Вы готовы пожертвовать жизнью ради ЖИЗНИ своих детей, родных и близких?
Кстати начало войны подтверждает мои слова. Мало кто хотел умирать за Родину. Смена власти не есть смена Родины. И только насмотревшись на ужасы творимые врагом, народ превратил войну в отечественную.
Именно Вторая Мировая война заставила мир (Западный) пересмотреть отношение к человеческой жизни. В СССР, до Горбачёва, так и не смогли это осознать.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 14:52   #476
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
"Мы" (т.е. этнос по Гумелёву) от "немы" отличает только язык. На Украине, в отлчие от Вас, это осознавали, когда начали борьбу за Украинский против Русского. Хотя мне это не очень нравится, но я по крайней мере могу это понять.
Александр, по-моему, борьба за приоритет украинского языка - суть совершенно политическая борьба. Я не специалист по Украине, но когда я бывал в Киеве, там почему-то никто не говорил по-украински. Мало того, я не слышал там даже акцента, который принято считать украинским. И, простите, не это же нелепо, бороться за единственный государственный язык, на котором ничего не написано. Это как-то уж слишком провинциально.
Серенус вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:12   #477
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Александр, по-моему, борьба за приоритет украинского языка - суть совершенно политическая борьба. Я не специалист по Украине, но когда я бывал в Киеве, там почему-то никто не говорил по-украински. Мало того, я не слышал там даже акцента, который принято считать украинским. И, простите, не это же нелепо, бороться за единственный государственный язык, на котором ничего не написано. Это как-то уж слишком провинциально.
Мне это тоже кажется нелепым. Читать теперь Гоголя в переводе, хотя могли в подлиннике. Люди легко могли владеть, как минимум, двумя языками. Это конкурентное преимущество. Да киев говорит на русском. Но там слишком много евреев, чтобы заставить перейти не на иврит, а на украинский. Хотя в провинции, а я там бываю каждый год, считают это правильным. Правда в результате мне кажется (на данном этапе) толком на знают ни тот, ни другой.
Конечно вопрос политический, отдельная страна - свой язык. В Хорватии хорватский, в Сербии - сербский.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:55   #478
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне это тоже кажется нелепым. Читать теперь Гоголя в переводе, хотя могли в подлиннике.
Мне помнится, что на Украине отреклись от Гоголя. считая его чуть ли не коллаборационистом.
Я служил в армии в Минске. Там с языком вообще анекдотическая ситуация была. Белорусского никто толком вообще не знал и говорили на каком-то невероятном уродливом языке - миксе. У меня был приятель-белорус, очень хорошо образованный парень, так он мне читал какую-то средневековую поэму как образец настоящего
литературного белорусского языка. А в качестве примера лучше привести не Хорватию, а, скажем, Финляндию, где два языка и это при том, что финского государства никогда не существовало, а Финляндия всегда входила в состав Швеции. Вот это Европа, а то, что творится с языком на Украине - чистейший совок и есть. Не уверен, но по-моему, и белорусский, и украинский язык вообще не развивались за последние 200 с лишним лет и не могут считаться по-настоящему живыми языками. Впрочем, это исключительно моё мнение.

Последний раз редактировалось Серенус, 13.12.2013 в 16:18.
Серенус вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:56   #479
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
Смех Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Т.е. Вы утверждаете, что Вы готовы пожертвовать жизнью ради лесов, полей, рек, "единой россии", путна, медведева и т.д.?
Вы не путаете?
А может Вы готовы пожертвовать жизнью ради ЖИЗНИ своих детей, родных и близких?
Кстати начало войны подтверждает мои слова. Мало кто хотел умирать за Родину. Смена власти не есть смена Родины. И только насмотревшись на ужасы творимые врагом, народ превратил войну в отечественную.
Именно Вторая Мировая война заставила мир (Западный) пересмотреть отношение к человеческой жизни. В СССР, до Горбачёва, так и не смогли это осознать.
А ради жизни не своих детей? Не? Не умещается в голове свидомого украинца? Таки да, я готов. Только о своих детях родных и близких - это даже не племенное сознание. И с таким сознанием люди мечтают о каком-то государстве. Начало войны подтверждает тот факт, что воевать тоже надо уметь. Учились, как это бывало, у своих врагов. Тем более, что учителя были хорошие, то есть лучшие в мире. По крайней мере самые передовые европейские страны были ими разгромлены в считаные дни. И заметьте, там никакой Сталин генералитет не репрессировал, а вот поди ж ты... Вообще, понимание истории - слабое место свидомой интеллигенции. Потому что мифологическое сознание и обретается в иных плоскостях. Западный мир гораздо тяжелее был травмирован первой мировой войной. В Европе память о ней до сих пор сильнее, чем о второй. Это и понятно, если вспомнить количество жертв, понесенных европейцами (не евреями) и напряжение борьбы.

Последний раз редактировалось captius, 13.12.2013 в 16:03.
captius вне форума  
Старый 13.12.2013, 15:56
captius
Это сообщение было удалено captius.
Старый 13.12.2013, 16:08   #480
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Таки да, я готов.
Я так и не понял, к чему готов?
Отдать жизнь за жизнь чужих детей? Так как это противоречит сказанному мной? По-моему только подтверждает. И про первую мировую дополнительный аргумент на чашу весов с моими доводами.
На всякий случай - я русский и живу в России.
Малиновский Александр вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot