Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 10:42   #61
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
К развалу форума идёт.
К развалу форум наш идет
Уже кото... который год.
К чему в конце концов придет,
Не знает только Абендрот.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:26   #62
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
К развалу форум наш идет
Уже кото... который год.
К чему в конце концов придет,
Не знает только Абендрот.
Стругацких почему-то напомнило...сцену, когда в "Понедельнике" стенгазету делали и сочиняли стишок про Хому Брута.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:28   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Если вернуться к Вашей аналогии с картиной при разном освещении и перереисовке ее яркими красками - так Вы должны одинаково наслаждаться картиной и при свете солнца в полдень ,и при свете огарка метров с 30...
Совершенно верно. Только одно НО - хорошей картиной. Мазне не поможет даже самое хорошее освещение. К тому же, по крайней мере, до конца XIX века картины и писались при огарке свечи. Поэтому при слушание граммофона не возникает никакого желания подкручивать тембры, хотя он и звучит очень тихо по нынешним меркам. Вы же не захотите услышать пушечные выстрелы Чайковского или "молот" Малера в трёх метрах от себя. Так, что лучше удовлетвориться "светом огарка" И как говорит Лепорелло у Пушкина В Дон Гуане: " ...у вас воображенье вмиг дорисует остальное, оно у вас проворней живописца..."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:40   #64
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Просто Юрий;47256]
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

Я уже предупредил, что мы оффтопим и прекратил. Чего крик подымать? А Серенусу - забыл что тут лички закрыты, могу скайпу дать, если есть желание позадавать мне вопросы из области моей профессии.
Два слова. И это вы предлагали мне быть поскромнее? Вопросы,поверьте, мне есть кому "позадавать" буде понадобится. Всё!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:06   #65
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

[quote=Серенус;47291]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение

Два слова. И это вы предлагали мне быть поскромнее? Вопросы,поверьте, мне есть кому "позадавать" буде понадобится. Всё!
Не сомневаюсь, что есть кому. Только апломб приберите - и сразу жизнь наладится.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:12   #66
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только одно НО - хорошей картиной. Мазне не поможет даже самое хорошее освещение. К тому же, по крайней мере, до конца XIX века картины и писались при огарке свечи. Поэтому при слушание граммофона не возникает никакого желания подкручивать тембры, хотя он и звучит очень тихо по нынешним меркам. Вы же не захотите услышать пушечные выстрелы Чайковского или "молот" Малера в трёх метрах от себя. Так, что лучше удовлетвориться "светом огарка" И как говорит Лепорелло у Пушкина В Дон Гуане: " ...у вас воображенье вмиг дорисует остальное, оно у вас проворней живописца..."
Уважаемый, скажите, Вы христианин?
Не могу понять, какая у Вас система. Судя по рассуждениям, Вы абсолютно довольны старой радиоточкой, что в свое время были чуть ли не во всех квартирах и домах. Такой, их черного и белого (со временем желтеющего) пластика. Для такого ГГ кривые равной громкости не имеют смысла.
Вероятность, что у Вас акустика с чуйкой порядка 52 - 60 дБ EIA, а то и выше, тоже стремится к нулю. Возможно, я ошибаюсь...
А по поводу воображенья - так это из серии "нет некрасивых женшин".
Порядка месяца я имел счастье слушать в домашней системе Альтек 604. Завтра он уедет к законному владельцу. Так вот, мой мозг (вместе с прочими частями тела) напрочь отказывается домысливать то, что я слышал на Альтеке и не могу услышать на качественной японской акустике (бумага на конусах, шелк на подвесах ,фильтра простейшие).

Кстати ,наркотики - это зло?

Последний раз редактировалось Злой бобер, 24.08.2011 в 13:16.
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:36   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Уважаемый, скажите, Вы христианин?
Не могу понять, какая у Вас система. Судя по рассуждениям, Вы абсолютно довольны старой радиоточкой, что в свое время были чуть ли не во всех квартирах и домах. Такой, их черного и белого (со временем желтеющего) пластика. Для такого ГГ кривые равной громкости не имеют смысла.
Вероятность, что у Вас акустика с чуйкой порядка 52 - 60 дБ EIA, а то и выше, тоже стремится к нулю. Возможно, я ошибаюсь...
А по поводу воображенья - так это из серии "нет некрасивых женшин".
Порядка месяца я имел счастье слушать в домашней системе Альтек 604. Завтра он уедет к законному владельцу. Так вот, мой мозг (вместе с прочими частями тела) напрочь отказывается домысливать то, что я слышал на Альтеке и не могу услышать на качественной японской акустике (бумага на конусах, шелк на подвесах ,фильтра простейшие).

Кстати ,наркотики - это зло?
Не понимаю, при чём тут моё вероисповедание. Родственники на окупированных территориях вас тоже интересуют? И, в конце концов, к работе вашего мозга и прочих ваших частей я не имею никакого отношения и отвечать за них не могу. У меня не радиоточка и чувствительность колонки несколько больше50- 60дб.( раза в два)

Насчёт наркотиков, это вам в наркоконтроль, а не ко мне.
Я ответил на все ваши вопросы?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:45   #68
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не понимаю, при чём тут моё вероисповедание. Родственники на окупированных территориях вас тоже интересуют? И, в конце концов, к работе вашего мозга и прочих ваших частей я не имею никакого отношения и отвечать за них не могу. У меня не радиоточка и чувствительность колонки несколько больше50- 60дб.( раза в два)

Насчёт наркотиков, это вам в наркоконтроль, а не ко мне.
Я ответил на все ваши вопросы?
Товарищ Серенус, колонок с чувствительностью 100-120 дБ EIA если память не изменяет - вообще не бывает, как и суммикронов с отверстием 1.2
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:04   #69
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Товарищ Серенус, колонок с чувствительностью 100-120 дБ EIA если память не изменяет - вообще не бывает
Иизвииниитеее, 109 ....
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:07   #70
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Почему темброблок зло?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Иизвииниитеее, 109 ....
Дима, это чувствительность SPL - 109dB/W/m
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot