Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 01:44   #41
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

не знаю как там чего и кого рвет , этот Бэнг вертушка сделана на базе дешевого японского ширпотреба ,тонарм карандаш я в свое время мучал ,кал редкостный беда с ним на крайних дорожках давал искажения,правда у меня была пружинная версия ,котировался только 4000 тангенс
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:47   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
масло кстати родное слава богу было, в пузырьке ,красного цвета и жутко вонючее ,интересно, что за тип и марка? наверняка, что то доступное
Это обычная трансмиссионка полу-синтетика SAE 75W90 (кто не в курсе,вязкость)- я отдавал на анализ. Причем из дешевых масел- через 5 лет начинает распадаться на фракции....Том Флетчер продавал такую бутылочку за 100 $!....В общем,обычные понты для приезжих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01040.JPG
Просмотров: 468
Размер:	226.3 Кб
ID:	6892  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.01.2014 в 01:54.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:52   #43
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

автомобильное масло красного цвета? вы уверены
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:57   #44
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
автомобильное масло красного цвета? вы уверены
Абсолютно....кстати,оно не красное,а розовое (оно было изначально,когда я купил Спейс-Декк в кажется 2001 и 2-м году-а потом оно стало менять цвет и давать осадок....кстати,действительно красное масло используется в автоматических коробках передач..вы видимо не в курсе...то что у вас на фото я настоятельно не рекомендую заливать в подшипник- сходите в ближайший магазин авто-химии и купите такое,как я написал в предыдущем посте....я со своей стороны очень рекомендую Мотуль (Франция) 100% синтетика для гоночных авто- оно будет на голову лучше Флетчеровского.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.01.2014 в 02:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:57   #45
coda
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
склеили как надо
"Вторую часть названия - " Log" - проигрыватель получил благодаря секции, состоящей из 18 элементов. Секрет кроется в материале - это смолистая сосна, вывезенная из Нового Света в ХVII веке. Дерево использовалось для строительства морских "миль" в Ланкашире и за три столетия не то что не сгнило, а наоборот, приобрело новые свойства касающиеся поглощения вибраций. Перед обработкой кусочки дерева склеиваются и выдерживаются под давлением в 30 тонн. Деревянное основание установлено на восьми специальных резонансных опорах, назначение которых - дополнительно поглощать вибрации. Одна часть поглощает вибрации с частотой 50 Гц, возникающие при работе двигателя переменного тока, другая часть - вибрации более высоких частот, присутствующие из-за собственных резонансов основания и диска."

на самом деле лак родно облупился ,мы его вообще сошкурили и натерли воском,мастер который шкурил сказал, что это листвиница
Какая херня! Не морочьте людям головы!
coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 02:13   #46
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
не знаю как там чего и кого рвет , этот Бэнг вертушка сделана на базе дешевого японского ширпотреба ,тонарм карандаш я в свое время мучал ,кал редкостный беда с ним на крайних дорожках давал искажения,правда у меня была пружинная версия ,котировался только 4000 тангенс
Ну уж точно не на базе японского ширпотреба- вот поздние,возможно,но не 3000 (5228)- какой нахрен ширпотреб- эта ваш и мой Ноттингемы по сравнению с этой вертушкой-ширпотреб..Изделие гаражной мануфактуры Тома!..кстати-Дизайн этой вертушки разрабатывал известный датский дизайнер Джакоб Дженсен,а механику- Торренс...кстати- эти Флетчеровские тонармы с карбоновой трубкой- хрень полная...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.01.2014 в 02:15.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:55   #47
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

И что самое смешное,головки (те которые он продавал к своим вертушкам под названием Трассер 1/2/3) вовсе сам не делал,а брал Exel ES-70S/E/EX, (была такая японская фирма-Эксель Саунд Ко.),снимал шильдик и продавал как Ноттиегем Трассер....На моем фото слева флеттчеровская,а справа Эксель....как говорится,найди 5 отличий....кстати,та что на самом первом фото,в первом посте ТС,на тонарме Анна-самая дешевая (голубая вставка) сфера- такую головку у нас свободно можно купить за 60$!...я не хочу сказать,что Эксель 70-я сфера плохая голова,как раз очень даже не плохая (с учётом цены,естественно) их,как говорится, есть у меня,но та же B & O SP 6/7 (тоже сфера) -MI по типу- на голову лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01042.JPG
Просмотров: 563
Размер:	305.9 Кб
ID:	6896  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.01.2014 в 04:18.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:56   #48
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Абсолютно....кстати,оно не красное,а розовое
Евгений, это для дешёвых вертушек, вроде вашей, оно розовое, а для крутых, францевых - красное.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:10   #49
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Вот так наверное получше будет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01042.JPG
Просмотров: 490
Размер:	92.9 Кб
ID:	6897  
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:18   #50
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Виниловый стол Тома Флетчера

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
И что самое смешное,головки (те которые он продавал к своим вертушкам под названием Трассер 1/2/3) вовсе сам не делал,а брал Exel ES-70S/E/EX, (была такая японская фирма-Эксель Саунд Ко.),снимал шильдик и продавал как Ноттиегем Трассер....На моем фото слева флеттчеровская,а справа Эксель....как говорится,найди 5 отличий....кстати,та что на самом первом фото,в первом посте ТС,на тонарме Анна-самая дешевая (голубая вставка) сфера- такую головку у нас свободно можно купить за 60$!...я не хочу сказать,что Эксель 70-я сфера плохая голова,как раз очень даже не плохая (с учётом цены,естественно) их,как говорится, есть у меня,но та же B & O SP 6/7 (тоже сфера) -MI по типу- на голову лучше.
Да що вы говорите, так все знают про Ексель ,я например счастлив и прикупил аж 4 штуки про запас и вставок , по головкам БО у меня были начиная от SP1 до SP14 лет 10 назад в Москве на них быда мода с легкой руки Рустема и Миши Шведа ,мне не нравится кантиливер длинной 1 см в демпфере ,звук мясистый напористый, но лишен тонкой нюансировки и тембровой красоты ,на любителя ,Шур 44 на голову лучше звучит ,а по электронике ,которую стал клепать в 70-х Бэнг я считаю она сделана для латентных педиков , для любителей музыки она точно не предназначалась ,как вы пишите вертушка сделана на базе Торенса,так купите Торенс и он вынесет в одну калитку этот 3000-й
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot