Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2019, 01:21   #21
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Так с активным кроссом проще и быстрее. Он универсален, можешь сшивать до четырёх полос и не надо брать в руки паяльник..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 01:51   #22
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Агатс, этот спайдер будет играть примерно от 35-40 Гц. Надо понять, для чего делать динамик. Или разгонять НЧ, или просто оставить как есть. Диффузор родной от 2а11 без пропитки не очень хорош, после пропитки как Курт Мюлер. Есть оригинал 18 Курт Мюлер, сравнил сам. JBL 18 тяжелые и толстые, еще они под 100 катушку, что опять надо городить, подгонять под 2а11.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 02:07   #23
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

я думаю если играть будет до 35 в полочку по 0 дб, это наверно хорошо, сейчас начал читать про низкочастнный динамик

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=31

а чем пропитать? у меня в деревне явно не пропитают, мах это гофр. А курт мюллер где продают? зашёл к ним на сайт, цен нету, потом один украинский сайт, но там только оптом...нет данных, если не найду информацию, скоро поставлю родной, так как мотор сделан, катушка намотана, забрать надо, и какой никакой паук есть. Надо собирать
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 02:41   #24
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Пропитываю своей пропиткой. К. Мюлер у меня старый, не новодельный. Новодельный К.Мюлер, делают в Китае.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 03:17   #25
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

целый диффузор пропитываете с гоформ? с обеих сторон? это разве не утяжеляет гофр?
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 04:29   #26
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Да, с двух сторон пропитываю. На один диффузор уходит 400 гр. пропитки. Конечно утяжеляет. До пропитки 86 гр. после пропитки 91 гр. Верхний подвес меняю.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 04:33   #27
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Как понимаю пропитка высыхает полностью и не липкая, вы ее продаете или рецепт в сети есть?
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 10:12   #28
Alexsandr
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Область
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Alexsandr с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Полностью высыхает но при определенной сушке. Состав в сети нет. Если надо пропитать, привозят или отправляют диффузор, пропитываю отдаю обратно. Если по диффузорам, были пропитанные не только кинап. Много разных, рфт, альтек, гудманс, тфк, дженсан, коноплянные диффузор ы. Разные но нейм.
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:34   #29
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Собрал я 2а11, паук 0.6мм береза, долго думал что надо 0.8, в последнюю секунду убрал 0.8 и поставил 0.6 фанеру. Диффузор подклеил и установил такой какой был, но заказал два диффузора самодельных, пока смотрю как работает паук и мотор. Есть косяки, паук думаю может цеплять за болты крепления мотора , головки болтов в корзине, это если рукой вдавить и ножки паука садяться на головки болтов. При 2ват с унч не цепляет, больше он не даёт. Завтра перекину на транзисторный усь, дам больше ват с унч, посмотрим начнет ли цеплять. Ход диффузора очень короткий, фланец 10мм , катушка 10мм не имеет даже высоту. Чувствительность данного динамика ниже 12" тфк рижского. Катушку возбуждения сделал 3.4кОм 0.23Сu мм проводом. Не помню сколько витков, 25.а может 27т.в. надо искать. Напряжение от сети через кен. около 287в на 87ма, где то вата 22-23. Надо пробовать догнать до 25ват мощность мотора фк. Второй мотор перемотаю всё же проводом 0.27-0.29мм, ток хочу поднять до 90-95-100, чтоб выйти на 25 и выше ват мощности мотора. 90 мкф конденсатор после кена. Сравнивая с магнитом перемагниченым, оригинальным, тупо на зазор прикладываем кончик пинцета и закрываем его, и так подбираем из кучи пинцет который еле еле цепляется от магнитного потока вместе (склеивается) и держится в закрытом состоянии. Этот же пинцет так же сцепляется вместе и на эл.магните, но как я и сказал надо чуть чуть больше ват на фк моторе, точно 25. Потому что я знаю-чувствую! Мотор сделан из стали 3. Идея замерять весами с гвоздём на веревке и смотреть так гаусы, провалилась. Гвоздь взял стоку, так отрывая гвоздь (шляпку) с зазора , от таких маленьких магнитов можно снести себе голову и оторвать-переломать руку запросто. От идеи гвоздя весов (пружины) отказался. Так что тупо пинцетами очень хорошо. Купить прибор за 90 баксов, жаба душит жутко. Теперь о звуке, прикольно и очень. Как говорил уважаемый Аббас, 18ке дано то, что не умеет ни 12ка, а тем более 10ка. Даже с совковым ободранным диффузором очень приятно слушать музыку которые ты раньше слушал, столько нового слышишь. Интересные ощущения когда знаешь трек, а он по-другому играет с чем то новым. Корпус заказал пока один, 650л ОЯ. Жду. Но даже без корпуса низы очень приятные и не утомляющие, отслушал так один динамик пару часов. Что и как мог записал свисающим микрофоном АКГ. 18ку планирую сверху обрезать и будет снизу подпирать 12" тфк рижский. АЧХ не снимал, лень просто. Когда в ОЯ поставлю, ради интереса сниму тогда, когда фильтр буду делать.

https://www.youtube.com/watch?v=QTKPhnH5Rc8

Последний раз редактировалось Agats, 14.12.2019 в 02:49.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:37   #30
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: паук на 18" динамик

Диффузоры с подвесом будут самодельные, очень хотел от Гария диффузоры, но увы он отказался изготавливать. Посмотрим как что будут петь звучать с новыми самодельными.. Пока отрабатываю на том что есть. Паук коряво стоит, т.е центр провален, я побоялся сам его ставить и отдал мастеру...о чем жалею и очень сейчас. Все таки надо набивать самому руку, никто не воплотит мысли твои так точно как не ты сам себе. Гильза родная как и катушка. Теперь о звуковой катушке, так как дифы придут ко мне голые, то катушки нужны будут к ним. Многие против алюминевых катушек оригинальных, но они грамотно сделаны довольно, отформован паз в гильзе куда намотана катушка. Есть вариант заказать медную гильзу с покрытой тонким слоем бумагой и на ней катушка. Но это у этого же мастера моего. Если есть где в сети кто намотает мне? Самому браться за намотку? Фиг его знает...осилю ли я все в этой короткой жизни.

Вчера наконец то я услышал контрабас так как он в живую играет, ооочень близко. 18ка это сила. И этот динамик не сабвуфер кишки вибрировать, а открывает полный звуковой диапазон, и он может это себе позволить
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot