Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 17:20   #11
00015
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 54
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я читал статью Куниловского. Он рассматривает в ней только сигнальные цепи, а все направления у него указаны "от причины к следствию", как у земляных проводов, так и у сигнальных. Ни о каких контурах речи там не идет.
Несомненная заслуга Куниловского остоит в том, что он первый ввел в аудио понятие "от причины к следствию".

Так что ваша положительная репутация пока не подверждается.
Ой, придётся без репутации, но я вынужден напомнить Вам о том что токи низкой частоты текут только в контурах и этому учат в ТОЭ ч.1. Они в контуре НИКОГДА не меняют своего направления. На СВЧ несколько другая ситуация - там понятие тока отсутствует и ЭНЕРГИЯ передаётся по двум проводам с их геометрией. На СВЧ энергия передаётся от причины к следствию, минуя привычные контуры. Именно это имел ввиду Куниловский и Ваш скромный слуга. А вот почему в низкочастотном аудио правят бал законы СВЧ и отвратительной науки ТЭМП я затрудняюсь ответить. Но если их понять, то можно всю "эзотерику" свести к курсу ТЭМП. Я здесь где-то уже писал о том, что наши низкочастотные аудио шнурки живут по законам СВЧ техники, поэтому мне всегда становится не по себе, когда я вижу контура Степичева с направлениями совпадающими с направлением движения электрона в постоянном электрическом поле. Вас это не смущает?
00015 вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot