Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 14:20   #221
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Victor K писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):

3. Как случилось ,что диск Казальса, выпущенный мной в 2008 г. оказался хотя и нарезанной на болванке Вербатим , однако произведенной не TY ?
В моей технологии это исключено , так как в 2008 г.и позже я со сто процентной гарантией использовал только болванки TY или Мицуи. Характерный признак болванок TY матовый пятак в центре диска.
Думаю ,что Виктор К ответит на эти поставленные мной вопросы.


Цитата:
Легко! Одной фоткой. Как видите, матом "пятаки" я покрыл.
Изображение 1177.jpg

П.С. Разрешите не раскрывать секрет своего материального благополучия, чтобы об этом не пронюхала местная налоговая инспекция и кроме того некоторые пенсионеры хорошо работают в течении своего рабочего стажа. Приобретать диски можно и на вторичном рынке по значительно более низкой цене, так как не все покупатели в восторге от качества Ваших ремастеров.
П.П.С. Встречный вопрос к Вам Анатолий Лихницкий. На многих коробочках я Вижу значки Ваших с Шабадом авторских прав. Это действительно зарегистрированная продукция со всеми отчислениями? Или очередной блеф?
П.П.П.С. А кореянка Вам удалась! Спасибо! Особенно понравилась внучке. Этот диск по качеству записи приближается к "Мелодии". Молодец, Анатолий Маркович! Жаль, что Вы не записали Мацуева и Хворостовского с Басковым...
Виктор !
1.Поскольку с "матом" у Вас Виктор всегда было все в порядке -Ваш ответ защитывается - диск на фото действительно подлинный.Но тогда коллекция из 26 моих дисков (стоимостью около 700 долларов) свидетельствует о Вашей исключительно высокой оценке качества моих ремастеров.
2. В отношении авторских и смежных прав. Закон не требует от авторов регистрировать свои права. Эти права возникают автоматически в момент первой публикации произведения с размещенным знаком защиты авторских или смежных прав.. Вот что написано в законе на эту тему:
Статья 1304 ГК РФ устанавливает пять видов объектов смежных прав:
1) исполнения артистов-исполнителей и дирижеров, постановки режиссеров — постановщиков спектаклей (исполнения), если эти исполнения выражаются в форме, допускающей их воспроизведение и распространение с помощью технических средств;
( Права исполнителей истекают по прошествии 50 лет с момента первого исполнения произведения в связи с переходом исполнения в общественное достояние )
2) фонограммы, то есть любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков либо их отображений, за исключением звуковой записи, включенной в аудиовизуальное произведение;
( права производителя фонограмм истекают спустя 50 лет после первой записи исполнения в связи с переходом записи в общественное достояние; эти права далее возобновляются у производителей ремастеринга, что следует из п.5))
………..
5) произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, в части охраны прав публикаторов таких произведений.

Законодательством предусматривается возможность использования специального знака правовой охраны смежных прав (Статья 1305 Г.К РФ):
«Изготовитель фонограммы и исполнитель, а также иной обладатель исключительного права на фонограмму или исполнение вправе для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве использовать знак охраны смежных прав , который помещается на каждом оригинале или экземпляре фонограммы и (или) на каждом содержащем ее футляре и состоит из трех элементов — латинской буквы „Р“ в окружности, имени или наименования обладателя исключительного права, года первого опубликования фонограммы».

3. В отношении не корректного (вводящего в заблуждение) сравнения моего ремастеринга Казальса с записью Филипса, осуществленной 20 лет спустя после записи оригинала моей записи вопрос Вы все таки проигнорировали , поэтому я предлагаю Вам хотя бы извиниться передо мной!

ПС Ветка на Саунд Апе с Вашей Виктор К аддиозной критикой моих ре-мастерингов удалена администрацией ресурса..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:23   #222
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
3. В отношении не корректного (вводящего в заблуждение) сравнения моего ремастеринга Казальса с записью Филипса, осуществленной 20 лет спустя после записи оригинала моей записи вопрос Вы все таки проигнорировали , поэтому я предлагаю Вам хотябы извиниться передо мной!

ПС Ветка на Саунд Апе с Вашей Виктор К аддиозной критикой моих ре-мастерингов удалена администрацией ресурса..
Извинений со стороны Виктора К не последовало !
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:28
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 30.08.2012, 10:51   #223
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анатолий Маркович, есть что добавить в "новые поступления" на гл. стр. интернет-магазина?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:56
qwedsa75
Это сообщение было удалено qwedsa75.
Старый 12.09.2012, 21:11   #224
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гитлер плакал

Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
Добавлено: Сегодня, 16:16
Цитата:
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 141 Цитата:
Юрий писал:Ну а это вроде не совсем "двойник".Как понял это один и тот же ремастер,записанный в разное время на разных дисках разными производителями на разном оборудовании.Вроде бы так.Тем интереснее будет послушать,а будет ли и здесь слышна РАЗНИЦА между РОЛИКАМИ.
http://www.youtube.com/watch?v=d-_UX6uv3Jw&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=4onQX737vsw&feature=plcp
Разница времени ре-мастеринга обоих записей ровно 10 лет . Аудиомагазинная ранняя версия более замыленая ,хотя тональный баланс у обоих ре-мастрингов почти одинаков.И тем не менее главный редактор АудиоМагазина Ю.Цеберс ,слушая Лучинушку в 1997 г.в аппаратной Мелодии в процессе перегонки ее на У-матик прослезился и воскликнул: "Вот бы сейчас четвертинку раздавить!"
Между прочим Шаляпин даже в записях был способен вызвать слезу у многих . Известно ,что Адольф Гитлер, слушая пластинки Ф.Шаляпина плакал . Сранительно недавно мы все узнали ,что в тайной коллекции Гитлера было несколько грампластинок Ф. Шаляпина; кстати они запилены были до дыр!Тем не менее Геббельсом официально заявлялось ,что пластинки Шаляпина в записи HMV слушать нельзя, так как они сипят.
Немецкий народ тогда уверовал в это!Кстати мой диск "Народные и тюремные песни" в исполнении Ф.Шаляпина ,который я считаю самым трогательным во всей дискографии Шаляпина продается по умеренной цене-10 долларов..Но покупателей как не было так и нет сейчас!
Наверное гипнотическая сила Геббельса действует до сих пор!

http://www.trud.ru/article/23-08-200...maninova/print

Последний раз редактировалось AML+, 12.09.2012 в 21:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:00   #225
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Комментарии к музыкальным вкусам Гитлера

В найденном недавно музыкальном архиве Гитлера содержатся произведения русских композиторов: Чайковского, Бородина и Рахманинова. Кроме того, некоторые музыкальные произведения записаны в исполнении музыкантов-евреев, пишет газета The Times (полный текст – на сайте InoPressa.ru). Капитан советской разведки Лев Безыменский обнаружил музыкальную коллекцию Гитлера в мае 1945 года в его берлинской канцелярии и забрал с собой.


Лев Безыменский до конца своих дней не рассказывал о находке, поскольку, утверждает британское издание, опасался обвинений в мародерстве. Но он оставил письмо, в котором поясняет происхождение сотен пластинок. Как писал Безыменский, они содержат “классические произведения в исполнении лучших оркестров Европы и Германии с участием лучших солистов той эпохи”. The Times ссылается на германский журнал Der Spiegel, корреспонденты которого смогли ознакомиться с составленной Безыменским описью и музыкальной коллекцией только после того, как летом 2007 года 86-летний ветеран умер.

Среди сотен граммофонных пластинок, найденных в коллекции Гитлера, советский разведчик с изумлением нашел произведения русских композиторов. На всех записях видны печати: “Штаб-квартира фюрера”. Пластинки были упакованы, возможно, для эвакуации, т.к. окружение Гитлера до последнего надеялось убедить его покинуть Берлин и направиться в Южную Германию или за рубеж.

Британское издание отмечает и “еврейский след” в музыкальной коллекции Гитлера. Так, один из концертов Чайковского исполнен скрпипчом-виртуозом Брониславом Губерманом, польским евреем. Губерман, который покинул Европу, еще в 1936 году основал Палестинский оркестр, преемником которого стал Израильский филармонический. Австрийский пианист Артур Шнабель, чью мать фашисты уничтожили по этническим мотивам, невольно сыграл для фюрера – в рейхсканцелярии оказалась также запись музыкального произведения в исполнении Шнабеля.

Сведений о том, чью музыку Гитлер слушал чаще, нет, потому что никакая документация не поддерживалась. О том, что фашистский вождь предпочитал музыку русских композиторов, косвенно свидетельствуют характерные царапины, оставленные на пластинках Бородина, Рахманинова и Чайковского.

Как известно, Гитлер пропагандировал “расово чистую” германскую музыку, особенно произведения Рихарда Вагнера. Произведения, написанные “недочеловеками”, прежде всего евреями и славянами, он запрещал. Подробно о музыкальных вкусах Гитлера – по крайней мере, о таких, какие он провозглашал – рассказывает портал “Семь сорок”. В статье “Музыка как политический инструмент Третьего рейха” говорится: “Гитлер мобилизовал Баха, Генделя, Бетховена, Брукнера и Вагнера, чтобы расшевеливать массы музыкальным языком, который был чисто германским. Сегодня, когда речь заходит о культуре, нацистов обычно вспоминают по тому, против чего и против кого они были. В музыке они были против еврейских композиторов, таких как Мендельсон, Мейербер и Малер, еврейских авторов либретто, таких как Стефан Цвейг и многих еврейских музыкантов. Также они были против атональной и авангардной музыки Арнольда Шонберга, Албана Берга и Курта Вайля, а также джаза, свинга и всего, что ассоциировалось с черной американской музыкой”.

Научный сотрудник Стенфордского университета Джеймс Кеннуэй сказал, что не слишком удивлен музыкальной коллекцией Гитлера. Он отметил, что на самом деле музыкальная политика Третьего рейха была нечеткой, и выбор композиторов, чьи произведения одобрялись к публичному исполнению, мог зависеть от отношений со странами их происхождения в данный конкретный момент. Единственное, что вызывает удивление, так это наличие произведений в исполнении музыкантов-евреев, которое выбивается из последовательной политики антисемитизма, проводившейся официальным Берлином. Сам Гитлер заявлял в своем программном произведении “Моя борьба”, что евреи ничем не проявили себя в таких основных видах искусства, как архитектура и музыка.

Издание отмечает, что, хотя Гитлер увлекался музыкой, и прослушивание граммофонных пластинок для него было основным видом отдыха, сам он не отличался хорошим музыкальным слухом, а уроки игры на фортепиано, которыми Адольф занимался в юности, музыкального таланта в нем не выявили.

The Times заключает свою статью списком “пяти пластинок, которые Гитлер взял бы с собой на необитаемый остров” :
1. Фортепианные сонаты Бетховена, сочинения №№ 78 и 90.
2. Увертюра оперы “Летучий голландец” Вагнера. Исполнение Байрейтского оркестра, дирижер – Хайнц Титьен.
3. Русские арии, в том числе “Смерть Бориса Годунова” из оперы Мусоргского, в исполнении Федора Шаляпина.
4. Чайковский, концерт для скрипки. Исполнение Оркестра Государственной Берлинской оперы. Солист – Бронислав Губерман.
5. Моцарт, соната для фортепиано №8 ля-минор в исполнении Артура Шнабеля.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:35   #226
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анатолий Маркович! Скажите пожалуйста, будут ли готовы новые программы к началу октября? У моего друга Алексея как раз заканчивается вахта в Киришах...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:10   #227
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

1 - Анатолий Маркович, а можно максимально увеличить время хранения в "корзине"?
А то я любитель отмечать товар неспешно, а покупать при поступлении свободной наличности, а получается, что заглянув туда уже через день вместо выбраных дисков опять вижу пустую корзину. Обидно.
2 - http://www.shabad.ru/amlmusic/produc...llas-zap-1953/ нет кнопки "положить в корзину", хотя наличие стоит - "да"
3 - Может быть сделать возможность предзаказа на отсутствующие позиции?
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:28   #228
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
1 - Анатолий Маркович, а можно максимально увеличить время хранения в "корзине"?
А то я любитель отмечать товар неспешно, а покупать при поступлении свободной наличности, а получается, что заглянув туда уже через день вместо выбраных дисков опять вижу пустую корзину. Обидно.
2 - http://www.shabad.ru/amlmusic/produc...llas-zap-1953/ нет кнопки "положить в корзину", хотя наличие стоит - "да"
3 - Может быть сделать возможность предзаказа на отсутствующие позиции?
1. Я думаю что можно списо продумать сначала ,а потом заказывать
2. Проверил -кнопка есть
3. По эмейлу мне лично likhn@peterstar.ru
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:37   #229
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
1 - Анатолий Маркович, а можно максимально увеличить время хранения в "корзине"?
А то я любитель отмечать товар неспешно, а покупать при поступлении свободной наличности, а получается, что заглянув туда уже через день вместо выбраных дисков опять вижу пустую корзину. Обидно.
Согласен, к таким удобствам быстро привыкаешь, и потом бывает досадно, когда их где-то нет.

Но вот у меня из корзины ничего не пропадает - видимо, потому, что я зарегистрирован в интернет-магазине. Зарегистрируйтесь и вы. Или же это свойства конкретного браузера?..

Последний раз редактировалось Nobody, 12.12.2012 в 20:49.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 20:51   #230
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

С сегодняшнего дня объявлятся акция .
Я прослушал все сделанные мной с 2000 г.записи и отобрал из них 36 дисков, которые со всех точек зрения (музыкальной и технического качества ) звучат лучше всего:
Элла и Луис
Приватный Вертинский !
Приватный Вертинский 2
Глен Гульд (Бах)
Шин Йонг - Вокализ
I MUSICI
Бетховен-Симфония №5, исп. Вейгартнер/Р.Штраус
Бетховен -Концерт №5, исп. А Шнабель/Саржент
Атласная Леди (Билли Холидей)
Дирижирует Бруно Вальтер
Шаляпин : Народные и тюремные песни
Шаляпин ПЕСНИ
Дайна Вашингтон
Элла исполняет Гершвина
Чайкковский -Ромео и Джульетта (три исполнения)
Орнет Колмен , Эванс
Фишер Дискау
Майлз Девиз
Хаскил : ( Моцарт только)
Джанго
Леонкавалло ПАЯЦЫ (Гранфорте ,Валентэ, Сарачени)
Тристано ( диск №2 )
Паркер и Тристано
Натан Мильштейн
Бринер Юл и Вера( циганские романсы)
Чайковский ; Орлеанская дева ( два диска)
Фонотипия
Кэтлин Ферриер
Джаз Хот
Пеги Ли
Голдштейн , Эльман
Чайковский -Симфония №6 (Кусевицкий)
Падеревский РАЗНОЕ
Годовский
Полякин
Литургия в исполнении Хора Жарова.
Из этих 36 дисков Вы можете выбрать 12 и купить их по цене 10 дисков.
Акция будет действовать с сегодняшнего дня и далее в течении месяца после конца света по календарю Майя.

AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot