Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 16:39   #131
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Говорил с одним очень серьёзным меломаном и к тому же германистом, он хорошо сказал : Этого не может быть, но я могу назвать несколько вариантов почему это могло быть. Он ещё заметил, что Фурт в эти годы не стал бы играть абы с кем.
Геринг же говорил, что в Рейхе нет ни одного еврея за которого не вступился бы Фуртвенглер. Тому же Герингу принадлежит знаменитая фраза : "Я сам выбираю, кто еврей, а кто нет". Звал же всё время Гитлер Имре Кальмана в Германию.
В вопросе, мог ли это быть Йосиф Гофман, кого куда там звали или нет, за кого там вступался Фуртвенглер или Геринг надо в первую очередь понять - согласился бы сам Йосиф Гофман на поездку туда, где массово убивали его соплеменников, и что-то исполнять для убийц? Даже с гарантиями личной безопасности за подписями руководителей Рейха?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:53   #132
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
В вопросе, мог ли это быть Йосиф Гофман, кого куда там звали или нет, за кого там вступался Фуртвенглер или Геринг надо в первую очередь понять - согласился бы сам Йосиф Гофман на поездку туда, где массово убивали его соплеменников, и что-то исполнять для убийц? Даже с гарантиями личной безопасности за подписями руководителей Рейха?
Совершенно не обязательно , чтобы Гофман ездил в Германию.Это могда быть Австрия ,чехословакия ,Венгрия ,Италия наконец ,где был не нацизм ,а фашизм.Мало ли загадок в истории . Через пол часа я повешу две части этого Концерта .
Там явно играет Фуртвенглер (ручаюсь на 90%) и пианист высочайшего уровня и явно не юноша.Поскольку я Моцарта у Гофмана ни когда не слышал, поэтому вероятность Йозефа Гофмана оцениваю на 60 %.Ззписи к сожалению покачеству неважнецкие с явными искажениями и краками .Я думаю В.л. объявил бы эти записи очередным браком АМЛ.
Ловите записи:
http://www.shabad.ru/mp3/Hofma 01.mp3
http://www.shabad.ru/mp3/Hofma 02.mp3

Последний раз редактировалось AML+, 16.04.2012 в 17:30.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:57   #133
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анатолий Маркович, может, их повесить в формате WAV? Что бы хоть mp3 не вносил свои искажения?
P.S. Если форум не поддерживает большие файлы, можно выложить на файлообменник. Я могу это сделать.

Последний раз редактировалось Lenz, 16.04.2012 в 16:59.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:08   #134
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Совершенно не обязательно , чтобы Гофман ездил в Германию.Это могда быть Австрия ,чехословакия ,Венгрия ,Италия наконец ,где был не нацизм ,а фашизм.Мало ли загадок в истории . Через пол часа я повешу две части этого Концерта .
Там явно играет Фуртвенглер (ручаюсь на 90%) и пианист высочайшего уровня и явно не юноша.Поскольку я Моцарта у Гофмана ни когда не слышал, поэтому вероятность Йозефа Гофмана оцениваю на 60 %.Ззписи к сожалению покачеству неважнецкие с явными искажениями и краками .Я думаю В.л. объявил бы эти записи очередным браком АМЛ.

Если не ошибаюсь - в процессе поиска инфы, что же это за Гофман, читал, что пластинки с таким логопитом Grossdeutches Rundfunk записывались только в Германии. Хотя настаивать не буду, может я ошибся.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:20   #135
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
В вопросе, мог ли это быть Йосиф Гофман, кого куда там звали или нет, за кого там вступался Фуртвенглер или Геринг надо в первую очередь понять - согласился бы сам Йосиф Гофман на поездку туда, где массово убивали его соплеменников, и что-то исполнять для убийц? Даже с гарантиями личной безопасности за подписями руководителей Рейха?
Я привёл эти высказывания исключительно как иллюстрацию , что вариантов могла быть масса. Как бредовые, так и не очень. И гадать можно бесконечно, интересно бы было знать.
А по поводу того, что Гофманн бы никогда не поехал, спору нет, но вот каудильо Франко сам был евреем. Как, кстати, и Торквемада. А Караяну в партию посоветовал вступить его лучший друг - еврей. "Темна вода во облацех..."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:27
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 16.04.2012, 17:35   #136
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Вариант -- запись до 33 года, тогда все сходится. Сча послушаем
Это вряд ли, скорее после 34-го. Прямо "Остров сокровищ" какой-то. Анатолий Маркович перевернул всю историческую псевдонауку.
Версия : это играл Штирлиц, а записывал Шелленберг назло Мюллеру
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:52   #137
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это вряд ли, скорее после 34-го. Прямо "Остров сокровищ" какой-то. Анатолий Маркович перевернул всю историческую псевдонауку.
Версия : это играл Штирлиц, а записывал Шелленберг назло Мюллеру
История всегда псевдонаука /для России конкретно реалити-шоу пожизненно/.
Возможно ,запись провели по настоянию Гитлера ,любителю еврейских пианистов ,и это Гофману стоило того.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:09   #138
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
История всегда псевдонаука /для России конкретно реалити-шоу пожизненно/.
Возможно ,запись провели по настоянию Гитлера ,любителю еврейских пианистов ,и это Гофману стоило того.
В 1938 г. Фуртвенглер выступал в Зальцбурге на фестивале ( содержание концерта не известно) , но не трудно предположить ,что это был Моцарт . Остается уточнить! Был ли Гофман в Зальцбурге в 1938 г.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:47   #139
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В 1938 г. Фуртвенглер выступал в Зальцбурге на фестивале ( содержание концерта не известно) , но не трудно предположить ,что это был Моцарт . Остается уточнить! Был ли Гофман в Зальцбурге в 1938 г.
Тогда это должна быть концертная запись ,что в случае с нашим Гофманом подходит.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:14   #140
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Вот это детектив!Куда там Агата Кристи!
Послушал я отрывки.
Во первых это безумно интересно сыграно и в любом случае нужно пластинку ремастировать.Концерт К271 вообще очень редко играют,а это достойная музыка,особенно до минорная медленная часть
Во вторых,по Фуртвенглеру сказать труднее всего,все таки в аккомпанименте роль дирижера минимальна,тут особых задач интерпретации не ставится-ведет солист,во всяком случае эти части нужно послушать целиком для того чтобы делать выводы.Единственное место в отрывке где дирижер может себя проявить это энергичное оркестровое тутти следующие за вступлением солиста в финале,но оно слишком короткое.Вобщем лично я ничего понять не успел,скажу честно.
А вот игра пианиста очень похожа на Гофмана того периода-та же легкость,"жемчужность",непринужденность в пассажах,тонкость нюансировки.Конечно желательно послушать все это вместе.
И еще-именно это каденцеобразное вкрапление в рондо я в других записях К271 не слышал.Гофмана в МОцарте я тоже никогда не слышал.Шопена он играл много,Бетховена часто,а вот Моцартом публику не баловал

ПОрылся в книге "Моцарт и нацисты"-в ней детально расписаны программы всех моцартовских торжеств.Упоминания Гофмана или участия Фуртвенглера в записи этого концерта не нашел.На зальцбургских торжествах этот концерт тоже не исполняли.
Полистаю еще-если чего найду-напишу.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot