Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 23:31   #121
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,эту загадочную запись Фуртвенглера-Гофмана нужно обязательно ремастировать,причем на обложке поместить яблоко пластинки.Это же бомба!
Согласен с Аббасом!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:32   #122
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Во первых Антон Рубинштейн русский композитор и пианист ,а не поляк.
Во вторых Гофман именно с 1940 по 1946 г. активно гастролировал. ( См. его биографи).
Может немецкие пираты содрали
In the 1940s he (Hofman) recorded for the Bell Telephone Hour radio programs which include Hofmann's only filmed appearance, playing Rachmaninoff's Prelude in C-sharp minor, Op. 3, No. 2.


"""Большим потрясением для Рубинштейна, находившегося в то время в США, стало нападение нацистской Германии на Польшу в 1939 году. Многие из его родственников были отправлены в концлагеря. Музыкант навсегда отказался давать концерты в Германии. """
C Антоном пасхальная промашка вышла , перепутал с Артуром. Конечно конечно он русский ,а не польский.

Последний раз редактировалось jara, 16.04.2012 в 13:26.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:09   #123
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все не так однозначно.
То что этих пластинок нет в дискографиях объяснимо, так как они изготовлены в штучном количестве для домов радио.Гофман в 40 гг. много гастролировал и мог вполне бывать например в Вене или Амстердаме.
Фуртвенглер лояльно относился к великим музыкантам евреям -записался же он с Менухиным на трех ЛП.Тем более ,что Гофман был тогда пианист номер один
У Ремарка есть замечательный роман "Ночь в Лиссабоне", герой которого, немецкий еврей-антифашист , проникает нелегально в Германию, выкрадывает оттуда свою жену и собирается убежать в США. По пути его ловит брат жены (ёбнутый нацист-гестаповец), за что герою приходится его в конце концов замочить (это случается уже на юге оккупированной Франции). В конце концов, герои достигают Лиссабона, города на западной окраине Европы, откуда уходит последний пароход в Америку.

В романе хорошо передана атмосфера Европы в начале войны. Становится ясно, что Иосиф Гофман, независимо от его национальности, никак не мог бы отправиться "на гастроли" в такие места.

Последний раз редактировалось Nobody, 16.04.2012 в 09:36.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:32   #124
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, написал Вам письмо, но видимо Вы не успели прочесть. Мне очень хочется купить у Вас диск Слонимского. Почему его нет в Вашем интернет-магазине? По-моему- интересно. А если Вы не планируете его выпустить, могли бы Вы сделать для меня штучный экземпляр?
Слонимского я выпускать не буду ,потому что он ГАД! За мою работу не заплатил ни копейки , хотя моя запись отменная. И еще ! Его музыка с моей точки зрения просто безобразная!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:17   #125
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Эту пластинку кто-то слушал вообще? Там действительно та музыка, которая на ней написана?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:49   #126
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Эту пластинку кто-то слушал вообще? Там действительно та музыка, которая на ней написана?
Если речь идет о пластинке Гофман-Фуртвенглер , то разумеется я ее слушал. Так как она моя!На ней действительно Концерт №9 Моцарта . Остается разобраться со стилистокой -Фуртвенглер ли это ? Гофман ли это ?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:14   #127
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если речь идет о пластинке Гофман-Фуртвенглер , то разумеется я ее слушал. Так как она моя!На ней действительно Концерт №9 Моцарта . Остается разобраться со стилистокой -Фуртвенглер ли это ? Гофман ли это ?
Анатолий Маркович, у вас не было ощущения, что фортепианную партию там играет ребенок или очень молодой человек?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:23
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 16.04.2012, 13:42   #128
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, у вас не было ощущения, что фортепианную партию там играет ребенок или очень молодой человек?
О чем Вы? Впрочем попробую разместить одну сторон этой записи на форуме!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:08   #129
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
О чем Вы? Впрочем попробую разместить одну сторон этой записи на форуме!
Я о том, что под фамилией Гофман может скрываться немецкий вундеркинд Людвиг Гофман (Ludwig Hoffmann), которому в период войны было от 15 до 20 лет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:32   #130
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Говорил с одним очень серьёзным меломаном и к тому же германистом, он хорошо сказал : Этого не может быть, но я могу назвать несколько вариантов почему это могло быть. Он ещё заметил, что Фурт в эти годы не стал бы играть абы с кем.
Геринг же говорил, что в Рейхе нет ни одного еврея за которого не вступился бы Фуртвенглер. Тому же Герингу принадлежит знаменитая фраза : "Я сам выбираю, кто еврей, а кто нет". Звал же всё время Гитлер Имре Кальмана в Германию.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot