Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 04:39   #31
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Был у нас один крупный суперспециалист по приводам.Вернее он сам себя таковым считал.Так вот,на моих глазах он чуть не убил начальника отдела.Того спасло только чудо,он был в нескольких миллиметрах от смерти.Кстати после этого случая он перестал ходить по цехам и контролировать работу электронщиков.Так как понял.что в следующий раз ему может и не повести.А вы говорите образование.Не все тут так просто.Другой пример из жизни-один слишком умный главный энергетик был уволен через два месяца после поступления на работу.Ума(вернее гонора) у него было хоть отбавляй,а работать он абсолютно не умел.И таких примеров у меня еще есть куча.Не все так однозначно в этой жизни,как может показаться с первого взгляда.ИМХО.

Последний раз редактировалось yurii, 07.08.2012 в 04:42.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:20   #32
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Фиг его знает.А может просто мультиметр накрылся медным тазом,как говорили знающие товарищи?

.....В реальном мире все возможно, но, думаю, в этом случае безвинный прибор не при чем.
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:22   #33
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот,вот,что-то подобное я и подозревал подспудно.Чисто логически.Соединил последовательно-перекрестно начало с концом 4 обмотки:56в-56в-40в-40в.По идее(как я думал) должно было получиться 192в,ну или около того.А получилось 0вольт.Сразу подумал-наверное соединил не так.Поэтому и решил уточнить у специалистов.Кстати,Вы это точно знаете,то,что советуете,или тоже по наитию?А то ведь сожгу еще силовик.Хотя еще вчера припоминал что-то подобное,информация была,но только в подсознании.И,блин,не по Степичеву тогда получается.Беда с этим двухкатушечным трансформатором.
......Есть учебники по электротехнике, в конце концов, если сомневаетесь))) А вообще-то, смелый Вы человек)
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:28   #34
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Еше один вопрос к знающим.В этом трансе на двух катушках есть накальные обмотки на 3,3 ампера каждая..Можно ли,и если можно-то как, их соединить,чтобы получить общую на удвоенный ток 6,6 ампер?Хочу применить кенотрон 5Ц3С,а у него ток накала 3 ампера,почти максимум для одной обмотки.

.....Если обмотка расчитана на ток 3.3А (напряжение не садится значительно), лучше не параллелить. Вредная это весчь)) Попробовать запитать кен от одной обмотки и посмотреть, как просядет напруга.
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:29   #35
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Был у нас один крупный суперспециалист по приводам.Вернее он сам себя таковым считал.Так вот,на моих глазах он чуть не убил начальника отдела.Того спасло только чудо,он был в нескольких миллиметрах от смерти.Кстати после этого случая он перестал ходить по цехам и контролировать работу электронщиков.Так как понял.что в следующий раз ему может и не повести.А вы говорите образование.Не все тут так просто.Другой пример из жизни-один слишком умный главный энергетик был уволен через два месяца после поступления на работу.Ума(вернее гонора) у него было хоть отбавляй,а работать он абсолютно не умел.И таких примеров у меня еще есть куча.Не все так однозначно в этой жизни,как может показаться с первого взгляда.ИМХО.
.....ИМХО, амбиции (раньше, кстати, слово было если не ругательное, то...) обратно пропорциональны знаниям))
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:30   #36
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Был у нас один крупный суперспециалист......
Юрий! Как бы Вам помягче объяснить?! Для изготовления-сборки усилителя хоть какие то минимально-необходимые знания нужно иметь! Полагаясь на форумные подсказки,это путь не верный и даже опасный (чреват поражением электрическим током для Вас)- и поэтому я сознательно Вам ни каких советов не даю (не хочу брать на себя такую ответственность) окромя совета основательно изучить технику безопасности при работе с электрическим током.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:56   #37
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от estrano Посмотреть сообщение
.....В реальном мире все возможно, но, думаю, в этом случае безвинный прибор не при чем.
Вот и я так подумал.Но проверить не помешает,а потом сделать так,как Вы советовали.Спасибо Вам за подсказку бедному механику.Сожгу силовик-будите потом покупать.Ну а что по поводу подключения накальных обмоток?На ток 6,6 ампер?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:02   #38
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от estrano Посмотреть сообщение
.....Если обмотка расчитана на ток 3.3А (напряжение не садится значительно), лучше не параллелить. Вредная это весчь)) Попробовать запитать кен от одной обмотки и посмотреть, как просядет напруга.
Ну наконец-то.Огромное спасибо за подсказку.Вот как надо.А не общие слова про технику безопасности.Ясно,кратко,конкретно,по делу,без растекания мыслию по древу.Уважаю.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:13   #39
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Юрий! Как бы Вам помягче объяснить?! Для изготовления-сборки усилителя хоть какие то минимально-необходимые знания нужно иметь! Полагаясь на форумные подсказки,это путь не верный и даже опасный (чреват поражением электрическим током для Вас)- и поэтому я сознательно Вам ни каких советов не даю (не хочу брать на себя такую ответственность) окромя совета основательно изучить технику безопасности при работе с электрическим током.
Евгений,я уже это понял,что КОНКРЕТНЫЕ рекомендации Вы не даете.Из-за чего-это другой вопрос,оставим его в стороне,не важно.Не можете,так не можете.Я хожу на форумы,чтобы услышать КОНКРЕТНЫЕ советы от умных людей и учиться у них,коль самому не довелось по тем или иным причинам получить тот багаж знаний,которым они обладают.Все объять невозможно.Да и нужно ли?Лучше послушать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА,чем пытаться изображать из себя знахаря,не разбираясь в теме.Это я о себе,а не о ком-то,как понимаете. А способность и желание учиться,как бы это помягче выразиться,и отличает человека от...Но это только мое мнение,не настаиваю.У нас свобода восприятия.

Последний раз редактировалось yurii, 07.08.2012 в 12:25.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:34   #40
estrano
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 60
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну наконец-то.Огромное спасибо за подсказку.Вот как надо.А не общие слова про технику безопасности.Ясно,кратко,конкретно,по делу,без растекания мыслию по древу.Уважаю.

Та нема за що!) Кстати, я обычно, пробуя транс, где не знаю разводку, все соединения пробую через предохранитель 0.5 - 1А, чтобы не спалить ненароком))
estrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot