Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2020, 17:28   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Приятно читать единомышленника... Для начала желаю знать, какие провода Вы считаете хорошими? Уточню, что по видимому речь идет о монтажных проводах и которые мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не распаяем по контурам "небезызвестного"... Иначе от любого самого хорошего провода начнется нечто схожее по вкусу с патокой.
Для начала, "как бы хорошая" медь уступает среднего уровня серебру.

Для разводки входных цепей, например.
Сделаю фото - покажу...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 21:37   #22
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Для начала, "как бы хорошая" медь уступает среднего уровня серебру.

Для разводки входных цепей, например.
Сделаю фото - покажу...
Если это аналоговое устройство то категорически несогласен... Начиная с того что медь XLO - 0,4 во входных цепях еще никто не переиграл. Иногда для оживляжа силовые кондеры распаиваю серебром 0,8. Но у меня лампа и проще звук отрихтовать кеном-выходной лампой, оставив медь какого-нибудь известного производителя...
П.С. Провода это не панацея, а та среда в которой наш мозг нашел ПРИВЫЧНУЮ дорожку к музыке. Поэтому у меня чуть не началось самопроизвольное калоизвержение, когда мэстный гуру начал оценивать провода "по вовлеченности". Это на сколько надо не понимать музыку, чтобы вовлекаться проволокой! Воинствующий идиотизм да и только....
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 22:54   #23
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Если это аналоговое устройство то категорически несогласен... Начиная с того что медь XLO - 0,4 во входных цепях еще никто не переиграл. Иногда для оживляжа силовые кондеры распаиваю серебром 0,8. Но у меня лампа и проще звук отрихтовать кеном-выходной лампой, оставив медь какого-нибудь известного производителя...
П.С. Провода это не панацея, а та среда в которой наш мозг нашел ПРИВЫЧНУЮ дорожку к музыке. Поэтому у меня чуть не началось самопроизвольное калоизвержение, когда мэстный гуру начал оценивать провода "по вовлеченности". Это на сколько надо не понимать музыку, чтобы вовлекаться проволокой! Воинствующий идиотизм да и только....
Позвольте полюбопытствовать, а с какими проводами вы сравнивали XLO?
На мой ух XLO средне мутнинькие, в общем ни о чем. На моих колонках с гудмансами наша моножила для разводки электричества 1,5 кв. уделала всю линейку XLO
Это же касается и серебра, с его специфическим звуком.
Винтажная медь конечно тоже не вся супер, но бывают экземпляры которые не переиграет ни серебро ни современная медь.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 23:12   #24
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Параллельно с БЗМ (большая звуковая машина) завершил отделку и сборку монофонического электроакустического тракта для моего офисного кабинета. Думаю читателям форума будет интересен для ознакомления этот комплект на винтажных компонентах с лампами REN904, RE604, PX4, AZ12, UX280, с трехполосной акустической системой 15", 12"с подмагничиванием громкоговорителя основного диапазона выпуска середины 30-х гг прошлого века, 1" Peerless KO.
Не хотел, но спрошу, не относитесь к вопросу как к провокации.
Почему три каскада?, ведь любая из двух, RE 604, PX 4 могла сыграть с REN 904.
Или я чего то не понял?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 06:11   #25
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Не хотел, но спрошу, не относитесь к вопросу как к провокации.
Почему три каскада?, ведь любая из двух, RE 604, PX 4 могла сыграть с REN 904.
Или я чего то не понял?
Хороший вопрос! Можно даже сказать - отличный, всегда два, а здесь - три! Казалось бы, не в общих рамках идеологии короткого тракта. Но это только на первый взгляд.
Начать пожалуй нужно с того, что оба проекта, расположившиеся достойно сегодня в моем рабочем кабинете это результат стечения двух главных обстоятельств: наличия на полках и в коробках некоторого кол-ва радиоэлементов, лежащих без дела при курсе 87 руб./€ и абсолютно интуитивного посыла.
В рамках ответа на заданный вопрос расскажу об истории создания обоих проектов. Поскольку оба связаны между собой своим назначением, создавались одновременно параллельно, но использующие полностью противоположные принципы звукоусиления - рупор акустический, трехкаскадный монотракт электрический.
Продолжение следует.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 03:51   #26
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Монофонический электроакустический тракт.

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! Можно даже сказать - отличный, всегда два, а здесь - три! Казалось бы, не в общих рамках идеологии короткого тракта. Но это только на первый взгляд.
Начать пожалуй нужно с того, что оба проекта, расположившиеся достойно сегодня в моем рабочем кабинете это результат стечения двух главных обстоятельств: наличия на полках и в коробках некоторого кол-ва радиоэлементов, лежащих без дела при курсе 87 руб./€ и абсолютно интуитивного посыла.
В рамках ответа на заданный вопрос расскажу об истории создания обоих проектов. Поскольку оба связаны между собой своим назначением, создавались одновременно параллельно, но использующие полностью противоположные принципы звукоусиления - рупор акустический, трехкаскадный монотракт электрический.
Продолжение следует.
Ждем продолжения.
Очень интересно!
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot