Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 03:18   #21
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

2amd
1. Католическая Инквизиция сожгла 3000 человек, а бюргеры-протестаны - миллион. А Бруно приписали "еретические воззрения" для отвода глаз - причина другая - он стучал английскому королю на английских студентов-католиков, и тех убивали по возвращению в Англию.
2. "если "субъективная направленность" подтверждается статистикой-то это уже как то "объективная направленность"."
Обижаете:). Я написал: "провода объективно имеют лишь субъективную направленность". Влияние личности экспериментатора на результат эксперимента - закон (в идеальном мире, конечно:).
3. "А экспериментально проверять и потверждать, хотя бы и для себя самого собственные утверждения Вы очевидно не любите."
Не люблю - пусть другие набивают шишки (свои я набил, когда занимался "выходами в астрал" и прочей дрянью).
Основатель науки - Аристотель - считал экспериментаторство занятием недостойным учёного. Зачем оно надо, если фактов полно, да анализировать некому:)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 08:48   #22
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Не люблю - пусть другие набивают шишки (свои я набил, когда занимался "выходами в астрал" и прочей дрянью).
Основатель науки - Аристотель - считал экспериментаторство занятием недостойным учёного. Зачем оно надо, если фактов полно, да анализировать некому?
Шишки шишками, но как можно, к примеру, анализировать состояние "выхода в астрал" не проверив это на себе. Типа Рабинович напел

Так и с проводами. Согласен с
Цитата:
Влияние личности экспериментатора на результат эксперимента - закон (в идеальном мире, конечно.
P.S. А чего с астралом не так, почему дрянью ?

Последний раз редактировалось APG79, 01.02.2009 в 08:53.
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:07   #23
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
jara
Эта Ваша уверенность подтверждается экспериментально, или так проходил мимо?
Кроме того нам идеалистам ничто материальное не чуждо.
А насчет наведенной направленности то она значительно менее выражена чем 'изначальная" , да и качество такого компонента похуже будет.
Так думается, что ошибка многих исследователей аудио (мы же все исследователи) в том, что они подходят к построению аппаратауры иссключительно с позиции причинно-сделственных связей, что хотя выглядит ествественно с точки зрения электротехники, с музыкой же изначально упираются в тупик, из которого уже не выбираются.
Когда знаешь точно ,какие цели преследуешь, делая аппаратуру ,вопросы типа направленности разрешаются как то сами собой (если исследователь не имеет склонности к аудиомазохизму). Кстати ,рандомизация ставит гораздо больше важных вопросов. А сто такое наведенная направленность ,я не знаю.

Последний раз редактировалось jara, 01.02.2009 в 20:23.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:18   #24
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

amd, я задал неудобный вопрос?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:20   #25
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от APG79 Посмотреть сообщение
P.S. А чего с астралом не так, почему дрянью ?
Подозреваю, что нормальным людям там делать нечего.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:34   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от amd
Как проверяли? Да на слух ,да и по приборам.
Что по приборам не видно, мне известно.
Меня заинтересовал то, что
Цитата:
Сообщение от amd
она [наведенная направленность] значительно менее выражена чем 'изначальная"
Точнее, интересно, как вы установили, что наведенная направленность вообще возникла, почему она оказалась противу изначальной (или нет?), и как они так сказать, взаимодействовали.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:24   #27
лысый
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: село Самбек
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
... а компонентов лет пять или больше.
amd, нет ли наработок по улучшению направлености диодов?
лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:37   #28
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

2APG79

"но как можно, к примеру, анализировать состояние "выхода в астрал" не проверив это на себе."
Кому нужен Холмс, который расскрывает преступления только тогда, когда сам является свидетелем (или преступником:)?

"А чего с астралом не так, почему дрянью?"
По отзывам людей имеющих этот опыт (и моим собственным впечатлениям), "физическое" и "астральное" тела соединены между собой эдакой "пуповиной".
Теперь вообразим такую картинку - у женщины между ног болтается недоразвитый эмбрион. Нравится:)?
А проверять на себе то, что недоносок является высшей формой духовного человеческого развития, я не собираюсь:).

2ИГВИН

Нормальные люди не выходят туда сознательно, по своей воле. И уже один тот факт, что мы высыпаемся лучше, если спим без снов (или не помним их), о чём-то да говорит.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 02.02.2009 в 01:40.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:43   #29
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Кому нужен Холмс, который расскрывает преступления только тогда, когда сам является свидетелем (или преступником?
Цитата:
По отзывам людей имеющих этот опыт (и моим собственным впечатлениям), "физическое" и "астральное" тела соединены между собой эдакой "пуповиной".
Вы не хотите быть свидетелем, но имеете собственные впечатления и похоже не спонтанные ( двигать материальные предметы из астральной проекции это уже как минимум прямой выход в астрал и не один раз).
Цитата:
. И уже один тот факт, что мы высыпаемся лучше, если спим без снов (или не помним их), о чём-то да говорит.
А у меня совсем противоположные данные ( по отзывам людей имеющих этот опыт и моим собственным впечатлениям)
Если я скажу, что проводил некие манипуляции ( назвать это экспериментом рука над клавой не поднимается) о влиянии слушателя на эзотерические устройства и это влияние есть, Вам от этого легче станет. Как минимум надо проверить
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:22   #30
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

2APG79. 1. "А у меня совсем противоположные данные (по отзывам людей имеющих этот опыт и моим собственным впечатлениям)".У одних так, у других иначе. Но то, что крепкий сон без сновидений более свойственен здоровым (хотя бы только "физически"), чем больным, по-моему очевидно. 2. Вы думаете, что я подвергаю сомнению направленность проводов, поскольку никогда не слышал её? Ха! C чего бы меня занесло на этот форум?Нет, я поверил бы в неё даже в том случае, если бы не слышал - если для меня очевидно, что вкус кулинарного блюда зависит от личности повара, то я не вижу причин сомневаться в том, что вкус аудио-блюда зависит от личности аудио-повара (и уж тем-более глупо в этом сомневаться, имея собственный опыт передвижения материальных предметов из "астрала"). Вопрос в другом. Коллекционирование фактов бесполезно, если не сопровождается их рациональным осмыслением. А делать этого эзотерикам совсем не хочется, поскольку с точки зрения науки, им прийдётся признать себя занимающимися чёрт знает чем. Но с точки зрения науки естественной - в переносном смысле, а с точки зрения науки идеалистической - в прямом.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 02.02.2009 в 17:25.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot