Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 20:22   #11
slava
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 58
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

А Вы их в тюрьме или в концлагере послушайте , мнение может радикально измениться, они ведь для этого предназначались.
slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:13   #12
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

А что, в 34-ом в рейхе уже были концлагеря смерти и трудовые? Часом не попутали страны?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:46   #13
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию

Да не нужен нам мрачный голос телефункена, он только подчеркивал такой же голос вождя, наслушался достаточно немецкой техники, живу в Кенигсберге - Калининграде. Телефункен - миф, который искусственно создан и также искусственно поддерживается, и понятно зачем и для чего.(жирная точка)

Кто - то меня пытается "поставить" "на место" восклицанием : "Да как вы можете !!!!!!". Без подписи. У меня тоже вопрос: это открытый форум, или как ? Ничего личного не имею ни против Анатолия Марковича, его мнение практически по всем вопросам очень ценю и уважаю, также ничего не делю с Телефункеном. У меня просто - напросто есть свое мнение, и прошу его уважать, и слушаю музыку через тракт, способный отлично передавать время,когда была сделана запись и энергетику, присущую только великим музыкантам, и без комплектующих Телефункен и т.п. Только с использованием отечественных деталей. Мифов наслушался.....буду лучше музыку слушать.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 19:05   #14
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Кто - то меня пытается "поставить" "на место" восклицанием : "Да как вы можете !!!!!!". Без подписи. У меня тоже вопрос: это открытый форум, или как ? Ничего личного не имею ни против Анатолия Марковича, его мнение практически по всем вопросам очень ценю и уважаю, также ничего не делю с Телефункеном. У меня просто - напросто есть свое мнение, и прошу его уважать, и слушаю музыку через тракт, способный отлично передавать время,когда была сделана запись и энергетику, присущую только великим музыкантам, и без комплектующих Телефункен и т.п. Только с использованием отечественных деталей. Мифов наслушался.....буду лучше музыку слушать.
Боюсь, что не совсем это мифы... Могу привести высказывание чело-
века знающего и компетентного, мнению которого я доверяю и тракт
его знаю. Послушав простенькую EL11 в своем усилителе после всяких отчечественных и намного более того именитых западных
выходных ламп, он сказал - Теперь я понимаю, почему заморачива-
ются на ТФК. Все познается в сравнении - что понять звук ТФК -
надо для начала его поиметь и сравнить. А так.... Одно сотрясение
воздуха...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:11   #15
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Боюсь, что не совсем это мифы...

Кроме РАДИОЛАМП, существует очень большое количество элементов в тракте, начиная от источника, любой посредственный проводочек "смажет" разницу между испытываевыми активными элементами, поэтому надо ответить для себя на самый главный вопрос : что вы хотите получить от музыки, заменив отечественную лампу на "буржуйскую"? Повышенную детальность ? Повышенную эмоциональность ? Да, я Вас понимаю прекрасно - старые непревзойденные технологии немцев с привлечением тибетской непревзойденной культуры. В чем заключается "феномен" немецких технологий ? В существовании тибетской тайной науки ? Прошу вас подтвердить существование такой науки, или это незыблемый постулат ? Любой технологический процесс при огромном желании можно "вычислить" и повторить, и не надо во вполне объяснимых вещах "впадать" в эзотерический бред, имея собственную голову и руки и, тем более, уши. Для начала, чтобы не идти ни у кого "на поводу" , возьмите в руки паяльник, книжек в несколько стеллажей , спонсора, через десяток лет перестанете обращать внимание на бред очередного "гуру" и появится собственное мнение и "видение" естественного звука......с чем Вас и смогу поздравить.....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 21:28   #16
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Любой технологический процесс при огромном желании можно "вычислить" и повторить, и не надо во вполне объяснимых вещах "впадать" в эзотерический бред, имея собственную голову и руки и, тем более, уши.
Очень прошу Вас поскорее "вычислите" технологический процесс изготовления скрипок Страдивари. Получите Нобелевскую премию, а я под минимальный процент помогу её Вам обналичить.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:26   #17
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Очень прошу Вас поскорее "вычислите" технологический процесс изготовления скрипок Страдивари. Получите Нобелевскую премию, а я под минимальный процент помогу её Вам обналичить.

"Новодел" ничего не будет стоить, я с Вами обанкрочусь....нас никто не поймет, у рынка другие законы......ближе к жизни....подальше от эмоций....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:17   #18
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Вот Дима Билан на Евровидении пел под аккомпанимент скрипки Страдивари и пожалуйста ,всех сделал ...
"Окончательное решение" и лагеря смерти это уже 1942 г. ,то есть в 34 г их еще не было .
3 марта 1945 г Геббельс писал :"... В целом сейчас
можно говорить о нехватке в рейхе девяти миллионов квартир. После войны нам придется решать гигантскую задачу в этой области. Правда, я думаю, что при помощи современных методов строительства здесь можно достигнуть очень много. ...Значит, если нам придется построить девять миллионов квартир и мы выделим для этого миллион рабочих-строителей, то станет возможным вообще решить всю жилищную проблему за четыре-пять лет. "
Конец цитаты.Такой вот мечтатель за два месяца до конца ...
А победитель Сталин и вовсе не заморачивался такими мелочами -какие то квартиры -,зачем они вообще нужны то ?!
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 10:08   #19
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Я не пойму вот что :у немцев было совершенно жуткое положение с нехваткой сырья и цветмет-ов ,маленький пример :
Наши танки КВ(везде) и Т-34 (спереди) их 37 и45 мм "пушечки" и 75 мм "окурки" не пробивали в принципе никак ...Для того , чтобы бороться с КВ фашисты наспех приспособили пятитонную 88 мм зенитку ,совсем не подходящую для этого дела...
Однако у них были подкалиберные бронебойные снаряды из хитрых сплавов на основе вольфрама , которые пробивали все , но их выпускали ничтожно мало , а к 43 г перестали выпускать вовсе ...Причина -недостаточное количество легирующих добавок .Именно из за этого они также не смогли довести до ума качество брони 350 новейших Тигров и Пантер к Курской битве ...
Слабо верится в то , что Гитлер забирал драгоценные зенитки у ПВО Берлина ,который вовсю бомбили союзники ,из-за нехватки бронебойных подкалиберных снарядов , а необходимые для их производства никель и медь отдавал ТЛФ для пущей пропаганды ...
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 12:24   #20
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Представьте себе следующее :Вы записали на убогую видеокамеру вхс наш последний хоккейный матч с канадцами.И вот Вы включаете его финал на простеньком телевизоре ,вспоминаете свои тогдашние живые ощущения на третьем ряду за воротами,орущие трибуны ,накал страстей и адреналин снова начинает бурлить в голове ...
Так может быть и причины эмоционального воздействия речей Гитлера находятся внутри самого слушателя и ораторском таланте вождей Рейха, а вовсе не в трансформаторе ТЛФ ?
Это , кстати ,легко проверить -поставьте на этом самом приемнике отчетный доклад дорогого Леонида Ильича или кого нибудь из его современных преемников ...
Ползут мурашки по спине ?
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot