Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 14:36   #61
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Анатолий Лихницкий » 24 авг 2012, 08:40
Цитата:
В Л писал(а):

Анатолий Маркович, пожалуйста, дайте ответ на простой вопрос: "Что является предметом рассмотрения в данной теме?" Технология изготовления Ваших дисков или
что акустическая запись при нарезке канавки пластинки использовала энергию голоса певца , а при электрозаписи нарезку канавки стал осуществлять, управляемый слабым сигналом от микрофона , мертвый источник электрической энергии – им оказался недавно появившийся на свет электронный усилитель.. Оказывается , в результате этой диавольской инновации был прерван ( и не один раз) путь передачи эзотерической музыкальной энергии, исходящей от артиста исполнителя и замещен последовательностью клонирующих музыкальный сигнал усилительных
В.Л. ! Предметом рассмотрения данной темы является влияние клонирования звукозаписи на сохранение в ней музыкального содержания.То что в теме рассматриваются мои авторские решения этой проблемы и приводятся в качестве примеров мои диски не находится в противоречии с названием раздела "Авторский звук". Ну а название топика "Диавол действует исподтишка" то это, извините, вопрос авторского права называть топик так как нравится автору. Если Вас интересует как это название связано с вопросами клонирования звукозаписей, то в данном конкретном случае название это метафора.Что такое метафора посмотрите в Википедии.Надеюсь ,что Ваши вопросы касающиеся данной темы ко мне исчерпаны.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:47   #62
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Диавол действует исподтишка

Цитата:
Sber » 15 авг 2012, 21:41
То есть я понял, что всякий кто слушает музыку скачанную с торрентов человек не далекий, к музыке не восприимчив, но делает вид что любит и интересуется музыкой, а значит человек не искренний и даже лживый и уж точно не порядочный.
Это я к вопросу о толерантности.

На этот пост на Классик форум я сразу не успел среагировать из за того ,что он был удален модератором сразу ( потом возвращен)..На самом деле этот пост очень важен для осмысления человеческой психологии , я бы даже назвал его "откровением Sber а ". В нем схвачена суть человеческого лицемения на примере столь популярного прослушивания звукозаписей, скачанных с ТОРЕНТОВ..

Последний раз редактировалось AML+, 24.08.2012 в 14:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:59   #63
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

И все же я не выдержал уловок Диавола на Классик форум и ушел оттуда в академический отпуск .Меня буквально подкосило заявление Вадима:
Вадим писал(а):
Цитата:
При "клонировании" (копировании) WAV-файлов на винте, флэшке,передачи их по сети и т.п. никакой деградации содержания нет и быть не может - также по вполне объективным причинам.
А наши ухи, которые слышат деградации разве не предоставляют объективные свидетельства?
И ведь в более чем ста постах этой ветки (начиная с первого) убедительной оргументации и главное - фактов сравнения( см. пост №1) записей оригинала в одном секторе Хард Диска с цифровой копией естественно один в один в другом секторе этого диска ,из которого следует , что копия( клон ) в восприятии слушателей заметно уступает по звучанию оригиналу.Как можно это наблюдение проигнорировать или ему возразить? Только в одном случае, если ответ Вадима продиктован Диаволом : "Этого не может быть ,потому что не может быть никогда!"- вот суть поста Вадима!Так сколько их продавших душу Диаволу?

Последний раз редактировалось AML+, 24.08.2012 в 23:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:45   #64
ValeriyS
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Как можно это наблюдение проигнорировать или ему возразить?
М.б. все значительно проще: отрицающие не слышат в силу физиологических особенностей?!
ValeriyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:01   #65
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от ValeriyS Посмотреть сообщение
М.б. все значительно проще: отрицающие не слышат в силу физиологических особенностей?!
Все гораздо безнадежнее - они не желают слушать, потому что точно знают ,что этого не может быть, потому что не может быть ни когда.

Последний раз редактировалось AML+, 25.08.2012 в 11:16.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:30   #66
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Все гораздо безнадежнее - они не желают слушать, потому что точно знают ,что этого не может быть, потому что не может быть ни когда.
По-моему, ещё безнадёжнее. Они не то, чтобы не желают, им не интересно слушать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:02   #67
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Создания искусства разрушаются, как только исчезает чутьё к искусству.Гёте.

К сожалению ,чутьё не передается по наследству ,ни переносится бациллами сознания. Остается только догадаться ,что не мы его хозяева ,поэтому ни то что владеть искусством ,даже свидетельствовать его уже не в состоянии. Типа как с египетскими пирамидами - чаво стоят? ,нахрен настоили?- языческий культ заорганизованых дикарей
Даёшь формат 1024 разряда\1,024Mhz
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:30   #68
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
Радость Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
По-моему, ещё безнадёжнее. Они не то, чтобы не желают, им не интересно слушать.
вот умная мысль...где нет барыша-там неинтересно.. музыкальные .ньюансы не для всех.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:02   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
вот умная мысль...где нет барыша-там неинтересно.. музыкальные .ньюансы не для всех.
При чём тут барыш, Qwedsa? Великий немецкий композитор А.Леверкюн говорил, что есть чувство более сильное, чем любовь - это заинтересованность. Когда не интересно - всё кончилось, жизнь прожита.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:59   #70
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Диавол действует из подтишка

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
вот умная мысль...где нет барыша-там неинтересно.. музыкальные .ньюансы не для всех.
Ах ,теперь это называется - музыкальные нюансы?
Барыш --сопутствующая сила искусству ,но никак не определяющая. Что думаете ,если бы классика по-настоящему задевала чтото нынче в душах людей ,барышники не смогли бы тутже раздуть ажиотаж и на этом подогреться? Им то всё равно великое -не великое ,лишь бы капало.
Но ..увы. То что наблюдается в залах консерв - это максимум. И то из той же оперы имиджа:::
"""То есть я понял, что всякий кто слушает музыку скачанную с торрентов человек не далекий, к музыке не восприимчив, но делает вид что любит и интересуется музыкой, а значит человек не искренний и даже лживый и уж точно не порядочный.
Это я к вопросу о толерантности.
""""
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot